Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

занимашка для детишек...



Игра настольная Педагогический опыт Раннее развитие занимашка для детишек Бумага Клей Скотч

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Всем добрый вечер!
Завтра, после недельного перерыва иду нянчить двух кнопочек, за которыми сильно соскучилась... ( я работаю няней). Решила сделать для них вот такую настольную- напольную игру.. Когда-то делала подобную для своих детишек... Потом эти карточки мы отнесли в подготовительную группу на радость другим деткам...
Решила поделиться с вами идейкой...

Всем добрый вечер! 
Завтра, после недельного перерыва иду нянчить двух кнопочек, за которыми сильно соскучилась... ( я работаю няней).  Решила сделать для них вот такую настольную- напольную игру.. Когда-то делала подобную для своих детишек...  Потом эти карточки мы отнесли в подготовительную группу на радость другим деткам...
Решила поделиться с вами идейкой... (фото 1)

Игра состоит из разрезных карточек... Для этой игры использовала картинку, давным-давно , найденную на просторах интернета... Распечатала и наклеила на плотный картон.Разрезала на карточки. Обклеила скотчем для прочности. Так как детишки, для которых я её делала, ещё маленькие, я сделала ещё и образец (распечатала ту же картинку и не разрезала, а приклеила на плотный картон и также обклеила скотчем)

Игра состоит из  разрезных карточек... Для этой игры  использовала картинку, давным-давно , найденную на просторах интернета... Распечатала и наклеила на плотный картон.Разрезала на карточки. Обклеила скотчем для прочности.  Так как детишки, для которых я её делала, ещё маленькие, я сделала ещё и образец (распечатала ту же картинку и не разрезала, а приклеила на плотный картон и также обклеила скотчем)
 (фото 2)

Маленьких детишек можно попросить, что бы они собрали сказочных героев по образцу, или на самом образце,
детишекам по-старше можно сделать просто карточки и попросить самостоятельно собрать сказочных героев...

Маленьких детишек можно попросить, что бы они собрали сказочных героев  по образцу, или на самом образце,  
детишекам по-старше можно сделать просто карточки и попросить самостоятельно собрать сказочных героев... (фото 3)

Поверьте, эта игра будет интересна не только малышам... Как только сделала занимашку, мои дети стали вспоминать былые времена и собирать карточки ... но с условием - у кого получиться веселее...

Поверьте, эта игра будет интересна не только малышам... Как только сделала занимашку, мои дети  стали вспоминать былые времена и собирать карточки ...  но с условием - у кого получиться веселее... (фото 4)

как-то так... вариантов было море...

как-то так... вариантов было море...  (фото 5)

а вот и та картинка, которую использовала.... её я нашла на сайте http://illustrators.ru/illustrations/329814. Хотелось бы сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО  художнику за такую красочную и интересную иллюстрацию!!!!!!!!

Спасибо за внимание, буду рада быть полезной!!!

Пустовит Елена Ивановна

Отлично!!!Сразу собственное детство вспомнилось!!!супер!жму рукусимпатия

Алёна Alena

Обалденная игрушка! Я забираююююю повторюшничать!!!!!

благодарюжму рукуцветыцветы

Леди Нюточка

Класс! Так просто, но так интересно!браво

Oriant

 Внучку сделаю.

МилаяЛюдям62

Отличная идея! Особенно понравилось решение собранной картинки Бабы яги! Очень органично получилось! Хорошее чувство юмора у детей.

Люсинэ

Ах, Марина, вы настоящая МАМА!!!!!!благодарю