Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет знаний путь наш освещает...

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Капустина Эльвира
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Иркутская область, Россия
Материалы Мыльная основа, краситель пигментный, глицерин, вода, масло абрикосовых косточек
Тема работыСвет жизни

Прочитала о конкурсе случайно и "загорелась". Ведь наша жизнь - это уже воплощение Света. Человек видит свет впервые в момент своего рождения, ведь не зря говорят - "появился на СВЕТ". И с этого момента свет сопровождает нас постоянно до самого последнего мгновения. И всю свою жизнь человек накапливает информацию, опыт и Свет знаний освещает его путь.

Прочитала о конкурсе случайно и "загорелась". Ведь наша жизнь - это уже воплощение Света. Человек видит свет впервые в момент своего рождения, ведь не зря говорят - "появился на СВЕТ". И с этого момента свет сопровождает нас постоянно до самого последнего мгновения. И всю свою жизнь человек накапливает информацию, опыт и Свет знаний освещает его путь. (фото 1)

Во все времена источником знаний для людей были книги, в них содержалась вся мудрость и опыт, накопленный предыдущими поколениями. И даже в наш век цифровых технологий книга все равно не теряет своей актуальности. И рядом с ней - настольная лампа, как образ Света знаний. Ведь именно она всегда дарит свет и делает теплым и уютным наше общение с книгами.

Во все времена источником знаний для людей были книги, в них содержалась вся мудрость и опыт, накопленный предыдущими поколениями. И даже в наш век цифровых технологий книга все равно не теряет своей актуальности. И рядом с ней - настольная лампа, как образ Света знаний. Ведь именно она всегда дарит свет и делает теплым и уютным наше общение с книгами. (фото 2)

Вспомните, каким чудесным и волшебным казался нам свет настольной лампы в детстве, когда мать читала сказки из детской книжки. А подрастая, мы уже самостоятельно зажигали лампу и читали-читали, не подозревая, что так ненавязчиво и мягко льется на нас Свет знаний.

Вспомните, каким чудесным и волшебным казался нам свет настольной лампы в детстве, когда мать читала сказки из детской книжки. А подрастая, мы уже самостоятельно зажигали лампу и читали-читали, не подозревая, что так ненавязчиво и мягко льется на нас Свет знаний. (фото 3)

И став взрослыми, мы научились сострадать и понимать, любить и радоваться, грустить и верить. И уже сами передаем Свет знаний своим детям, а скромная настольная лампа - верная спутница, по прежнему уютно и нежно дарит нам свой свет.

И став взрослыми, мы научились сострадать и понимать, любить и радоваться, грустить и верить. И уже сами передаем Свет знаний своим детям, а скромная настольная лампа - верная спутница, по прежнему уютно и нежно дарит нам свой свет. (фото 4)

Прототипом моей работы послужила вот эта настольная лампа.

Прототипом моей работы послужила вот эта настольная лампа. (фото 5)

Вся композиция - и лампа и книжки, полностью сделаны из мыла. Абажур сделан из прозрачной основы, украшен мыльной "тесьмой" и мыльными же бабочками, вырезанными вручную ножом для карвинга.

Вся композиция - и лампа и книжки, полностью сделаны из мыла. Абажур сделан из прозрачной основы, украшен мыльной "тесьмой" и мыльными же бабочками, вырезанными вручную ножом для карвинга. (фото 6)

Как я делаю мыльные книжки можно подробнее посмотреть в моем мастер-классе. https://stranamasterov.ru/node/902171

Как я делаю мыльные книжки можно подробнее посмотреть в моем мастер-классе.  https://stranamasterov.ru/node/902171 (фото 7)

Мягкий свет ночной лампы - маленькая светодиодная свечка, которая не нагревается и поэтому не портит мыло.

Мягкий свет ночной лампы - маленькая светодиодная свечка, которая не нагревается и поэтому не портит мыло. (фото 8)

Такое мыло станет великолепным сувениром, замечательным украшением интерьера ванной комнаты, а при необходимости может быть использовано и по прямому назначению.

Такое мыло станет великолепным сувениром, замечательным украшением интерьера ванной комнаты, а при необходимости может быть использовано и по прямому назначению. (фото 9)

Очень вдохновила меня тема конкурса. И идея такой работы пришла сразу, как будто уже стояла за углом и ждала, когда же можно будет реализовать. Поэтому и работа делалась на одном дыхании, с большим удовольствием, озаренная светом вдохновения и творчества.

Алёна Прекрасная

Замечательная работа!

Элли Снежная

Спасибо большое! Я действительно получила массу удовольствия, работая над ней.

Панченко Ольга

ух тыыыы, здорово то какцветы

Элли Снежная

Очень рада, что вам понравилось.

Марья Валентиновна

Интересная работа!супер!

Элли Снежная

Спасибо. цветы

Технологичка

Очень красиво! Такая тонкая работабраво Удачи в конкурсе!

Элли Снежная

Спасибо большое!цветы

Евгения Медведкина

Эля супер задумка, я тоже дела свечи из мыла, но в новогоднем антураже. Конечно этим мыться не будут, но все же ...

Элли Снежная

Ну почему не будут? Книжечки очень удобного формата - хорошо ложатся в руку, светильник полностью разбирается на составные части при необходимости. Так что если приспичит - можно и попользоваться. подмигиваю Ну конечно в большей степени это сувенирная работа, для интерьера.

Элли Снежная

Спасибо! цветы

Груздева Ольга

Вот это работа!!!!!!! Вот это воплощение идеи!!!!!!!!бравоОчень понравилось!!!!!!!

Элли Снежная

Спасибо большое, мне очень-очень приятно что вам нравится.

Лисёнкина

Ученье свет супер!

Элли Снежная

Да, это правда. цветы

Асмила

Эля, интересная работа получилась! Символично, красиво, а при необходимости и измылить можно.цветы

Элли Снежная

Спасибо. цветыЗа что люблю мыло как материал, что бы ни сделал - всегда довольно функционально.

Наталья Плиско

Очень интересная и оригинальная работа!!! Удачи в конкурсе, Элли!!!

Элли Снежная

Спасибо. цветы

Darya-Yanichkina

Мне нравяися ваши работы. ☺

Элли Снежная

Спасибо!