Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из того, что было....


Техника

Поделка изделие Ассамбляж Из того что было Материал бросовый Пуговицы Скорлупа ореха Шпагат

В избранных: 16

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших на огонек. Хочу показать вам свои последние поделки. Родились они из всякого мусора, хлама, обрезков и т.д., в общем, из всего ставшего теперь для меня драгоценным, бесценным и обожаемым)))

Приветствую всех, заглянувших на огонек. Хочу показать вам свои последние поделки. Родились они из всякого мусора, хлама, обрезков и т.д., в общем, из всего ставшего теперь для меня драгоценным, бесценным и обожаемым))) (фото 1)

Этот, с позволения сказать органайзер, ушел к подружке портнихе. Увидев в магазине для рукоделия такие миленькие детальки (ножницы, платье, очки, утюжок, швейную машинку, туфельки), сразу же захотелось их применить и сделать что-то для нее. Одной баночки оказалось мало, две - как-то не серьезно, ну а три енто уже цельный ОГОНАЙЗЕР. Да, да, я не ошиблась, именно ОГО. Мы его так прозвали.

Этот, с позволения сказать органайзер, ушел к подружке портнихе.  Увидев в магазине для рукоделия такие миленькие детальки (ножницы, платье, очки, утюжок, швейную машинку, туфельки), сразу же захотелось их применить и сделать что-то для нее. Одной баночки оказалось мало, две - как-то  не серьезно, ну а три енто уже цельный ОГОНАЙЗЕР. Да, да, я не ошиблась, именно ОГО. Мы его так прозвали. (фото 2)
 
Из того, что было.... (фото 3)

Основой для етого послужила коробка из под молока. Мне захотелось использовать скорлупу от арахиса. Вот попробовала, результат понравился. Оставила себе, очень хорошая тара под трубочки бумажные.

Основой для етого послужила коробка из под молока. Мне захотелось использовать скорлупу от арахиса. Вот попробовала, результат понравился. Оставила себе, очень хорошая тара под трубочки бумажные. (фото 4)
 
Из того, что было.... (фото 5)
 
Из того, что было.... (фото 6)

До покраски

До покраски (фото 7)

Шкатулки из двух бобин от скотча. Цветок - это пуговица. Отделала шпагатом, наклеила бусины. Подарила куме.

Шкатулки из двух бобин от скотча. Цветок - это пуговица. Отделала шпагатом,  наклеила бусины. Подарила куме. (фото 8)
 
Из того, что было.... (фото 9)

И еще одна маленькая баночка (из под чипсов)

И еще одна маленькая баночка (из под чипсов) (фото 10)
 
Из того, что было.... (фото 11)
 
Из того, что было.... (фото 12)
Oksanushka

Мне нравится! Хорошие!

Лада Ивкова

Спасибо, Оксана! Вы увидели только два фото (в процессе загрузки)

janina_nalimova

супер!

Лада Ивкова

благодарю

Тэниэль

Классные штучки!!!!

Лада Ивкова

Спасибо большое!

Ирина Шангина

Супер! Какая красота из всяких ненужностей у Вас получилась! Здорово!!!

Лада Ивкова

Спасибо, Ира!

ОляОленька

Очень симпатично получилось улыбаюсь Я тоже на портняжью тему хламчик собирала смеюсь

Лада Ивкова

Спасибочки, Оля! Я без ума от Ваших работцветы

ОляОленька

смущаюсь И вам спасибо!

Марья-Маревна

Я умудрилась пропустить такие шедевры!удивляюсь Сижу рассматриваю с замиранием сердца!улыбаюсь Ну охота так же!супер! А ты приклеиваешь на горячий пистолет или на другой какой клей?думаю

Лада Ивкова

Спасибо, Марьюшкаблагодарю! Приклеиваю на клей "Титан", но думаю и на горячий пистолет тоже можно. Обязательно попробуй, затягивает - за уши не оторвать,  и хлам домашний красиво пристроенсмеюсь

Музыка Ветра

Лада, очень приятные и полезные вещицы получилисьсупер!

Лада Ивкова

Наташа, спасибочки!

Viktori

Чудесные вещицы!!

Лада Ивкова

Спасибо, Вераблагодарю!

Мамулечка-красотулечка

Красиво получилось!

supersova

Я в восторге!!! Именно такая техника утилизации ненужного мне то как раз и нужна. Благодарю, Ладочка!!! Хочу функциональный органайзер для спиц, крючков и т.п. Насобирала трубочек разных диаметров от липких валиков, скотчей и т.д. и т. п. Для декора тоже навалом всякого, а вот превратить всё это в такую красоту и полезность тямы не хватает. А пакеты от соков и молока обклеивать бумагой или салфетками или ещё как-то?

Благодарю вас Лада за прекрасные работы и идеи!