Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пусть всегда будет солнце

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Можаева Татьяна Викторовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБОУ "Гимназия №1565 "Свиблово" Дошкольное отделение №1707
Материалы нити - 100% акрил
Тема работыСвет в природе
 
Пусть всегда будет солнце (фото 1)

Оборудование и материалы: деревянная шестигранная рамка и 100% акриловые нити двух цветов - желтого и оранжевого.

Оборудование и материалы: деревянная шестигранная рамка и 100% акриловые нити двух цветов - желтого и оранжевого. (фото 2)

На рамку наматываются пряди ниток в соотношении 2:1 (желтых в два раза больше. чем оранжевых)

На рамку наматываются пряди ниток в соотношении 2:1 (желтых в два раза больше. чем оранжевых) (фото 3)

Для носа и рта наматываются дополнительные пряди ниток вторым слоем. после сшивания в определённых местах, лишние нити срезаются. сшиваются все тройные пересечения прядей. Салфетка срезается с рамки и подстригается. Причем угловые пряди длиннее - это "лучи". Глаза - готовые (фурнитура для игрушек.

Для носа и рта наматываются дополнительные пряди ниток вторым слоем. после сшивания в определённых местах, лишние нити срезаются. сшиваются все тройные пересечения прядей. Салфетка срезается с рамки и подстригается. Причем угловые пряди длиннее - это "лучи". Глаза - готовые (фурнитура для игрушек. (фото 4)

Солнце не только освещает землю, но и дарит нам свое тепло. После продолжительной холодной зимы люди и животные особенно радуются его теплым ласковым лучам. Без солнца не наступит весна, не растает снег, на деревьях не распустятся листья, не расцветут цветы, не вернутся перелётные птицы. Без солнечного тепла и света погибли бы все растения. А они нужны не только для питания людей и животных, а также для очищения  воздуха, которым мы с вами дышим. Растения поглощают  углекислый газ и выделяют кислород, который просто необходим нам для дыхания. Благодаря Солнцу на нашей планете есть растения, животные и люди!!!

V.N.Ch.

Интересная техника. Вроде и не сложно, но никак не решусь

Вы молодец!!!

Лисёнкина

Красота браво

Инна Щанникова

Красиво!цветы

БИН762

Красиво.

Елена Тюленева

класс!!! только Вас нет в процессе работы...