Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки акварелью и пастелью.


 100 из 266 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунки акварелью и пастелью Акварель Бумага Пастель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Учусь рисовать акварелью. Трудно. Чем то довольна, что то совсем не получается. Здесь все понравилось мне, а вот передний правый план, нет. На бревна много краски и много мазков наложила. Эффекта наваленных бревен нет, а акварельность потерялась. Это по урокам из книги. Читаю, смотрю, закрываю книгу и рисую сама, как получится. Мне так лучше понять.

Учусь рисовать акварелью. Трудно. Чем то довольна, что то совсем не получается. Здесь все понравилось мне, а вот передний правый план, нет. На бревна много краски и много мазков наложила. Эффекта наваленных бревен нет, а акварельность потерялась. Это по урокам из книги. Читаю, смотрю, закрываю книгу и рисую сама, как получится. Мне так лучше понять. (фото 1)

Оформила в паспарту. И пытаясь исправить бумагу, которая несколько покоробилась от водички, замяла верх неба. Как исправить, не знаю.

Оформила в паспарту. И пытаясь исправить бумагу, которая несколько покоробилась от водички, замяла верх неба. Как исправить, не знаю. (фото 2)

Формат А5.

Формат А5. (фото 3)

С паспарту другое дело.

С паспарту другое дело. (фото 4)

Очень интересно в акварели правило от светлого к темному, а белое вообще не трогать. Для меня все открытие, даже такие простые правила.

Очень интересно в акварели правило от светлого к темному, а белое вообще не трогать. Для меня все открытие, даже такие простые правила. (фото 5)

Горища очень круглая получилась и левая елка тоже десять раз намазалась краской, лучше бы не усердствовала.

Горища очень круглая получилась и левая елка тоже десять раз намазалась краской, лучше бы не усердствовала. (фото 6)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 7)

Это малепусечки. Мне еще трудно держать нужную влажность на большом формате. Вот сначала и тренировалась на таких кусочках. Ну они тоже имеют право существовать не в мусором ведре. Пришла в голову мысль оформить вот так. А присмотрелась, там и четыре времени года проглядывают........слегка.

Это малепусечки. Мне еще трудно держать нужную влажность на большом формате. Вот сначала и тренировалась на таких кусочках. Ну они тоже имеют право существовать не в мусором ведре. Пришла в голову мысль оформить вот так. А присмотрелась, там и четыре времени года проглядывают........слегка. (фото 8)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 9)

Это наверное зима

Это наверное зима (фото 10)

а это лето, уж точно.

 а это лето, уж точно. (фото 11)

Что то по мотивам китайской живописи, но рядом не стояло. Тоже интересно рисовать, тут пробы. Даже на бумаге офисной, не ожидала что получится что то. А рисуется одним мазком каждый лепесток, листик, ветка, перышко. Как то по особенному надо держать кисть и руку. Птичку легче всего рисовать и мне так понравилось, что я их десять разноцветных нарисовала.

Что то по мотивам китайской живописи, но рядом не стояло. Тоже  интересно рисовать, тут пробы. Даже на бумаге офисной, не ожидала что получится что то. А рисуется одним мазком каждый лепесток, листик, ветка, перышко. Как то по особенному надо держать кисть и руку. Птичку легче всего рисовать и мне так понравилось, что я их десять разноцветных нарисовала. (фото 12)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 13)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 14)

По уроку Марины Трушниковой. И опять же, мне легче самой, чем по МК. По мк я всегда недовольна результатом. Потому как видя оригинал, свое очень критично воспринимать.

По уроку Марины Трушниковой. И опять же, мне легче самой, чем по МК. По мк я всегда недовольна результатом. Потому как видя оригинал, свое очень критично воспринимать. (фото 15)

Тоже из МК М.Трушниковой.

Тоже из МК М.Трушниковой.  (фото 16)

Смешные рисуночки акварельными карандашиками. Самое акварельное из всего, это дорога, и там, и там.

Смешные рисуночки акварельными карандашиками. Самое акварельное из всего, это дорога, и там, и там. (фото 17)

Пастель. Этот герань, отросточек. Сначала станканчик нарисовала, а потом туда герань поставила. и ее нарисовала

Пастель. Этот герань, отросточек. Сначала станканчик нарисовала, а потом туда герань поставила. и ее нарисовала (фото 18)

Так падал свет от лампы на стакан, я пыталась передать его и прозрачность стакана с водой. Сейчас у этого отростка такие корнииииии!

Так падал свет от лампы на стакан, я пыталась передать его и прозрачность стакана с водой. Сейчас у этого отростка такие корнииииии! (фото 19)

Пастель. Ирис с фотографии ириса.

Пастель. Ирис с фотографии ириса. (фото 20)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 21)

Бумага как льняная и поэтому такая фактура, сначала она мне как то мешала, а потом я перестала ее замечать.

Бумага как льняная и поэтому такая фактура, сначала она мне как то мешала, а потом я перестала ее замечать.  (фото 22)

По мотивам картины художника Ж.М.Жиньячика. На интенсиве рисовали маслом. Я посмотрела, послушала очень интересный урок. Потом нашла эту картину в инете и попробовала пастелью. Интересно было. А вообще очень картины этого мастера удивительные, красивые, яркие. Удовольствие от их созерцания, несомненное.

По мотивам картины художника Ж.М.Жиньячика. На интенсиве рисовали маслом. Я посмотрела, послушала очень интересный урок. Потом нашла эту картину в инете и попробовала пастелью. Интересно было. А вообще очень картины этого мастера удивительные, красивые, яркие. Удовольствие от их созерцания, несомненное. (фото 23)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 24)

Голубые деревья это оливковые.

Голубые деревья это оливковые. (фото 25)

Эта картинка нарисовалась как то сама по себе, я начала пробовать лак-закрепитель и что то рисовать для этого. А потом уже жалко стало бросать ее. Хотя деревья лишние, мне кажется, лучше бы фигурку какую пристроила туда.

Эта картинка нарисовалась как то сама по себе, я начала пробовать лак-закрепитель и что то рисовать для этого. А потом уже жалко стало бросать ее. Хотя деревья лишние, мне кажется, лучше бы фигурку какую пристроила туда. (фото 26)

Гуашь. Олина картинка на конкурс, уж не знаю можно ли показывать, поэтому в конце самом поставила. Помогала, ну самую малость.

Гуашь. Олина картинка на конкурс, уж не знаю можно ли показывать, поэтому в конце самом поставила. Помогала, ну самую малость. (фото 27)

Здесь не высохла еще, поэтому яркая.

Здесь не высохла еще, поэтому яркая. (фото 28)

Гуашь. Тоже Олина на конкурс, не помогала ей.

Гуашь. Тоже Олина на конкурс, не помогала ей. (фото 29)
 
Рисунки акварелью и пастелью. (фото 30)

Спасибо за внимание и уделенное время на просмотр! Всем очень рада! Мира, любви, здоровья, счастья всем желаю!

МилаяЛюдям62

Ирис и деревенские  улочки очень понравились! такое близкое и родное. Разоряются наши деревни, ветшают и умирают одна за другой. Эта крыша со съехавшим листом шифера...колонка... Все колонки у нас с улиц поубирали. Раньше на каждой улице были, а теперь дети и знать не будут что это такое. В жару идешь по улице, подойдешь попьешь водицы умоешься и сразу легче путь дальше... А что делалось около колонок в Иван Купала!...

Акварель

Ох как приятно читать! Спасибо, Людмилочка! Да, босиком по тропинке, она теплая на солнышке, в теньке прохладная, сыроватая! Пяткам приятно! И вода студеная, брызгается, когда в ладошки набрать пытаешься. Точно, такие воспоминания есть. А колонка только сломанная торчит где то по пути к электричке. А домики есть пока такие, еще на облицованные разными современными материалами, там наверное бабушки живут......думаю.

Акварель

Спасибо, Николай Михайлович! Ваша оценка для меня очень важна!

lubasik

Ооо, как здорово! Олечка, у тебя так красиво получается! Ты просто молодчина! Всё понравилось - и большие работы, и малипусечки! Стакан с водой просто восторг!браво А от Олечкиных работ я в восхищении, она такая талантливая! Очень красивые работы - браво!!!

Акварель

Любушка, спасибо! Я всегда тебя жду! Я стараюсь. А вот Оля очень тяжело начинает всегда, нежелание рисовать деревню присутствовало, хотелось уж очень изобразить Севастополь, а надо на конкурс деревенский пейзаж. Уговорили! Справились! Отдали! Ждем результат! Она один раз по области уже занимала второе место, про Африку рисунок.

lubasik

Удачи Оленьке! И, конечно, ПОБЕДЫ!цветы

Акварель

Спасибо!

Надежда Денисова

Всё безумно нравится! Деревенские мотивы берут за душу. Спасибо, за красоту , получила истинное наслаждениесупер!бравоблагодарюцветы

Акварель

Спасибо! Нам тоже «Колонка» нравится. Деревенские это дочкины, на конкурс.

Ира.А

Красота неописуемая! Насмотреться реально невозможно!

Акварель

Спасибо, за такой эмоциональный отзыв! И за внимание. У вас на аватарке потрясающая своими красками заря. Я видела буквально на днях такое красивое заходящее солнце, а , это было в день затмения. Огромный, нежно-малиновый шар, не слепящий глаза, а вокруг серо-фиолетовые облака.......

Ира.А

Это в Хургаде у нас такие африканские закаты-восходы, вид с моего балкона... Приезжайте наслаждаться видами для вдохновения для новых Ваших картин))

Акварель

Да, такая красота! Просто замираешь от восторга, когда видишь это! Красиво в Хургаде. А я так люблю Крым.

Зозулькина

ах, как здорово у Вас получается! Понравилось всё-всё! Стакан в 3Д получился, и дерево по месту, а первая картинка очаровала!

А из чего паспарту делаете? И на какой бумаге пастелью рисуете? Простите за столько вопросов, но мне это сейчас очень интересно, тоже пробую. Кстати, по Ж.М. Жиньячику недавно рисовала акриловыми красками улыбаюсь по ватману - намучаласьсмеюсь У меня в блоге есть

Ваше пастельное волшебство очень понравилось. Может и я попробую...

Акварель

Олечка, спасибо! Пастельные рисунки,  на бумаге для пастели. Она разной плотности, шероховатости, цветов имеется в продаже. Стакан с водой на плотной бумаге, но не пастельной, тем не менее пастель на нее легла. На белой стала рисовать, не получилось, а на синей хорошо. Какие то законы наверное есть, я их еще не поняла. Паспарту большие из бумаги из Икея. Поменьше, из акварельной «палаццо», фактура хлопок. Да можно из любой бумаги поплотней делать.

Зозулькина

Спасибочки за ответ! У меня лежат два листика для пастели, но моя жабка меня душитсмеюсь вдруг не получится рисунок и испорчу. Надо будет попробовать все таки

Акварель

Олечка, надо жабу душить, не она нас, а мы ее. Я иногда дожадничаюсь и забуду что у меня есть. Обязательно пользуйтесь.

Акварель

А дерево как то завалило картинку на левый борт, неправильная компановка получилась.

Зозулькина

еще раз пересмотрела - мне все равно нравится! Ведь в природе не все по струночке стоит, может это почва осунулась, а дерево устояло и дальше растет!

Ильинова Наталья

И правда очень здорово!!! Красота!!!бравобравобраво

Акварель

Спасибо, вы, не представляете как мне приятно получать такие добрые оценки.

Лиля.

Оля! Как у Вас тут хорошо,красиво...потрясающие картины!

Акварель

О, Лилечка! Как я вам, рада! Спасибо за оценку, мы стараемся.

Леди N.

Зарисовки пейзажные, китайская роспись (сама пробовала немного, интересная техника, согласна, кисть держишь совсем по-другому) - славные. Но герань пастелью удалась просто отлично. Всё есть - фактура, прозрачность... жизнь есть!

И замечательная, солнечная работа с колонкой. Удачи дочке на конкурсе!

Акварель

Спасибо большое, мне удивительно приятно получать такие отзывы, как ваш. Все по делу, конструктивно, как у нас на сайте пишут. Да, стакан оказался совсем не простым рисунком, хотя кажется наоборот. Одна проба не  получилась, я посидела, подумала над ошибками и повторила рисунок. А потом мне показалось, что стакан с водой это скучно, поставила туда герань и ее изобразила. Свет, отражение, блеск стекла и воды этот такие хитрые, непростые штучки. «Колонка», нам тоже очень нравится. Там солнечно и ласково-тепло. Мы надеемся, что строгое жюри тоже выразит свою симпатию.

Леди N.

И очень хорошо, что добавили герань. Хотя бы из-за её преломления в воде. Вещь вроде и обыденная и тоже понятная с т.ч. физики, но всё равно - фантастическая:) Сразу притягивает внимание...

А у вас на сайте - это где? Пардон за любопытство:)

С колонкой работе  реально хороша.

Акварель

Я наверное не так понятно выразила свою мысль, про сайт. Это в СМ у некоторых выбрано в пункте« комментарии» , о конструктивных отзывах. Ну я вас запутала и сама запуталась. Бывает. Извините.

golubeva69

Чудесные работы!!! Учеба Вам удаётся, всё получается прекрасно: и акварель и пастель, мне все работы понравились.браво

Акварель

Спасибо большое!

Юность

Ох, Оленька, я несколько раз прогулялась по вашей картинной галерее! Восхищаюсь, восторгаюсь, наслаждаюсь!!!

Олина гуашь - восторг!!! Такие теплые уютные улочки!

Отросточек герани в стакане удивляюсь я долго рассматривала, как возможно ТАК нарисовать??? Очень реалистично! Эффект 3D!

Ирис великолепен!

А улочки акварельными карандашами очень интересные! У меня лежит набор акварельных карандашей, а руки все не доходят опробовать, может, твои улочки меня вдохновят!

Акварельные цветы и птички очень нежно, воздушно смотрятся!

Пейзажи незабываемые! бравобравобраво

Я обязательно вернусь к вам в галерею!

Акварель

Олечка, спасибо за такой замечательный, очень неравнодушный отзыв! Стакан оказался не так прост, как кажется, но мне очень было важно справится с этой задачей. Я иногда рисую какие нибудь предметы простые. Такие опыты мне кажутся полезными. Акварельные карандашики такая штучка хорошая. И пастельные карандаши тоже. Можно брать с собой.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,я вот тоже не один раз прогулялась по Вашим работам и по работам Олюшки-восхищаюсь и любуюсь!!!И никаких иных слов)))

приветствуюжму рукусимпатия

Акварель

Ох, как я вам, рада, Елена Ивановна ! Всегда жду и очень мне приятно читать ваши искренние комментарии. Спасибо огромное!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как талантливо!

Акварель

Благодарю!

Наталья_79Д

С огромным удовольствием посмотрела Ваши работы!!! Вы большая молодец! Все очень здорово! 

Акварель

Спасибо большое! Мы стараемся.

Элечка-карамелечка

Оль, прекрасный вернисаж, очень понравились все картины, не могу назвать рисунками, очень красивые и восхитительные!!! я в восторге!

а Олины картины деревни--это просто Шик и красота, люблю такие мотивы, они такие нежные и теплые, молодец! победы ей в конкурсах!!!

Акварель

Элечка, спасибо! Так приятно читать! Олины работы на конкурсе отличили, только не знаю пока еще как. Она сказала, только не понятно как то. Ну да ладно, мы особо и не надеялись. Солнечные, деревенские деньки многим нравятся. И домики деревянные тоже. Навевают какую то нежную грусть, наверное, по бабушкам.  

н а т а

бравомои восхищения!!! Оль, просто слов нет, немой восторг!!! Даже выделить не могу, что больше понравилось, все очень красиво! Герань в стакане очаровала, птички прелесть, живые, в движении,

деревенские мотивы пронизаны теплом  и светом,

лес прекрасен, видна мощь и сила, жизнь,

очень понравились малютки с временами года и акварельными карандашами улочки, 

Ирис бархатный, красавец,,

море! Дивное солнце и дивное его отражение в воде, деревце не лишнее, гармонично.

Удачи Оленьке в конкурсе!!! благодарю

 

Акварель

Наташенька, спасибо, дорогая за такой объемный отзыв! Так хорошо все рассмотрела и описала, что я даже в себе сомнения поубавила. Только начать, а уж остановиться трудно. Я всегда что то калякала, но взяться по хорошему не получалось. Оле проще, она еще маленькая. Неудачи переживает быстро и просто. В конкурсе что то завоевала, не знаю, толком не объяснили. Спасибо, мне ооооооооочень приятно было читать твои слова! Признательна!

Галёна

Получила истинное наслаждение от увиденного!Как на выставке побывала!Очень-очень всё понравилось!Особенно Герань и Колонка в деревне.Доченька-МОЛОДЕЦ!!!Удачи ей в конкурсе!

Акварель

Благодарю, мне очень приятно получить от вас отзыв. Вот и образовались лидеры в этих рисуночках, больше всех отличили Герань и Колонку. Еще раз, спасибо, всегда вам, рада!

гость Лиза

ты молодец и очень красиво рисуешь !! хоть я и хожу в школу рисования ,но так красиво как ты я не рисоваласмущаюсь

Акварель

Спасибо, Лиза! Ничего, Лизонька, у тебя все впереди, будет еще красивее у тебя!