Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рассказ о том, как всё началось и чуток фото.)



Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Картонаж Рассказ о том как всё началось и чуток фото Бумага Картон Клей Кожа Краска

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Итак..) Как-то, где-то.. думаю, что в поисковых фотографиях, потому что о Стране мастеров я тогда не знала, узрела я вот Это Чудо - чУдное, Диво - дивное https://stranamasterov.ru/node/321309 и.. всё. Очаровалась немедленно в полнейшем смысле этого слова. Но. Тогда я ещё не знала, что красоту такую создали из.. ,,секретных,, ингридиентов.) А потом, мне вдруг попалось знакомое изображение и я поняла. что это именно тот сундук, что меня покорил. А телефон-то старый, но такой привычный и любимый.. Но и не открывающий тяжёлые страницы.. Так что пришлось мне учиться практически без иллюстраций такой замечательной технике Пейп-арт, прекрасного Мастера Татьяны Сорокиной, которая стала для меня заочным учителем. (Надеюсь, что ссылка получится, ибо подозреваю, что мой рассказ не слишком складен..)))))))) И разрешите представить Вашему вниманию сундучок ,,Розовые сны,,. Уф. Писанина с телефона у меня получается быстрее.)))))) П.С. Простите великодушно, но должна внести поправку. Этот сундучок не первая моя работа. Просто с работы моего учителя, на которую я дала ссылку, началась моя любовь к технике пейп-арт. Извините, что ввела в заблуждение.)

Итак..) Как-то, где-то.. думаю, что в поисковых фотографиях, потому что о Стране мастеров я тогда не знала, узрела я вот Это Чудо - чУдное, Диво - дивное https://stranamasterov.ru/node/321309 и.. всё. Очаровалась немедленно в полнейшем смысле этого слова. Но. Тогда я ещё не знала, что красоту такую создали из.. ,,секретных,, ингридиентов.) А потом, мне вдруг попалось знакомое изображение и я поняла. что это именно тот сундук, что меня покорил. А телефон-то старый, но такой привычный и любимый.. Но и не открывающий тяжёлые страницы.. Так что пришлось мне учиться практически без иллюстраций такой замечательной технике Пейп-арт, прекрасного Мастера Татьяны Сорокиной, которая стала для меня заочным учителем. (Надеюсь, что ссылка получится, ибо подозреваю, что мой рассказ не слишком складен..)))))))) И разрешите представить Вашему вниманию сундучок ,,Розовые сны,,. Уф. Писанина с телефона у меня получается быстрее.)))))) П.С. Простите великодушно, но должна внести поправку. Этот сундучок не первая моя работа. Просто с работы моего учителя, на которую  я дала ссылку, началась моя любовь к технике пейп-арт. Извините, что ввела в заблуждение.) (фото 1)

Внутри бархат. Так почему-то мне очень нравится.)))

Внутри бархат. Так почему-то мне очень нравится.))) (фото 2)

Такой вот бок, без ручек. Ну никак не сподвигнусь я на них почему-то..) И видны все косяки моей работы.) Но он мой личный, потому это ничего такого.)))

Такой вот бок, без ручек. Ну никак не сподвигнусь я на них почему-то..) И видны все косяки моей работы.) Но он мой  личный, потому это ничего такого.))) (фото 3)

А вот это сундук со спинки в открытом виде. Чтоб рассмотреть получше.)

А вот это сундук со спинки в открытом виде. Чтоб рассмотреть получше.) (фото 4)

А это спинка) У меня так мало фотографий.. Но думаю, что это неплохо-никто не утомится.)

А это спинка) У меня так мало фотографий.. Но думаю, что это неплохо-никто не утомится.) (фото 5)

Мне он нравится, сказать по правде.) Он был сделан для прихожей,- для разных мелочей в ней. Большое спасибо за внимание. Мира и добра. Здоровья и благополучия. И радости жизни. С уважением Музыка. П.С. Я так долго писАла, что уже не могу погулять по Стране.. А так хотелось..

Мне он нравится, сказать по правде.) Он был сделан для прихожей,- для  разных мелочей в ней. Большое спасибо за внимание. Мира и добра. Здоровья и благополучия. И радости жизни. С уважением Музыка. П.С. Я так долго писАла, что уже не могу погулять по Стране.. А так хотелось.. (фото 6)
tana62

Браво! Прекрасная работа!браво

Музыка Ветра

Большое спасибо.цветы

gaby4

Красота!браво

Музыка Ветра

Благодарю, Мария, очень приятно.цветы

Просто Юрьевна

Так здорово!Богатющий сундук!!!Поразили наповал!!!Красота...Лепота...Царственно!!!!!

Музыка Ветра

Спасибо, Галина.благодарюцветы

P.Lana

Наташа,замечательная работа!супер!

Музыка Ветра

Спасибо, Светлана!приветцветы

Татьяна-Тьяна

Шикарный сундук!! Жгутики ровненькие! Все работы понравились у вас!

Музыка Ветра

Благодарю, Татьяна.благодарюцветы

lubasik

Потрясающий сундук! Очень красивый!браво

Музыка Ветра

Спасибо, мне очень приятно.цветы

Музыка Ветра

Спасибо, Николай Михайлович.благодарюулыбаюсь

Свет творчества

приветствуюКакая прелесть!супер!бравобравобравоОтдых для глаз и умягчение сердец!))) улыбаюсьда Ну очень нравится!!!)))цветыцветыцветы

Музыка Ветра

Спасибо, Светлана.смущаюсьцветы

ur_nativ

Красота неописуемая! Замечательная работа! Если от первого сундучка глаз не отвести, то что дальше будет? Удачи Вам и замечательных новых работ.

Музыка Ветра

Благодарю за добрый  комментарийцветыно это не первая работа. Я уже внесла поправку.улыбаюсь

ur_nativ

Зашла к Вам в гости. Оказывается Ваш первый сундучок был выставлен в другой технике, не в картонаже, поэтому я его и пропустила. Такую работу трудно не заметить и не отметить, но трудно охватить все, что выставлено в Стране Мастеров.

Музыка Ветра

Добрый вечер, я очень рада гостям.цветыИ спасибо большое за отзыв.цветыСкорее всего я ещё путаюсь с тем, к какой технике отнести работы. Мне просто нужно быть внимательнее..смущаюсьулыбаюсь

Dalia-59

Прекрасный сундучок!!!Рисунок очень хорошо сделан!браво

Музыка Ветра

Благодарю Вас.цветы

rudbekiya

Сундук - чудо. с замечательным началом Вас.браво

Музыка Ветра

Спасибо.цветы

ьяна

Очень красиво получилось. Браво, ведь это первая, что же будет когда набьете руку? Вообще щедевры выдавать начнете

Музыка Ветра

Мне очень лестно, но не первая. Я внесла поправку.смущаюсьцветы

Таня Павловна

Шикарная работа!!!

Музыка Ветра

Спасибо большое!цветы

Мариета

Красиво получилось! Беру на заметку, может, и я решусь наконец...благодарю

Музыка Ветра

Спасибо,цветы Решайтесь, это очень увлекательно.да

Раиса Филатова

Чудесный сундук! Браво!браво

Музыка Ветра

Благодарю Вас, Раиса.цветы

Omio

Наташа! я в последнее время тоже очень плотно "подсела на  сундуки". Его создание конечно занимает много времени. Вот ваш красавец очень уникален. Я уже присматривалась к этим стекляшкам, но то что будет именно так выглядеть - я представить не могла. Наверно будет уместно применить наречие - живописно!!!!! такой орнаментный рисунок - это ваша фантазия или ваша находка в инете?браво

 

Музыка Ветра

Добрый день, Оля.привет Спасибо.цветыРисунок.. С рисунком на поделках у меня происходит следущее.. После того, как я решаю, где будут располагаться марблсы. начинает складываться весь дальнейший облик узоров. Я не беру их ни откуда. Ну быть может, некоторые фрагменты узоров похожи на  узоры моего учителя или на чьи-то другие узоры.. но сказать по правде, они просто выкладываются сами по себе. Из головы. Без черновика. Ещё в школе мне нравилось узорами в тетрадях выводить всякие картиночки.. Но это же простые линии..только с завитушками.. Видимо в моей голове так складываются мысли.улыбаюсь

Elena_naber

Прекрасная работа,бравосупер!

Музыка Ветра

Спасибо, Елена.цветы

Планета Юпитер

Красота! Он - ИДЕАЛЕН!!!

Музыка Ветра

Ой, мне очень лестно, Ольгацветы, но нет.. До идеала тут очень ещё далеко.смущаюсь

arkadjevna

Шикарный сундук!!!!

Музыка Ветра

Благодарю Вас, Анна.цветы

matuljok

Шикарный сундук!!!супер!бравоНеописуемой красоты!!!жму руку

Музыка Ветра

Наталияцветыспасибо!

N@dejd@Я

Замечательный  сундучок, я бы назвала его ларцом, уж очень богато смотрится бравобравобраво. Все так продумано и по цвету, и рисунок сказочный, такой воздушный, это точно для царской особы сделан, я в восторге от вашего мастерствацветы! Я тоже все собираюсь себе сделать  в  таком стиле что ни будь ... но не успеваю воплощать свои желания в жизнь, а сейчас вот плетением занялась, первый раз плету, косяков море...плачуутонуть можно, но буду стараться привет.

Музыка Ветра

Надежда, спасибо большое за столь добрейший отзыв..мне право очень лестно..и смутительно тоже оченьцветы А плетение мне тоже нравится, но сказать по правде, я ещё никак не отважусь..улыбаюсь Вам успехов и удач в творчестве!цветы

Соликамчанка

Сундуком обозвать такое шикарное произведение, как-то язык не поворачивается, я бы сказала- ларец, и он потрясающ, хорош, очарователен! Браво вашему исполнению!

Музыка Ветра

Юлия, спасибо большое!цветы 

Лада Ивкова

Наташа, как всегда, очень здорово, красиво, прекрасносупер!браво! А сам сундучок готовый был, или тоже дело Ваших рук?

Музыка Ветра

Спасибо,  ЛадацветыА сундучок я сделала из коробки из под утюгасмущаюсь

Лада Ивкова

Наташа, я опять с вопросом. А крышку как формировали? Очень было бы хорошо если бы МК выложилиулыбаюсь . 

Музыка Ветра

Привет, Лада.привет Да крышку формировала, полагаю, так же, как все. Сначала делается коробочка для шкатулки, затем, две одинаковых детали для боковинок крышки. Для этого нужно смерить ширину боковинок коробочки, а высоту определяешь, какая нужна. Рисуешь что-то вроде дуги.. (Плохо я объясняю, конечно.. но показать не могу, к сожалению,-я без фотоаппарата,а телефон не грузит фотографии. Меня сын выручает,-просто фотографирует готовые работы со своего телефона)  Ну и вот. Потом ,,дугу,, от одного края до другого сантиметром меряешь и вырезаешь из гофрированного картона прямоугольник. Далее, я этот картон делаю мягче, чтоб он легче загнулся на дугообразные боковинки. (скалкой прокатываю) Креплю их друг с другом  бумажным скотчем. Оклеиваю газетами, или обоями. Когда что под руками есть. Наверное нужно в Стране поискать мастер-класс, Лада. Думаю, что тут есть подробная информация, как делать крышки. Прошу прощения, что не смогла помочь.. 

Лада Ивкова

Наташа, спасибо большое! Я уже нашла МК у Орешкиура!!  Спасибо за подробное объяснение - очень помоглацветы

Ксения Франк

Ух ты! Супер! Очень красивый сундучок! Класс! удивляюсьсупер!бравоТоже хочу попробовать эту технику, надеюсь получится!

Музыка Ветра

Большое спасибоцветы Обязательно попробуйте, это очень интересно и увлекательноулыбаюсь

Орешка

Очень красивый сундучок! И узоры изумительные получились! А я совсем не умею выдумывать орнамент. Поэтому таскаю всё из Тырнета. ))) Фантазии нет.

Музыка Ветра

Добрый вечер, Елена.привет У Вас такие красивые работы, просто глаз не отвести.. Они очень аккуратные, такие фундаментальные.. в смысле чистоты работы. Без погрешностей. Мне такому ещё учиться и учиться.смущаюсьИ профессиональные на мой взгляд. Просто красота красот!супер!И с фантазией у Вас полный порядок, потому что все Ваши работы индивидуальны и хороши. Вот.цветыБлагодарю Вас за отзыв о моей поделке, ибо мне очень приятноулыбаюсь. Правда.

Орешка

благодарюцветы

Светлана_Иванова

суперский сундучок!

Музыка Ветра

спасибо.улыбаюсь

Galya1962

Красота неописуемая....!!!! И очень все аккуратно!!! А что за семечки такие? Тыква...Арбуз...?Или вообще что-то другое?!....думаю

Музыка Ветра

Большое спасибо за внимание, мне очень приятно.цветы А семечки арбуз, а длинные - колючеплодник, или эхиноцистис лопастной, а мы его называем запросто - бешеный огурец.улыбаюсь Он у нас в деревне рядышком с беседкой вьётся и семенами в разные стороны пуляет.улыбаюсь Они симпатичные очень..смущаюсь

Galya1962

Спасибочки большое за ответ!!!Ну да. очень красиво смотрятся "бешеные" огурцы....Но у нас только тихие есть. спокойные....смеюсь

ирина поповцева

Очень классный сундучок!Рисунок красивый,гармоничный,жгутики аккуратненькие-браво!!!цветы

Людмила Бондаренко

Очень красиво!! Возьму на заметку!!!цветы