Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на военную тему.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка День Победы Аппликация Открытка на военную тему Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Открытка со словами из песни "Землянка". Использовала фотографию девушки летчицы из кинофильма "В бой идут одни старики", которую сыграла Евгения Симонова.

Открытка со словами из песни "Землянка". Использовала фотографию девушки летчицы из кинофильма "В бой идут одни старики", которую сыграла Евгения Симонова.  (фото 1)

Матери, жены, сестры и любимые девушки - за них сражались на войне мужчины, за детей, за наше будущее. В тяжелые часы боев и во время передышки, они думали и вспоминали своих родных и любимых. Вспоминали их улыбки, их глаза, вспоминали время мира и счастья. Многие женщины вслед за своими мужчинами отправились на фронт. И своим теплом, улыбками, добрыми словами поддерживали и укрепляли дух воинов.

Матери, жены, сестры и любимые девушки - за них сражались на войне мужчины, за детей, за наше будущее. В тяжелые часы боев и во время передышки, они думали и вспоминали своих родных и любимых. Вспоминали их улыбки, их глаза, вспоминали время мира и счастья. Многие женщины вслед за своими мужчинами отправились на фронт. И своим теплом, улыбками, добрыми словами поддерживали и укрепляли дух воинов. (фото 2)

Женщина даже на войне была женщиной - хрупкой, нежной. беззащитной. И ради счастья этих женщин мужчины шли в бой. И многие не вернулись. Пусть же память о них навсегда останется в наших сердцах.
Эту открытку я посвящаю всем женщинам, чья любовь и верность помогли мужчинам-воинам одержать победу над врагом.

Женщина даже на войне была женщиной - хрупкой, нежной. беззащитной. И ради счастья этих женщин мужчины шли в бой. И многие не вернулись. Пусть же память о них навсегда останется в наших сердцах.
Эту открытку я посвящаю всем женщинам, чья любовь и верность помогли мужчинам-воинам одержать победу над врагом. (фото 3)

Эту открытку я делала для блога "Правила рулят". Недавно в этом блоге стартовал СП "Я помню.Я горжусь". http://pravilarulat.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html.  

 

nata_trisha

Замечательно!!браво

Lilya-Лилия

Прекрасная открыточка!

Голубка

Аня, открытка получилась достойная Памяти! Молодец! 

МилаяЛюдям62

Какая Вы молодец! И открытка замечательная!

Светлана V

Здорово! Атмосферная открытка!

Olga_80

Просто нет слов! Вы молодец!

Приморская Лилия

Замечательная открытка!

Незнакомая

Торжественно и в тоже время очень душевно!!!

Ольга Апрельская

Это же "Джульетта"!!!

Трогательно до слёз! Спасибо!!!

АннаДемакова

Вам спасибо Оля. Я для этой открытки подобрала несколько фотографий. Но остановилась на этой. Мне показалось, что образ "Джульеты" очень хорошо подходит под слова этой песни.

Елена Ш

Очень красиво! Ссылка к сожалению не работает, у меня на столе лежит черновик открытки примерно в этой теме, только фото хочу вставить своего деда, который пропал без вести в 1944, это единственное фото которое есть в нашей семье. открытку будем делать с внучкой для участия в городском  конкурсе открыток к Дню Победы. Внучка уже участвовала в акции "Безымянный полк", ей 10 лет, она учится в четвертом классе, для нее война - это вообще что-то из кинофильмов, этому хочется, чтобы она понимала, что наша семья, как и все семьи нашей страны, неразрывна с теми страшными годами.  Мы должны ПОМНИТЬ!!!

АннаДемакова

Елена, спасибо Вам большое за внимание к моей работе. Вот ссылочка на сайт http://pravilarulat.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html. Посмотрите работы девочек. Может что то еще интересное найдете для себя. В рамках этого проекта Светлана рассказывает как можно собрать документы о погибших родственниках, и дает много интересной информации по сбору материала для альбома. Очень интересно. Может Вам что то из этого пригодится. А еще по этому проекту будут другие задания, не только открытки. Открыть секрет пока не могу ))) 

SoDubovtseva

Loving handmade

Мне очень нравится! Работа со смыслом. улыбаюсь

Ольга29111982

Душевно и очень трогательно!

КостюченкоВера

Замечательная открытка, Аня! браво 

Свирель

БРАВО! До слёз проникновенно! Спасибо за такую работу!

ЛиЛеКа

Очень трогательно... Красиво и душевно...

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

annalita

Какая замечательная открытка!