Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опять пирожные :))


Техника
Материал

Поделка изделие Квиллинг Опять пирожные Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

 
Опять пирожные :)) (фото 1)

Это было первым, покрутила, поняла, что хочется юбочку на стаканчик

Это было первым, покрутила, поняла, что хочется юбочку на стаканчик (фото 2)
 
Опять пирожные :)) (фото 3)
 
Опять пирожные :)) (фото 4)
 
Опять пирожные :)) (фото 5)
 
Опять пирожные :)) (фото 6)

Угощайтесь! Тянет меня на сладкое :)) В это раз стаканчик делала из гофрокартона 2 см шириной и длиной около 8 см, полый цилиндрик. Донышко не заклеено и можно положить конфетку, а можно заклеить донышко кружком и сделать откидывающуюся крышечку.

Основа пирожного. Полоски из набора 7 мм х 60 см берем 4 штуки, складываем стопочкой с небольшим смещением  и начинаем скручивать, когда останутся хвостики около 10 см  длиной, то добавляем пятую полоску (вставляем ее между роллом и начальными полосками) Она прижмет кончики первых четырех полосок и аккуратно закончит ролл. Подклеиваем кончик, чуть выдавливаем серединку, придавая выпуклую форму, смазываем, не жалея клея, внутреннюю поверхность и оставляем сохнуть. Из гофрокартона вырезаем полоску примерно 2 см х 8 см (оберните вашу верхушечку и уточните длину) и склеваем цилиндрик. К нему приклеиваем "салфеточку" белый круг с волнистым краем из белого картона, а сверху нашу выпуклую зоготовку. Все! украшаем по вкусу :)

Крутить по несколько полосок научилась здесь https://stranamasterov.ru/node/88592 у Ольги Ольшак. Спасибо ей за уроки! Только я не склеиваю полоски в начале работы, а придерживаю большим пальцем и направляю их под накручивающийся валик. Кручу я по часовой стрелке, на себя, поэтому все видно и удобно.

Каце

Какая красота! Сколько труда! Здорово!

Любовь Грасмик

Спасибо большое!

Ольга Ольшак

Красота и вкуснятина получилась!

Любовь Грасмик

Спасибо вам, Ольга! За добрые слова и за прекрасные уроки!

СИПОЛИК

Объядение!!!! Особенно то,что с клубничным кремом!еда

Любовь Грасмик

Спасибо, Марина!  Даа (мечтательно) клубничный крем, и рисуночек клюквенными завитушками. А моему ребенку понравились мухоморы улыбаюсь

Olga V

Замечательные пирожные! Так и хочется попробовать!браво

Любовь Грасмик

Спасибо, Ольга! Очень понравились ваши открытки для элегантных женщин

vaulchenko

Какие вкусняшечки и симпатяшечки! ЗДОРОВО!!!

Любовь Грасмик

Спасибо большое!

Суханова Анастасия

Какая бумажная вкуснятина!

Любовь Грасмик

Да, и совершенно безопасно для фигуры еда

Суханова Анастасия

Ну тогда мне обязательно нужно сделать такие же!)))

БИН762

Красиво и низкокалорийно. Здорово.

Любовь Грасмик

Спасибо!

Гайджинка

Ой, как красиво!

Любовь Грасмик

Спасибо, Гайджинка! "Побывала" в вашем японском ресторане, так кушать захотела, ужас! Пойду пироженки покручу, может пройдет, а? смеюсь

БУМАЖНИК

ЗДОРОВО!!! а можно поподробнее как сделать основу?

Любовь Грасмик

Спасибо! Если коротко, то так: полоски из набора 7 мм х 60 см берем 4 штуки, складываем стопочкой с небольшим смещением  и начинаем скручивать, когда останутся хвостики около 10 см  длиной, то добавляем пятую полоску (вставляем ее между роллом и начальными полосками) Она прижмет кончики первых четырех полосок и аккуратно закончит ролл. Подклеиваем кончик, чуть выдавливаем серединку, придавая выпуклую форму, смазываем, не жалея клея, внутреннюю поверхность и оставляем сохнуть. Из гофрокартона вырезаем полоску примерно 2 см х 8 см (оберните вашу верхушечку и уточните длину) и склеваем цилиндрик. К нему приклеиваем "салфеточку" белый круг с волнистым краем, а сверху нашу выпуклую зоготовку. Все, украшаем по вкусу :) Крутить по несколько полосок научилась здесь https://stranamasterov.ru/node/88592 у Ольги Ольшак. Спасибо ей за уроки! Только я не склеиваю полоски в начале работы, а придерживаю большим пальцем и направляю их под накручивающийся валик. Кручу я по часовой стрелке, на себя, поэтому все видно и удобно.

e.Che08

Ах, как красиво и вкусно!