Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чиполлино


 1 из 18 
Техника

Педагогический опыт Аппликация Чиполлино Бумага Материал природный

В избранных: 16

Поделиться:

Однажды увидев в СМ Чиполлино Елены Павловны https://stranamasterov.ru/node/138887?c=favorite_c просто в него влюбилась. И вот наконец то мы сделали это! У нас на подоконнике ожила сказка. Дети были в восторге. Цвет одежды они выбирали сами, бегали каждый день проверять не появился ли чубчик, детки своим Чиполлинкам и сказки расказывали, и песенки пели только б чубчик быстрее вырос. Для посадки лука использовали баночки из под йогурта, ставила одну на другую, и сажали в землю. Так лук получается менее водянистым. Высадку делали в январе, перышки состригали ножницами, делали "прическу". Вырощенный таким игровым способом лук ели все детки, даже те кто от него дома кривит свой курносый носик. Так что всем рекомендую поиграть в игру "Вырасти своего Чиполлино", поверте вы получите массу позитивных эмоций.

Однажды увидев в СМ Чиполлино Елены Павловны https://stranamasterov.ru/node/138887?c=favorite_c просто в него влюбилась. И вот наконец то мы сделали это! У нас на подоконнике ожила сказка. Дети были в восторге. Цвет одежды они выбирали сами, бегали каждый день проверять не появился ли чубчик, детки своим Чиполлинкам и сказки расказывали, и песенки пели только б чубчик быстрее вырос. Для посадки лука использовали баночки из под йогурта, ставила одну на другую, и сажали в землю. Так лук получается менее водянистым. Высадку делали в январе, перышки состригали ножницами, делали "прическу". Вырощенный таким игровым способом лук ели все детки, даже те кто от него дома кривит свой курносый носик. Так что  всем рекомендую поиграть в игру "Вырасти своего Чиполлино", поверте вы получите массу позитивных эмоций.  (фото 1)

И вот они наши долгожданные чубики!

И вот они наши долгожданные чубики! (фото 2)
 
Чиполлино (фото 3)
Gamma

Спасибо!благодарю

Мария бабушка

Ах, какая хорошая идея!!! Обязательно с внуками вырастим таких чудесных Чипполино.

Gamma

Конечно же посадите, это намного интересней чем просто поставить лук в водуда

Татачка12

Здорово. Веселая семейка. У Чиполлино была большая семья:  Чиполлоне, Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и другие, но даже у Родари не хватило бы фантазии придумать имена этой честной компании.

Gamma

Спасибо! Да Родари не под силу подмигиваю, но наши без имен не остались смеюсь

Н.И.тка

супер!идея

Gamma

Спасибо!благодарю

Ольга Александровна

Сколько Чиполлинок! Здорово!

elena.botjeva

Не только Чиполлино, но и окна очень красивые!!!