Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Pendibulle (пендибюль)


 2 из 7 
Техника
Материал

Поделка изделие Вышивка Pendibulle пендибюль Канва Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Мои брелки-пендибюли наконец-то готовы. Идея создать их случилась внезапно. Также внезапно обнаружился кусочек канвы забытый от какой-то вшивки и мотивы из Инета подсказали возможности. Эта не характерная вышивка именно для пендибюлей, судя по Интернету (опять же) эта вышивка используется чаще для бискорню и покрывает всю поверхность изделия. в чем прелесть пендибюлей так это в томм, что совсем не нужно покрывать вышивкой все изделие, - достаточно обозначить противоположные уголки и помнить , что у пендибюлей есть передняя сторона и оборотная, на которой вышивки меньше.

Мои брелки-пендибюли наконец-то готовы. Идея создать их случилась внезапно. Также внезапно обнаружился кусочек канвы забытый от какой-то вшивки и мотивы из Инета подсказали возможности. Эта не характерная вышивка именно для пендибюлей, судя по Интернету (опять же) эта вышивка используется чаще для бискорню и покрывает всю поверхность изделия. в чем прелесть пендибюлей так это в томм, что совсем не нужно покрывать вышивкой все изделие, - достаточно обозначить противоположные уголки и помнить , что у пендибюлей есть передняя сторона и оборотная, на которой вышивки меньше. (фото 1)

Оборотная сторона пендибюля- брелока.

Оборотная сторона пендибюля- брелока. (фото 2)

Этот чудо-желудь нарисовался у меня сам. Получилось необычно и не так как в оригинале. Это тоже оборотная сторона.

Этот чудо-желудь нарисовался у меня сам. Получилось необычно и не так как в оригинале. Это тоже оборотная сторона. (фото 3)

И еще один спиной повернулся.. Смущается desu ne...

И еще один спиной повернулся.. Смущается desu ne... (фото 4)

Правила добротного пендибюля: 1) Шьется на одном дыхании и радостно)). 2) Можно покрыть вышивкой и все изделие, однако если есть уда еще деть время, то так лучше делать не стоит, поэтому покрывайте вышивкой уголки и помните , что на оборотной стороне вышивку делать одинаковой не надо, нужно меньше вышивки, что весьма радует, если хотите немедленный результат)). 3) сшивается как квадрат сложенный по диагонали, набивается, заметьте, все делает сам )). Не возбраняется использовать бисер и бусины. Однако мои в качестве брелока не имеют такой надобности.

Правила добротного пендибюля: 1)  Шьется на одном дыхании и радостно)). 2) Можно покрыть вышивкой и все изделие, однако если есть уда еще деть время, то так лучше делать не стоит, поэтому покрывайте вышивкой уголки и помните , что на оборотной стороне вышивку делать одинаковой не надо, нужно меньше вышивки, что весьма радует, если хотите немедленный результат)). 3) сшивается как квадрат сложенный по диагонали, набивается, заметьте, все делает сам )). Не возбраняется использовать бисер и бусины. Однако мои в качестве брелока не имеют такой надобности. (фото 5)

Чем бывает полезен пендибюль:

1) декоративное украшение мишек, кукол (имитация сумочки, например)

2) украшение интерьера ( забавная висюлька, елочная игрушка)

3) брелоки для ключей, флешек, ножниц и прочего к чему можно пристегнуть и привязать

4) как комплимент, валентинка, подарок

5) как подвеска , украшение на шею, кулон. Только расшить бисером не забудьте)

Марина Редькова

Супер!!!!!! Моя любимая чёрная канва!!!!бравобравобраво

Hochuha

Какие милые финтифлюшки!супер!