Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Птичий" дебют!!!! Мой орел многострадальный


 30 из 136 

Поделка изделие День рождения Вышивка Декупаж Картонаж "Птичий" дебют Мой орел многострадальный Кожа Ленты Нитки

Поделиться:

Недавно были на юбилее у очень хорошего человека. Подарок готовили совместно с мужем - я вышивала и оформляла, он делал коробку-основу. Готовили месяц, а доделывали в последние три дня. как обычно:))) Сколько приключений было с этим орлом!!!! Выбрала картинку, хотела распечатку задекупажить на ткань - она синим поплыла после первого пшика воды... Пересмотрела море МК по переводу на ткань, искала специальную бумагу... а принтера-то у меня нет! В фотосалоне печатать на такой бумаге отказались - сказали, краски много надо будет... на работе муж не рискнул печатать прямо на ткань... Эх, был бы дома принтер... Но я не сдалась!!! В итоге нашла чудесную рисовую бумагу с подходящим изображением - водопад, горы, солнышко. И рыбак на берегу. Задекупажила на обычную белую бязь. Орла прямо с монитора перевела на кальку, по контуру вырезала, обвела контур на задекупаженную ткань. Разметила, глядя на рисунок, основные переходы цветов. Села вышивать - а ткань плотнёхонькая!!! Начала с клюва, сразу не сообразила, что надо плотной ниткой вышивать, дырок наделала море, холст сгибала-разгибала... а надо-то было просто намечать стежок и сразу дырявить толстой иглой места... Ну я вооружилась этой ооочень толстой иглой - и эту проблему преодолела. Вышивала долго, урывками, когда было время. Когда вышила - ахнула! Да, получилось красиво, но... надо было что-то придумать в лапы. Долго думали, и деньги, и ветви применряли, и цветы.. ну всё не то! Нашли вот этот ключик. Но это еще не всё!!! Самое страшное произошло за 5 часов до мероприятия - отклеилась вышивка от крышки! Я в ужасе была - приклеивала на горячий пистолет и на "Момент"... Спас "Титан" - под прессом за 5 часов прихватилось насмерть:)

Недавно были на юбилее у очень хорошего человека. Подарок готовили совместно с мужем - я вышивала и оформляла, он делал коробку-основу. Готовили месяц, а доделывали в последние три дня. как обычно:)))  Сколько приключений было с этим орлом!!!! Выбрала картинку, хотела распечатку задекупажить на ткань - она синим поплыла после первого пшика воды... Пересмотрела море МК по переводу на ткань, искала специальную бумагу... а принтера-то у меня нет! В фотосалоне печатать на такой бумаге отказались - сказали, краски много надо будет... на работе муж не рискнул печатать прямо на ткань... Эх, был бы дома принтер... Но я не сдалась!!! В итоге нашла чудесную рисовую бумагу с подходящим изображением - водопад, горы, солнышко. И рыбак на берегу. Задекупажила на обычную белую бязь. Орла прямо с монитора перевела на кальку, по контуру вырезала, обвела контур на задекупаженную ткань. Разметила, глядя на рисунок, основные переходы цветов.  Села вышивать - а ткань плотнёхонькая!!! Начала с клюва, сразу не сообразила, что надо плотной ниткой вышивать, дырок наделала море, холст сгибала-разгибала... а надо-то было просто намечать стежок и сразу дырявить толстой иглой места... Ну я вооружилась этой ооочень толстой иглой - и эту проблему преодолела. Вышивала долго, урывками, когда было время. Когда вышила - ахнула! Да, получилось красиво, но... надо было что-то придумать в лапы. Долго думали, и деньги, и ветви применряли, и цветы.. ну всё не то! Нашли вот этот ключик. Но это еще не всё!!! Самое страшное произошло за 5 часов до мероприятия - отклеилась вышивка от крышки! Я в ужасе была - приклеивала на горячий пистолет и на "Момент"... Спас "Титан" - под прессом за 5 часов прихватилось насмерть:)   (фото 1)

В связи со сложившимися обстоятельствами, этой доклейкой:))), фотографировали тоже на скорую руку... Так что прошу прощения за фон... Вот мой орел поближе. Голова вышита нитками мулине, глаз нарисован акрилом. Ленты использовала 6 оттенков коричневого. На туловище тонировала акрилом.

В связи со сложившимися обстоятельствами, этой доклейкой:))), фотографировали тоже на скорую руку... Так что прошу прощения за фон... Вот мой орел поближе. Голова вышита нитками мулине, глаз нарисован акрилом. Ленты использовала 6 оттенков коричневого. На туловище тонировала акрилом. (фото 2)

Вот сама шкатулка. Низ обшит кожзамом тёмно-коричневого цвета. Очень благородно получилось.

Вот сама шкатулка. Низ обшит кожзамом тёмно-коричневого цвета. Очень благородно получилось.  (фото 3)

А это уже внутреннее содержание. Альбом с фотографиями - наши семейные праздники, на которых присутствовал юбиляр. И бокал. Всё с фрагментами той же рисовой бумаги.

А это уже внутреннее содержание. Альбом с фотографиями - наши семейные праздники, на которых присутствовал юбиляр. И бокал. Всё с фрагментами той же рисовой бумаги.  (фото 4)

Поближе. Перо на бокале из пластики

Поближе. Перо на бокале из пластики (фото 5)

Всем привет! Вот и закончила я свой многострадальный проект! Ура! Подарок вручен, надеемся, что понравился. Спасибо всем, кто заглянул. Огромный совет - фотографируйте работы заранее:))))

Китик Марина

Вау!!! Шедевр!!! Вот это я понимаю подарок на юбилей!!! 

Plushechka

Марина, спасибо большое! До шедевра, конечно, еще далеко...смущаюсь

SoDubovtseva

Plushechka

Спасибо за чудесную открыточку! И за отзыв!

Juliii

Потрясающая работа! Браво!браво А по поводу фотографировать: как правило и получается, что все доделывается в ночь перед торжеством. да

Plushechka

Спасибо. Да, это точно - всегда так. А потом смотришь на фото, которые коряво да быстренько успела сделать и жалко, что качественно не сфоткала... работа-то такая большая проделана, а на память ничего толком...

Lorxen100

Ксюша,молодец!! Прекрасно получилось! Жаль,что орла не видно поближе,но как сфотографировала,так все здорово!!Только к чему такие сложности,измучилась,вышиваючи...улыбаюсьПечатаю на дублирин,прекрасно вышивается,с удовольствием,а не такими жуткими проблемами!Но,как говорится "через тернии к звездам"....чем работа выстраданнее,тем больше ценится!супер!

Plushechka

Я тоже хотела на дублерин, да только вот принтер у меня отсутствует, все отказались мне печатать на него...плачу за принтеры боятся. из-за фото тоже огорчилась. ну может будет еще возможность птичку поближе щёлкнуть. Спасибо большое за тёплые слова!

Lesya13

Plushechka

Спасибо большое!!!

ВахМурка

красота

Plushechka

Благодарю!

Аллочкина

вот это да! просто шедевр! мастерская работа!

Plushechka

Спасибо большое! До мастера мне правда еще далековато... Но очень приятно получить такой отзыв!

Gavroshik

вау.....удивляюсь

Ксения!!!!!это потрясающе супер!! Очень красиво, шикарная работа, браво!бравобравобраво

Plushechka

Благодарю от души! цветы