Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А у нас ремонт. Кирпичная стена, мини МК


 21 из 27 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Лепка А у нас ремонт Кирпичная стена мини МК Гипс цемент

В избранных: 158
В избранных: 158
В избранных: 158
В избранных: 158
В избранных: 158

Поделиться:

Давно мечтала о кирпичной стене, но финансы не позволяли осуществить эту мечту. На просторах интернета нашла видео "Кирпичная стена за 1000 рублей" и решила попробовать. Расчертила стену, размер кирпича 25см*6см , шов между кирпичами 1,5 см. Чертим со смещением, как на фото. Грунтуем стену грунтовкой глубокого проникновения.

Давно мечтала о кирпичной стене, но финансы не позволяли осуществить эту мечту.  На просторах интернета нашла видео "Кирпичная стена за 1000 рублей" и решила попробовать.  Расчертила стену, размер кирпича 25см*6см , шов  между кирпичами 1,5 см. Чертим со смещением, как на фото. Грунтуем стену грунтовкой глубокого проникновения. (фото 1)

Далее берем малярный скотч и клеим в промежутки между кирпичами, сначала клеим горизонтальные стороны, а потом вертикальные.

Далее берем малярный скотч и клеим в промежутки между кирпичами, сначала клеим горизонтальные стороны, а потом вертикальные. (фото 2)

Для раствора берем шпаклевку гипсовую и клей плиточный в соотношении 1:1 добавляем воды, стараясь добиться консистенции обычного бетонного раствора. Раствора лучше много не делать, т.к. он быстро сохнет. Выбираем небольшой участок и наносим смесь на стену. Толщина слоя от 5 мм до 2 см

Для раствора берем шпаклевку гипсовую и клей плиточный в соотношении 1:1 добавляем воды, стараясь добиться консистенции обычного бетонного раствора. Раствора лучше много не делать, т.к. он быстро сохнет. Выбираем небольшой участок и наносим смесь на стену. Толщина слоя от 5 мм до 2 см (фото 3)

Находим кончики горизонтальных полосок и стягиваем их вместе с лежащим на них раствором, получаются вот такие кирпичики, даем нашей кладке сутки чтобы она высохла.

Находим кончики горизонтальных полосок и стягиваем их вместе с лежащим на них раствором, получаются вот такие кирпичики, даем нашей кладке сутки чтобы она высохла.  (фото 4)

Высохшие кирпичики выглядят вот так, чтобы придать им форму берем обычную столовую ложку и затираем каждый кирпичик её ребром, формируются они довольно быстро. Чтобы подготовить кирпичики к покраске нужно убрать с них пыль, я это делала пылесосом. Далее грунтуем акриловой строительной грунтовкой.

Высохшие кирпичики выглядят вот так, чтобы придать им форму берем обычную столовую ложку и затираем каждый кирпичик её ребром, формируются они довольно быстро. Чтобы подготовить кирпичики к покраске нужно убрать с них пыль, я это делала пылесосом. Далее грунтуем акриловой строительной грунтовкой. (фото 5)

А начался мой ремонт с того, что мы убрали вторую входную дверь, оставив только металлическую. Вот так это выглядело.

А начался мой ремонт с того, что мы убрали вторую входную дверь, оставив только металлическую. Вот так это выглядело. (фото 6)

Зашпаклевали, выровняли, и сделали имитацию кирпичной кладки.

Зашпаклевали, выровняли, и сделали имитацию кирпичной кладки. (фото 7)

Вот, что получилось

Вот, что получилось (фото 8)
 
А у нас ремонт.   Кирпичная стена, мини МК (фото 9)

спасибо, что зашли в гости

кактус31

спасибо

Евгения Кравчинская

Ну вот ОНО, завтра мужу покажу, а мы все голову ламали как коридор оформить. Огромное спасибо, очень вовремя)))))

Ирина Попкова

Замечательные кирпичи! Спасибо за МК!благодарю

Леа Леон

Спасибо за МКсупер!, только я не поняла -как это стягиваем кончики полоски ? записываю

кактус31

просто берем за кончики и тянем, на скотче остается раствор и получаются аккуратные швы между кирпичами

volkhonskaya

Шикарненько!!!! Возьму на заметку!!!1

S.v.e.t.a

Ого!!!!!!!Действительно бюджетно-антикризисный, в тоже время нетрудоемкий вариант декора. Я только не поняла про ложку и действительно срывать скотч сразу же после наложения раствора (не поползет). Поясните для "одаренных".)))

кактус31

ложкой мы придаем форму, немного сглаживаем острые уголочки, а скотчик начинаем снимать хоть сразу, но аккуратненько, ничего не ползёт. Просто раствор не должен быть жидким. (такой консистенции, чтобы не полз со стены) Всё очень просто и консистенцию легко понять после первого замеса, должно легко наноситься и не ползтиО'кей

Лана Лактионова

Скажите, а вы покрасили кирпичи и чем? Я тоже сделала, но только камни (позже выложу) и решила попробовать покрасить в уголке - Лак глянцевый, все сразу начало темнеть и теряться рисунок.