Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куем нарциссы из бумаги


 126 из 211 

Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование Куем нарциссы из бумаги Бумага Клей Краска Проволока

В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102

Поделиться:

Дошла очередь до нарцисса, сегодня я покажу как его делать из простой серой туалетной бумаги. Ну а кто как захочет раскрасить, это уже по симпатиям и мере необходимости. Покажу лишь некоторые из вариантов.

Дошла очередь до нарцисса, сегодня я покажу как его делать из простой серой туалетной бумаги. Ну а кто как захочет раскрасить, это уже по симпатиям и мере необходимости. Покажу лишь некоторые из вариантов. (фото 1)

Это ближе к натуральному цвету, можно покрыть сверху серебром или перламутром, а можно ограничиться лишь лаком.

Это ближе к натуральному цвету, можно покрыть сверху серебром или перламутром, а можно ограничиться лишь лаком.  (фото 2)

Сразу хочу сказать огромное спасибо Любовь Вологда https://stranamasterov.ru/node/736338 за ее мастер-класс по нарциссам в свит-дизайне. Там я взяла схему раскроя лепестков. Я разместила ее в самом низу там четко видно как надо сделать разметку. Делаем разметку

Сразу хочу сказать огромное спасибо Любовь Вологда https://stranamasterov.ru/node/736338 за ее мастер-класс по нарциссам в свит-дизайне. Там я взяла схему раскроя лепестков. Я разместила ее в самом низу там четко видно как надо сделать разметку. Делаем разметку (фото 3)

на уже подготовленной основе, как подготовить бумагу здесь https://stranamasterov.ru/node/908265 и вырезаем лепестки

на уже подготовленной основе, как подготовить бумагу здесь https://stranamasterov.ru/node/908265 и вырезаем лепестки (фото 4)

На проволочке из обрезков формируем вот такой шарик и загибаем верхний кусочек проволочки чтоб не съехал потом цветок

На проволочке из обрезков формируем вот такой шарик и загибаем верхний кусочек проволочки чтоб не съехал потом цветок (фото 5)

Далее отрезаем 6-7 см, делим поперек на равные части и оборачиваем вокруг нашей заготовки. Отступив от верха 1см приминаем как конфетку и отпускаем, он ляжет как надо

Далее отрезаем 6-7 см, делим поперек на равные части и оборачиваем вокруг нашей заготовки. Отступив от верха 1см приминаем как конфетку и отпускаем, он ляжет как надо (фото 6)

По одному собираем лепестки вокруг пестика, их на цветке 6штук

По одному собираем лепестки вокруг пестика, их на цветке 6штук (фото 7)

таким образом делаем остальные цветочки и отправляем сушить. Я в данном мк не делала листики , потому что воспользовалась флорестической тейп-лентой и флорестическими листиками. Но вы сами можете сделать листики как здесь https://stranamasterov.ru/node/911375, только делить отрез для листа надо не на две равные части, а на три и так же скруглить края(у нарцисса листья тоньше , чем у тюльпана)

таким образом делаем остальные цветочки и отправляем сушить. Я в данном мк не делала листики , потому что воспользовалась флорестической тейп-лентой и флорестическими листиками. Но вы сами можете сделать листики как здесь https://stranamasterov.ru/node/911375, только делить отрез для листа надо не на две равные части, а на три и так же скруглить края(у нарцисса листья тоньше , чем у тюльпана) (фото 8)

Красим. Я покрасила белым для натурального цвета и черным для "кованного"

Красим. Я покрасила белым для натурального цвета и черным для "кованного" (фото 9)

Красим кистью серединку: низ желтым, а края оранжевым. Нарциссы бывают с желтыми лепестками тоже. Вот показан такой вариант :

Красим кистью серединку: низ желтым, а края оранжевым. Нарциссы бывают с желтыми лепестками тоже. Вот показан такой вариант : (фото 10)

А это "ковка" с бронзой

А это "ковка" с бронзой (фото 11)

Это-с золотом

Это-с золотом (фото 12)

Это позолотила слегка для фактурности один, но при фото дрогнула рука

Это позолотила слегка для фактурности один, но при фото дрогнула рука (фото 13)

В букете лучше видно

В букете лучше видно (фото 14)

или здесь

или здесь (фото 15)

Это схема раскроя лепестков Любови Вологды, минимальный затрат материала, спасибо вам.

илона лихман

Таня,какие необычные и стильные нарциссы,даже не верится что из обычной туалетной бумаги!Жалко,у нас ее не продают,серую такую,все мягкое и нежноегрустно

ьяна

Илоночка, милая, думаю надо пробовать и того что есть, там ведь она 2х или 3х-слойная, попробуйте на небольшом кусочке, но берите так же в 5 слоев ведь она нежнее. Чуток подождите минут пусть 30 и пробуйте вырезать. Если режется, то можно попытаться сделать первый цветок. Дерзайте! Все получится. Вот вы же клокольцы -бубенцы делали, так берите и пробуйте из того же материала. Удачи искренне желаю и если попробуете напишите. Очень интересно посмотреть.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

удивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьПЕСНЯ. а не МК!!!!!!супер!В копилку срочнозаписываю

ьяна

Дождалась наконец, да Лен?хихикаетНу, вот теперь жди лилизаписываюю. Спасибо. тебе , дорогая за добрые словаблагодарю

lubasik

Уххх ты, какие классные получились нарциссы! Прелесть!браво

ьяна

Спасибо большое, хочу теперь лилии попробоватьцветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Да я ещё нарциссы "непереварила"подмигиваю Сейчас ношусь по Стране с очередным заданием поделка в садик к Победе!

ьяна

Да, садики не дают мамам расслабляться

Soyrica - Ирина

Нравится! Нравится! Нравится!!!!!!!!
как-нибудь попробую сделать обязательно!

ьяна

Вам вообще можно всем вместе сесть, сама раскроишь, а детки каждый по цветочку соберут и все - букет готовцветы

Soyrica - Ирина

Да, надо будет на каникулах попробовать всем вместе )))

ьяна

супер!Мудрое решениеО'кей

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Тань,для тех "кто в танке" скажи лепестки должны быть сырыми или подсохшими,они у тебя на фото держат форму?Или за счет чего они держат форму?Я ж пока всю кровь своими вопросами не выпью,не успокоюсьподмигиваю

ьяна

Вот смотри: я ведь не один цветок, а сразу пять делала и поэтому заготавливала проклеяных листов пять штук. Пока пятый делала первый уже готов для кроя. Беру его и рисую выкройку, вырезаю лепестки и видишь на фото-они такие корявенькие лежат. Пока заготовила из обрезков пестики с тычинками и лепестки уже с одного края совсем сухенькие, но им пока на цветок и я обильно смочив клеем прикладываю на место, 2, 3, 4, 5, 6й и держу чтоб клей схватился. Отпускаю-не распадается? Можно значит выгибать лепесточки и придавать им желаемую форму. Когда высохнут-как кованые, края острые и твердые. Если что не ясно написала, спрашивай.здесь

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Опять я с вопросами!Спасибо за подробный ответ!Танюш,а где брать бронзовую и медную краску?

ьяна

У нас в городе есть такие магазины для творчества как Леонардо и Лавка художника, там продают акрил разных цветов и есть наборы только металлизированных оттенков, но и в строительных магазинах тоже можно спросить. Бывает расфасовка как краски гуашевые в баночках, а бывает в тюбиках как паста зубная. Но специально бронзу и медь можно не искать.... я пробовала разные цветы покрывать разным бронзой, медью и золотом-результат: все смотрится как бронза, чуть, чуть оттенок есть. если прикопаться. Кардинально видна разница только на белом фоне или другом светлом. Так как на моих шкатулке и зеркале.

Вениаминовна

Попробуйте поискать в канцтоварах, книжных магазинах,где есть отдел "канцтовары". Я там покупала акриловые краски МЕТАЛЛИК , МЕТАЛЛЭКС. В детском магазине тоже часто есть отдел "канцтовары".

Елена Владимировна .

Интересно ,интересно! привет

Хочется что то своё сделать ,ну конечно по Вашему МК ! Надо попробовать! 

Спасибо ,что делитесь своими секретиками !Удачи Вам ,Дева ! подмигиваю

ьяна

Вам можно стебель и листики сделать из проволоки, вы же с ней мастерски управляетесь, а бутон как у меня и хоть на брошь, хоть на колье, хоть гребень .... ну вы же сами все знаете, успехов!цветы

Елена Владимировна .

благодарюспасибо ещё раз !

ьяна

Заходите в гости, скоро сделаю мк по орхидее и лилиида

Simona Art

Ну вот что со мной такое?? Мне опять натуральные нравятся больше всехсмущаюсь  НЕт, ну все вариаты хороши, но натуральный вариант снова покорил! Я бы эти цветики с чем-нибудь природным соетала бы в композициии. Ну и МК! На все вкусы! Спасибо огромное!

ьяна

Очень хороша композиция, на мой субъективный взгляд, с голыми веточками и шишками , даже перепелиные яйца можно добавить в честь пасхи( ой, наверно сделаю такую себе) и вообще что это я раскомандовалась? еще можно с апельсинами, или с имитацией(даже лучше) и на журнальный столикхихикает

Simona Art

Как это раскомандовалась? Все правильно! Мне нравится, когда звучат красивые предположения

и здоровое обсуждение куда пристроить дивную идейку. Лучше флористической композиции в стиле эко трудно предположить..

порой часто в композиции чего-нибудь не хватает-а тут идейка.

ьяна

Вот так нравится? https://stranamasterov.ru/node/913317Нарциссов натурель нет, а вот розы остались. Очень важно твое мнение

зоосахалин

Здравствуйте,после просмотра ваших  МК ( здесь толь с больших буковулыбаюсь ) сидит только одна мысль Хозяйка медной горысупер!

ьяна

Спасибочки огромущее! Хоть не туалетной бумаги, умираю от смеха

а так тут все чего-нибудь хозяйкисимпатия

зоосахалин

Да у Вас и с чувством юмора все у нормесупер!ваще убилисмеюсьжму руку

ьяна

Раз друг друга понимаем уже можно и на ТЫжму руку

Боровинка

Очаровательнойх! Браво!

ьяна

Спасибо большое

Светлана Ямолкина

Ух ты! удивляюсь Прекрасно смотрятся! Браво!!!цветы

ьяна

Прям захвалила меня сегоднясмущаюсь, С днем ПОБЕДЫ! дорогая!

LudmilaR

Просто СУПЕР!!! цветы

Из ничего получилась такая красота!!! Спасибо за идею и МК!! цветы

ьяна

Заходите чаще, очень буду радажму руку

LudmilaR

С удовольствием буду заглядывать! жму руку

Svetlana Herbinia

ьяна

Буду ждать с нетерпением!жму руку

Olya Aleksenko

Вы просто умничка , это то что я искала , Вы правы таких работ я не встречала, спасибо за МК.

ьяна

Пользуйтесь, хвастайтесь тем что получилось. Заходите в гости.привет