Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая доска


 16 из 43 

Раннее развитие Моделирование конструирование Развивающая доска Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Дочь растет, любопытство прет!)) Занять уже не знаешь чем. Давно хотела дочке сделать развивающую доску и ура, наш папа согласился помочь! Просто прибитые на доску предметы мне не очень нравились. Решила придумать композицию. Кстати такая доска хорошо развивает моторику рук. И вот что получилось

Дочь растет, любопытство прет!)) Занять уже не знаешь чем. Давно хотела дочке сделать развивающую доску и ура, наш папа согласился помочь! Просто прибитые на доску предметы мне не очень нравились. Решила придумать композицию. Кстати такая доска хорошо развивает моторику рук. И вот что получилось (фото 1)

Взяли доску (мы взяли из старого разобранного письменного стола), предварительно покрасила ее в белый и зеленый цвет.

Взяли доску (мы взяли из старого разобранного письменного стола), предварительно покрасила ее в белый и зеленый цвет. (фото 2)

Рассмотрим поближе. дом! Состоит из 4 дверей и крыши. Хорошо что у нас есть бабушка у которой еще сохранились дисковые телефоны))

Рассмотрим поближе. дом! Состоит из 4 дверей и крыши. Хорошо что у нас есть бабушка у которой еще сохранились дисковые телефоны)) (фото 3)

А в домике живут Собачка, котенок . Зайка, петушок.

А в домике живут Собачка, котенок . Зайка, петушок. (фото 4)

на дверках приклеила фигурки (простите за качество изображения)

на дверках приклеила фигурки (простите за качество изображения) (фото 5)
 
Развивающая доска (фото 6)

Солнышко сделано из липучек,(дочь в восторге от солнца ) рядом крючок. на нем колокольчик и от старой сумки побрякушка)) . Далее железный замок..

Солнышко сделано из липучек,(дочь в восторге от солнца ) рядом крючок. на нем колокольчик и от старой сумки побрякушка)) . Далее железный замок..  (фото 7)

А там живут. мишка, ежик и белочка.

А там живут. мишка, ежик и белочка. (фото 8)

На дереве два кармашка в которые можно вставить картинку, например, но моя пока этого не понимает)

На дереве два кармашка в которые можно вставить картинку, например, но моя пока этого не понимает) (фото 9)

Нижняя часть доски.

Нижняя часть доски. (фото 10)

Штучка такая, на которую можно вешать карабинчики и прочее, у нас висят связка ключей на цепочке, Магнитная доска сделанная из отлива, барашек который крутится, и от душа переключатель, тоже крутиться)) , крючок для ключей. И картинки с домашними животными. Молния, тут служит воротами для паровозика.

Штучка такая, на которую можно вешать карабинчики и прочее, у нас висят связка ключей на цепочке, Магнитная доска сделанная из отлива, барашек который крутится, и от душа переключатель, тоже крутиться)) , крючок для ключей. И картинки с домашними животными. Молния, тут служит воротами для паровозика. (фото 11)

Выключатель, и розетка с вилкой, многие писали что не стоит делать чтоб потом ребенок в настоящие не лез. Но моя наблюдая, что я фен и пылесос включаю, начинает так же делать, берет вилку и пытается дотянутся до розетки. Вот и подумали с мужем пусть своя розетка будет.

Выключатель, и розетка с вилкой, многие писали что не стоит делать чтоб потом ребенок в настоящие не лез. Но моя наблюдая, что я фен и пылесос включаю, начинает так же делать, берет вилку и пытается дотянутся до розетки. Вот и подумали с мужем пусть своя розетка будет. (фото 12)

И паровозик!!! Колесики сделаны их детского био кефира, в которых тоже живут, лошадка, курочка, козочка, и мышонок. Очень любит их откручивать)) А крышки я покрасила изнутри в разные цвета(одну крышку дочь куда то дела, пока не нашла)))

И паровозик!!! Колесики сделаны их детского био кефира, в которых тоже живут, лошадка, курочка, козочка, и мышонок. Очень любит их откручивать)) А крышки я покрасила изнутри в разные цвета(одну крышку дочь куда то дела, пока не нашла))) (фото 13)

Вот магнитная доска с магнитиками, тоже очень нравиться. Ну вот и все. Может кому пригодиться для вдохновения. Поверьте, детям такая игрушка очень нравиться! Спасибо кто заглянул.

Вот магнитная доска с магнитиками, тоже очень нравиться. Ну вот и все. Может кому пригодиться для вдохновения. Поверьте, детям такая игрушка очень нравиться! Спасибо кто заглянул. (фото 14)
Тэниэль

Всё супер замечательно!!! Вот только электророзетку и вилку я бы убрала. Ребёнок научится и будет в настоящие втыкать.

Иреннн

в том то и дело, что она у меня в настоящие и целится постоянно. а диван залезет целится то на стул, вот и сделали ей специально отдельную скажем так.

Тэниэль

А как только на своей научится втыкать вилку, уже не целится будет, а реально в сеть вилки втыкать.