Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам картин художника импрессиониста!!!


 3 из 39 
Техника

Поделка изделие Плетение По мотивам картин художника импрессиониста Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Как то нечаянно на просторах интернета наткнулась на картины художника Леонида Афремова.(http://www.ellf.ru/pictures/28238-zavorazhivayushhie-kartiny-leonida-afr...) Понравились очень и не покидали мой мозг .Вот бы шкатулочку с такой картинкой. Но как ? Распечатать, так как принтер то струйный. И пошла опять бродить на просторах всё того же интернета.

Как то нечаянно на просторах интернета наткнулась на картины художника Леонида Афремова.(http://www.ellf.ru/pictures/28238-zavorazhivayushhie-kartiny-leonida-afremova-46.html) Понравились очень и не покидали мой мозг .Вот бы шкатулочку с такой картинкой. Но как ? Распечатать, так как принтер то струйный. И пошла  опять бродить на просторах всё того же интернета. (фото 1)

А все оказалось как нельзя проще .Купила фотобумагу Lomond полностью 160 г/кв.м, (Она не дорогая) и распечатала на струйном принтере. Дала пару часиков на полное высыхание. И покрыла простым водным лаком .Лак все тот же ,что покрываю свои плетенки. И ,о чудо распечатка не растеклась. Надо нанести парочку слоев. С перерывами на полное высыхание. И истончила с помощью скотча. Результат очень порадовал. Ничего сложного.

А все оказалось как нельзя проще .Купила фотобумагу  Lomond полностью 160  г/кв.м, (Она не дорогая) и распечатала на струйном принтере. Дала пару часиков на полное высыхание. И покрыла простым водным лаком .Лак все тот же ,что покрываю свои плетенки. И ,о чудо распечатка не растеклась. Надо нанести парочку слоев. С перерывами на полное высыхание. И истончила с помощью скотча. Результат очень порадовал. Ничего сложного. (фото 2)

Имея такую шикарную картинку, плетенка сплелась на одном дыхании.На очереди вторая распечатка.Я так думаю,что плетенки с распечатками этого художника меня еще долго не отпустят.

Имея такую шикарную картинку, плетенка сплелась на одном дыхании.На очереди вторая распечатка.Я так думаю,что плетенки с распечатками этого художника меня еще долго не отпустят. (фото 3)

Ну и похвастушки.Это мне муж вместо цветов на восьмое марта подарил.(Хотя цветы в итоге все равно были).Первый раз пробовала новую колеровочную краску фирмы"Dali".Очень понравилось.Для шкатулочки ее же и использовала.

Ну и похвастушки.Это мне муж вместо цветов на восьмое марта подарил.(Хотя цветы в итоге все равно были).Первый раз пробовала новую колеровочную краску фирмы"Dali".Очень понравилось.Для шкатулочки ее же и использовала. (фото 4)

Ну и это "чудо техники".Подруга очень много газеток подкинула и перерезать все это богатство с помощью простого резака для бумаги не реально.И решила себя побаловать,купить резак покруче. Просто сказка могу вам сказать,работать такой штучкой.Берегись бумага.Еще накупила картона переплетного очень дешево.Лист 70 см х 100 см за 70 руб. Вот бы время в сутках побольше было,что бы все это богатство быстрее использовать.

Ну и это "чудо техники".Подруга очень много газеток подкинула и перерезать все это богатство с помощью простого резака для бумаги не реально.И решила себя побаловать,купить резак покруче. Просто сказка могу вам сказать,работать такой штучкой.Берегись бумага.Еще накупила картона переплетного очень дешево.Лист 70 см х 100 см за 70 руб. Вот бы время в сутках побольше было,что бы все это богатство быстрее использовать. (фото 5)

.На этом прощаюсь с вами,но не на долго .Скоро же Пасха!!Всем творческих успехов!!

Довженок Иван

супер супер!......Я вам письмо в личку отправил посмотрите пожалуйста

E-len2009

Спасибоцветы!!!Вань,а никакого сообщения нетдумаю

Довженок Иван

Как это посмотрите в спаме, я вам вчера отправил письмо

E-len2009

А почему в спам.у меня оттуда автоматически все удаляется.

Довженок Иван

Многие письма по подают в спам ...Я ещё раз отправил письмо в Личку подмигиваю

Марья-Маревна

Ух! Как впечатлило!браво Не знаю чему сначала порадоваться? Нож-СУПЕР-МЕЧТА! супер!Шкатулка-шедевр!супер! Картинка очень нравится!бравоцветы

E-len2009

Людмила__Александровна

.              Елена , здорово, очень красиво !!!!! Примите мои восхищения!!!

E-len2009

Лентушок

Одно слово - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!. Все замечательно: и картинка, и шкатулка, и резак - мечта плетунов!

E-len2009

Лентушок

Елена, тоже хочу полюбопытствовать: а в каких, собственно, магазинах вообще можно поискать этот самый резак, чтобы для начала умереть от цены, а потом от жалости, что не можешь эту заветную хочулку приобрести, и от зависти, что эту хотелку кто-то все- таки имеет!

Марина Редькова

Шкатулка очаровательнейшая! Просто шикарная!!! А муж молодец!!! (мой вот чё-то не додул))) А резак - вообще мечта! (не секрет стоимость такого чуда?)

E-len2009

Написала в личку.

Shakira кошка

Великолепная работа!!!!

E-len2009

Toosya - Татьяна Румянцева

Леночка, шкатулка такая прелесть!!! И картина прямо как раннее утро, звонкая! 

Ну и как тут без завидок! смеюсь  И принетру цветному (ух, я бы тоже развернулась на рапечатках), и подарочкам, ну резак меня просто "добил" смеюсь  Тоже мечта-мачта, надо было своему  мужу перед 8 на такое  намекнуть ))) 

E-len2009

Елена Губанова

Как хорошо,когда есть повод порадоваться за рукодельницу,столько всего приятного и полезного прибыло.Резак я тоже порывалась как-то купить,пошла искать,нашла...и решила,что буду уж ножом ,по старинке,очень дорогое удовольствие.
А плетеночка очень приятная ,и трубочки покрасила в цвет,и бантики подобрала,и сплела аккуратно,Лена.цветы

E-len2009

Я до этого "Чуда"резала вот такой штучкой и не дорогая 250р намного лучше ,чем кан.гожом.

Елена Губанова

Спасибо,Лена,за фото "штучки",попробую найти такую.

Ланка Питерская

Елена, как красиво! Замечательная работа!

E-len2009

лилия викторовна

Лена,великолепная шкатулочка!

E-len2009

Раиса Сергеевна

Елена, дизайнерская штучка! Браво!

E-len2009

Марина_65

Шкатулка прелесть.  бравоРезак - мечта.

E-len2009

ВалентинаММ

Елена,шкатулочка очень симпатичная!!!супер!

E-len2009

Pepa_V

Лена, как мне понравилась твоя шкатулка! Я обожаю картины Афремова, даже сама сделала свою разработку его картины -Греческий полдень и вышила для себя -она очень радует нас! А эти ромашки в закладках у меня стоят - думала вышить, а ты их приименила в плетении. Как я тебя понимаю,что это не последняя из этой серии! Очень красивая коробка! Вот мой Афремов здесь  - https://stranamasterov.ru/node/451792

E-len2009

Алена Балобанова

Шкатулочка просто супер, резак- мечта, интересно- сколько такой стоит?

E-len2009

Лена Калмыкова

Шкатулочка чудесная!  Эффектная картина получила красивое обрамление! Все остальное богатство - мечта любой плетельщицы!

E-len2009

федорино горе

Картина и впрямь чудесная и шкатулочка вышла очаровательная,и цвета такие приятные!!!

E-len2009

natalЯ

Картинка - прелесть, а шкатулка - чудо чудесное!

E-len2009

гость

Шкатулка хороша.я тоже больше года таким режу супер и бумагу в рулонах как у Рикардаса тоже им режу быстро и удобно

Лариса Лапшинова

Ленок, Чудо шкатулка получилась. Но больше всего меня порадовали твои подарочки. Муж какой внимательный. Знает, что от таких сюрпризов мы будем визжать от радости, даже громче, чем от духов или цветов. Здорово!!! Поздравляю. 

E-len2009

 

Galanta

Шикарная шкатулочка получилась!бравоА как я вас понимаю по поводу подарков,которые вам муж подарил!смеюсьМне дочка подарила два набора салфеток,кисти,акриловые краски - я была рада как ребенок!А муж принес цветы живые в горшках,так я даже не смогла скрыть разочарование.

E-len2009

 

Таня Павловна

Леночка, какой насыщенный цвет!!!Хороша шкатулочка!!! А резак-просто нет слов!!!Для нас это лучше, чем французские духи!!!хихикает

E-len2009

 

Бумажная сова

Леночка!!! Шкатулочка прелестная!!!! Спасибо, что показали! 

E-len2009

 

Валентина1958

Шикарная шкатулочка, резак -мечта!!!

E-len2009

 

NataGrig

Лена, шкатулка супер красивущая!!! Поздравляю с подарками и с приобретением!

E-len2009

 

Diamanta

Очень красивая шкатулка!!! И картинка, и цветовая гамма основы шкатулки очень хорошо подобраны!!! Ну а подарки СУПЕР!!!бравосупер!

E-len2009

лаванда 444

Прекрасная, очень красивая шкатулка!!!!!

E-len2009

Иришка Шумак

Лен,и распечатка и шкатулка просто претесть!

E-len2009

matuljok

Отличная шкатулка,очень понравиласьсупер!браво и муж молодец,порадовал свою жёнушку!!!цветы

E-len2009

ЛЮиДОЧКИ

Чудесная шкатулочка!!! Мужу - респект!!!

E-len2009

Надежда Зубарева

Резак действительно, мечта. Шкатулка хорошенькая!!

E-len2009

Анэт Ромашка

Елена, чудесная работа!!!Ооочень красивая!!!!браво

E-len2009

Аринуца

Красота несусветная!!!!!!!!Умница сестричка!!!!!!благодарюну а про обновки вообще молчу,ВСЕ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ждем вас летом!цветы

E-len2009

Крамарева

Лена, чудесная шкатулка! Замечательно совпали цвета распечатки, трубочек, бантика! браво

E-len2009

 Ух и намучалась с подбором цвета.А что,буду делать со следующей из серии и незнаю.Там синий темнее.Как не пробую не выходит.

Наталья-Коннова

Лена, шкатулка сказочная. Картинка- чудо ! Ну а резак- это мечта. Я воюю со своими бобинами. Рада, что столько бумаги, но вот резать проблемно, очень большая.

E-len2009

 

Ольга Кефер

Леночка,какая красивая шкатулка-загляденье.....и приобретения супер!

E-len2009

Ольга Кефер

Леночка,я вот что ещё хотела у вас узнать...пропорции которые вы соблюдали в этом изделии по по краски..сколько воды и т.д........

E-len2009

Никаких пропорций здесь у меня нет.Вода ,колер и ложечка лака.Подбирала цвет к распечатке.

Ольга Кефер

Спасибо

Ольга Гирина

очень красивобравои такой подарочек лучше всяких цветов,мне муж набор инструментов подарил,я такая счастливая быласмеюсь

E-len2009

 

Razumar

Шкатулка чудо, резак клаасное приобретение.... подскажите, как вы пишете, утоньчить с помощью скотча. Прилепить и отлепить? И для чего это проделывать? Спасибо.

E-len2009

Спасибо!!!!http://fljuida.com/post218879654/?upd вот примерно как здесь.

Razumar

Спасибо Леночка, ну ооочень трудная на мой взгляд процедура.... но все равно, огромное спасибо за информацию, пригодится...

ЭленХ

Шикарная, красивая шкатулка получилась благодаря картинке! Хороший подарок муж сделал! Я тоже сестру сначала подговаривала на такой подарок к 8 марта, но передумала!смеюсь А нож! Я тоже хочу!!! И где такие продаются??? В каких отделах магазинов?

E-len2009

 Я купила резак в магазине сети "КАНЦОПТ" 

Галина Кузьмина

Подскажите пожалуйста а на лазерном принтере можно так распечатывать?

E-len2009

А почему и нет.Если получилось на струйном получилось.

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

E-len2009

Галина Кузьмина

Елена, большое спасибо за ответ.

НатальяБеляева

Красивая шкатулка бравоЦветовую  гамму шикарно подобрали и распечатка,и ленточка,и цвет трубочек супер!браво

Радуюсь вместе с Вами за новые приобретения и подарочки!!!

E-len2009

Света-Svetlana

здравствуйте, Елена! Ваша шкатулочка привлекла внимание - очень хорошая, великолепная работа и фото и распечатка!цветыно решила оставить комментарий больше по другому поводу. посмейтесь со мной: досмотрела до конца и поняла - дома стоит резак, а я (как учат в МК и видео) разрезаю газеты канц. ножом.... Как Вам? у меня чуть другой резак - по нем колесико ходит - я всегда думала, что газета туда не пройдет и резала только офискухихикает Сейчас достала - и  чудо! газета как раз помещается!!! представляете, как я Вам благодарна за эти фотки?!!! хотя - не скрою - я и раньше уже смотрела этот Ваш блог, даже комментарии до конца читала, но вообще мысль не пришла взять да и испытать свой резак на газете!!! Боже мой! конец рваным краям от канц. ножа-а-а!!!!!!!!!!!!!ура!благодарюцветы

E-len2009

Левицкая

Елена, очень понравилась ваша шкатулочка! Мне как начинающему есть к чему стремиться!