Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творог быстрого приготовления



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Творог быстрого приготовления Продукты пищевые

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Здравствуйте! Делюсь способом приготовления творога из молока и кефира. Естественно, он будет отличаться от магазинного, но тоже довольно вкусный. Если у Вас много молока в холодильнике, как у меня накопилось, то его можно использовать следующим образом, чтобы не пропадало. Скажу сразу, что получается творога не очень много. Например, с 1 литра молоко и 1 литра кефира у меня получилось где-то около 250 г творога. Делается все быстро.

Здравствуйте! Делюсь способом приготовления творога из молока и кефира. Естественно, он будет отличаться от магазинного, но тоже довольно вкусный. Если у Вас много молока в холодильнике, как у меня накопилось, то его можно использовать следующим образом, чтобы не пропадало. Скажу сразу, что получается творога не очень много. Например, с 1 литра молоко и 1 литра кефира у меня получилось где-то около 250 г творога. Делается все быстро. (фото 1)

Начнем! В небольшую кастрюлю наливаем молоко, доводим до кипения.

Начнем! В небольшую кастрюлю наливаем молоко, доводим до кипения. (фото 2)

Как только закипит вливаем в него кефир. В пропорции 1:1.

Как только закипит вливаем в него кефир. В пропорции 1:1.  (фото 3)

Размешиваем осторожно ложкой, 2 раза достаточно провести ложкой, больше не надо. Затем держим на плите 1 минуту. Огонь средний.

Размешиваем осторожно ложкой, 2 раза достаточно провести ложкой, больше не надо. Затем держим на плите 1 минуту. Огонь средний. (фото 4)

Произойдет разделение на сыворотку и творог.

Произойдет разделение на сыворотку и творог. (фото 5)

Выключаем огонь и переливаем в дуршлаг с мелкими дырочками. Еще лучше взять кусок чистой марли, положить в 2 слоя в дуршлаг и в него вылить содержимое кастрюли. Таким образом творога получится больше. У меня марли нет, поэтому без нее.

Выключаем огонь и переливаем в дуршлаг с мелкими дырочками. Еще лучше взять кусок чистой марли, положить в 2 слоя в дуршлаг и в него вылить содержимое кастрюли. Таким образом творога получится больше. У меня марли нет, поэтому без нее.  (фото 6)
 
Творог быстрого приготовления (фото 7)

Оставить на 20 минут чтобы стекла сыворотка, накрыть крышкой чтобы не заветрил.

Оставить на 20 минут чтобы стекла сыворотка, накрыть крышкой чтобы не заветрил. (фото 8)

Если творог будет в марле не в коем случае! не отжимать. Далее переложить в тарелку.

Если творог будет в марле не в коем случае! не отжимать. Далее переложить в тарелку. (фото 9)

Творог готов! Хранить в холодильнике накрыв пищевой пленкой.

 Творог готов!  Хранить в холодильнике накрыв пищевой пленкой.  (фото 10)

Мы едим так, можем добавить сметану и сахар, тогда вообще не отличить от магазинного. Такой творог иногда использую в приготовлении различных блюд, например ленивых вареников, творожных запеканок, сырников и т.д

Мы едим так, можем добавить сметану и сахар, тогда вообще не отличить от магазинного. Такой творог иногда использую в приготовлении различных блюд, например ленивых вареников, творожных запеканок, сырников и т.д (фото 11)
Танюша Чепкасова

Марина, очень простой и доступный рецепт! Обязательно попробую!

Simona Art

Спасибо душевное! Попробую.цветы

Марина Super Food