Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа на конкурс "Работа в удовольствие"


 20 из 30 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Работа на конкурс "Работа в удовольствие" Картон Краска Скотч Ткань

Поделиться:

Представляем свою работу на конкурс "Работа в удовольствие". Долго она у нас придумывалась и изготавливалась. Так как в кукольном домике места уже нет стоять данная "экспозиция" пока будет на комоде.
Итак, Ула у нас по решению дочери - ветеринар. И наша ветеринарная клиника "Пушистый друг". Это общий вид всего кабинета. Письменный стол и шкаф для документов. Далее видно зону приема пациентов.

Представляем свою работу на конкурс "Работа в удовольствие". Долго она у нас придумывалась и изготавливалась. Так как в кукольном домике места уже нет стоять данная "экспозиция" пока будет на комоде. 
Итак, Ула у нас по решению дочери - ветеринар. И наша ветеринарная клиника "Пушистый друг". Это общий вид всего кабинета. Письменный стол и шкаф для документов. Далее видно зону приема пациентов. (фото 1)

Это вид второй половины веткабинета - приемная. Диванчик, вешалка и, в углу, здесь не очень видно стойка-домик для котят.

Это вид второй половины веткабинета - приемная. Диванчик, вешалка и, в углу, здесь не очень видно стойка-домик для котят. (фото 2)

Фото без вспышки. Вешалка из трубочек, диванчик из мыльницы.

Фото без вспышки. Вешалка из трубочек, диванчик из мыльницы.  (фото 3)

Сам так сказать кабинет: стол для осмотра пациентов, подставка для необходимых инструментов и шкафчик для медпрепаратов и инструментов.

Сам так сказать кабинет: стол для осмотра пациентов, подставка для необходимых инструментов и шкафчик для медпрепаратов и инструментов. (фото 4)

Фото без вспышки. Стол и подставка из картона, шкафчик из линеек.

Фото без вспышки. Стол и подставка из картона, шкафчик из линеек. (фото 5)

Стол поближе. Тоже из картона. Обклеен цветным скотчем. Для Улы сшит спецкостюм. Только мы решили не белый, а вот такой в звездочку. На столе подставка для бумаг (это из Киндера), карандаши и вентилятор. Стульчик тоже полностью самодельный. Половинка от большого яйца-сюрприза, ткань, синтепон, ножки-шпажки оплетены нитками.

Стол поближе. Тоже из картона. Обклеен цветным скотчем. Для Улы сшит спецкостюм. Только мы решили не белый, а вот такой в звездочку. На столе подставка для бумаг (это из Киндера), карандаши и вентилятор. Стульчик тоже полностью самодельный. Половинка от большого яйца-сюрприза, ткань, синтепон, ножки-шпажки оплетены нитками. (фото 6)

Шкафы поближе. У шкафа для документов нижняя часть - принцип купе. На шкафу чемоданчик для вызовов. Таблетки бусинки.

Шкафы поближе. У шкафа для документов нижняя часть - принцип купе. На шкафу чемоданчик для вызовов. Таблетки бусинки.  (фото 7)

И небольшая фото-история. Рей пришла со своей собачкой Джесси на прием-осмотр. Дракулаура приветливо встречает посетителей.

И небольшая фото-история. Рей пришла со своей собачкой Джесси на прием-осмотр. Дракулаура приветливо встречает посетителей. (фото 8)

- Пойдем, Джесси, я тебя осмотрю!
- Аф-ф-ф!!))

- Пойдем, Джесси, я тебя осмотрю!
- Аф-ф-ф!!)) (фото 9)

- Не бойся, малышка, это совсем не больно...
- у-у-у))

- Не бойся, малышка, это совсем не больно...
- у-у-у)) (фото 10)

Осмотр.

Осмотр. (фото 11)

- Все в порядке!!!А вот витамины в весенний период не помешают никому!!!

- Все в порядке!!!А вот витамины в весенний период не помешают никому!!! (фото 12)

- Витамины и собачьи консервы в подарок.
- Спасибо, Ула!!!

- Витамины и собачьи консервы в подарок.
- Спасибо, Ула!!!  (фото 13)

Не судите строго...  Мы немного опоздали - попросили продлить конкурс. Весна - у нас пора  конференций, еще и у дочери выступления танцевального коллектива, поэтому сделали все в экспресс-режиме. Ждем комментариев!!!

Usagy Tsukino

удивляюсь Какая красота!!! Дочка - молодец, что решила сделать ветеринарную клинику, а то в большинстве куколки - модельеры и портнихи, певицы и модели. Скучновато. А у вас все так правдоподобно получилось! бравоСвета, ты волшебница, создать такой кабинет в экспресс-режиме. цветы 

C-vetochka

Валюша, спасибо большое!!! Дракушу нам Дед Мороз принес в этом году, так что она у нас дебютантка.Не знаю почему, но дочь сразу сказала она ветеринар и не обсуждается, да я и не спорюсмеюсь Вот мы и решили именно для нее кабинет сделать. Делали с пребольшим удовольствием, только времени сейчас маловато - конец учебного года, хотелось побольше мелочей... Но мы обязательно сделаем и выложим подмигиваю А вообще затянула меня эта кукольная жизнь, с дочерью играюхихикает

Usagy Tsukino

Прекрасно тебя понимаю, что кукольный мир затягивает.супер! Сама на них подсела основательно, сложно теперь пройти мимо полок с игрушками в магазине. Хочется и эту куклу, и эту. Уже насобиралась целая коробка. Теперь мечтаю сделать для них дом. смеюсь Но пока это всего лишь мечты..

Ева Маленьких

Отличная работа! Удачи в конкурсе!цветы

C-vetochka

Спасибо большое!!! Очень приятно!

Александра Качалова

Прекрасно, великолепно. Ветеринар- хоть какое-то разнообразие. Дочка  молодец хорошо придумала.

C-vetochka

Ну придумывать она мастер!!!думаю

Вероничка сладкая клубничка

все супер! принимаю однозначно! как же вашей дочери повезло то!

C-vetochka

Спасибо за комплимент, Вероника!!!смущаюсь

елена лина лана

Удачи в конкурсе! Шедевр превосходный!

C-vetochka

Спасибо, Ленусь!!!подмигиваю

Гретта Холодная

Красота! 

Татьяна Стекольникова

Сколько я пропустила то оказывается!!!!Очень понравилась задумка!!Согласна с  Usagy Tsukino-в основном все девочки зациклились на моделях и остальных модных профессиях.А это очень интересно.Да и звучит,по-моему,гордо эта профессия.Не каждый сейчас способен на такое-делать добро кому-то.цветы

C-vetochka

Спасибо Танюша за отзыв!! Кукломания у меня прогрессирует...смеюсь Почти навели в спальне в домике порядок пора перебираться в гостинную и вторую спальню. А уж если есть минутка свободная, то обязательно очередной наряд для наших девчонок шью. надо уже машинку покупать да на дочь шить!!!смеюсь

Татьяна Стекольникова

Естественно,надо не только наводить чистоту и порядок в доме.Но и о новом гардеробе на весну и лето задуматься.смеюсь

ЛЕОпарда

класс! кстати, может быть вам пригодятся мои идеи: шприц можно сделать из прозрачной трубочки, клея и зубочистки! а слушалку- леска, скотч и проволка! мк слушалки есть на ютубе на канали my froggy stuff!