Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Граммофонное рисование, существует ли?



Игра настольная Раннее развитие Рисование и живопись Граммофонное рисование существует ли?

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Все фотографии из интернета! Наткнулась на такую тему как "Граммофонное рисование" (возможно путаю название) , очень заинтересовала эта тема, поскольку рисовать мой сын любит(2.7г.), НО... Не могу найти вообще ни чего с таким названием.Очень бы хотелось почитать про данный тип занятий с детьми.

Все фотографии из интернета! Наткнулась на такую тему как "Граммофонное рисование" (возможно путаю название) , очень заинтересовала эта тема, поскольку рисовать мой сын любит(2.7г.), НО... Не могу найти вообще  ни чего с таким названием.Очень бы хотелось почитать про данный тип занятий с детьми.  (фото 1)
 
Граммофонное рисование, существует ли? (фото 2)

С ребенком уже попробовали данный вид рисования, за неделю научился рисовать почти ровные линии от кружка к кружку, еще мы машинки рисуем разных цветов и также их соединяем. В общем делаем успехи.

С ребенком уже попробовали данный вид рисования, за неделю научился рисовать почти ровные линии от кружка к кружку, еще мы машинки рисуем разных цветов и также их соединяем. В общем делаем успехи. (фото 3)
 
Граммофонное рисование, существует ли? (фото 4)

Очень прошу разъяснить мне "тупенькой" что же это такое, еще как вариант -это подготовка руки к письму?? Может у кого есть какая информация или ссылочка, буду очень признательна.

ФАНТАЗЁРЫ

Судя по фотографиям, можно сделать следующий вывод: несомненно, такие упражнения готовят детскую ручку к письму. Они очень полезны. 

Через несколько дней я выложу несколько фото наших любимых заданий, которые тоже готовят руку к письму. Заходите, будем рады. 

О "граммофонном рисовании", к сожалению, ничего не слышала. Вот уж вы нас всех заинтересовали. Будем искать вместе.жму руку

Наталия Опарина

Дарья, возможно я ошибаюсь в названии, и оно вовсе не граммофонное, но точно созвучное. Боюсь ввожу Вас в заблуждение, и скорее всего это подготовка руки к письму. Хотя подготовка в основном по точкам. . А к Вам я частенько захожу

Nadiiya

Добрый день! То что вас интересует называется ГРАФОМОТОРИКОЙ

ФАНТАЗЁРЫ

Спасибо большое!!! Уже в инете нашла в поисковике еще больше заданий ГРАФОМОТОРИКИ! Круто! Спасибо!жму руку

Наталия Опарина

Спасибо Вам огромное!!!