Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирожные-шкатулочки


Техника
Материал

Поделка изделие Квиллинг Пирожные-шкатулочки Бумага

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

 
Пирожные-шкатулочки (фото 1)
 
Пирожные-шкатулочки (фото 2)
 
Пирожные-шкатулочки (фото 3)
 
Пирожные-шкатулочки (фото 4)
 
Пирожные-шкатулочки (фото 5)

Сама предложила сделать шкатулочки из пирожных, ну и сама же попробовала улыбаюсь В другой раз точно не буду делать крепление крышечки на гофрокартон. Красиво, блестит, но не достаточно пластично, лучше на тесемочке. Описание основы добавляла к предыдущей работе, но поставлю и сюда. Вот оно. 

Полоски из набора 7 мм х 60 см берем 4 штуки, складываем стопочкой с небольшим смещением  и начинаем скручивать, когда останутся хвостики около 10 см  длиной, то добавляем пятую полоску (вставляем ее между роллом и начальными полосками) Она прижмет кончики первых четырех полосок и аккуратно закончит ролл. Подклеиваем кончик, чуть выдавливаем серединку, придавая выпуклую форму, смазываем, не жалея клея, внутреннюю поверхность и оставляем сохнуть. К этой заготовке приклеиваем "салфеточку" белый круг с волнистым краем из белого картона и украшаем. Из гофрокартона вырезаем полоску примерно 2 см х 8 см (оберните вашу верхушечку и уточните длину) и склеиваем цилиндрик. К нему приклеиваем донышко и тесьму, такой длины, чтобы хватило приклеить на нижнюю часть крышечки. Самые мелкие кружки (глазки у божьей коровки) это дырокольный мусор, который теперь собираю в отдельную коробочку.

Крутить по несколько полосок научилась здесь https://stranamasterov.ru/node/88592 у Ольги Ольшак. Спасибо ей за уроки! Только я не склеиваю полоски в начале работы, а придерживаю большим пальцем и направляю их под накручивающийся валик. Кручу я по часовой стрелке, на себя, поэтому все видно и удобно.

СИПОЛИК

Вкусные шкатулочки!!! А когда вижу какого они размера, просто восторгаюсь твоим умением,Люба ,создавать такие прелестные миниатюрные шедевры!!!цветы

Любовь Грасмик

Марина, спасибо тебе за такой теплый отзыв! смущаюсь Да мне просто негде большие вещи собирать, да и боюсь я за них браться, а крутить охотааа, вот и выкручиваюсьхихикает

Anjuta

Тортики и шкатулочки суперские!!!браво

Любовь Грасмик

Anjuta, спасибо большое! Где-то в комментариях обещала вам тортик за кактусы, так что это вам!

Anjuta

Спасибо огромное!!!благодарю

Каликова Надежда

Ваши пирожные прелесть как аппетитны, а последняя "выпечка" еще и функциональна! Браво!браво

Любовь Грасмик

Спасибо, Надежда! Если поменять бумажные полоски на гофрокартон, то шкатулочка увеличится до размеров шкатулки.

Анюто4ка

Какие вкусныееда

Ольга Бум

Ваши шкатулочки бесподобны! Я их ещё месяц назад нашла и скачала из картинок Яндекса ! Очень приятно с Вами здесь познакомиться и другими Вашими работами. Особое спасибо за описание!!!!!!!!!!!! Хочу сделать с Вашего разрешения.

Любовь Грасмик

Спасибо за добрые слова! Конечно, делайте! цветы