Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И от простуды бывает польза...


 14 из 76 

Флористика искусственная Моделирование конструирование И от простуды бывает польза Фоамиран фом изолон

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте , дорогие жители страны Мастеров. В последнее время совсем замучил мое семейство грипп. И думаю многие мамы знакомы с ситуацией, когда одному таблеточки принеси, температурку померь, другой ушко закапай, на ручках покачай. А до себя и дела нет...И вот все семейство наконец-то спит, напоенное, намазанное, полеченное, укачанное и укутанное. И вроде бы и у себя уже последние силы на исходе, и вот из недр твоих вырывается неугомонный кашель, который не в состоянии успокоить лекарства и единственное средство - это вертикальное положение твоего тела и теплый чай в огромной кружке (пока пью не кашляю).И чтобы не разбудить мое сонное царство, я тихо ползу в дальнюю комнату, прячусь в ее недрах с карандашом, бумагой и кружкой горяченного чая и начинаю чертить и рисовать. Так прошли несколько моих последних ночей. И куда девается этот ужасный кашель днем не понятно, но вечером он как черт из табакерки выскакивает снова и снова , все повторяется... Но есть и положительный результат всех моих мучений, в результате бессонных ночей рождаются на свет новые цветы.
И вот знакомьтесь. Вымученный махровый пион. Уж сколько я пионов сделала и посчитать страшно! но как то они меня не впечатляли, хотелось своего- родного. Вот он и родился...

Здравствуйте , дорогие жители страны Мастеров. В последнее время совсем замучил мое семейство грипп. И думаю многие мамы знакомы с ситуацией, когда одному таблеточки принеси, температурку померь, другой ушко закапай, на ручках покачай. А до себя и дела нет...И вот все семейство наконец-то спит, напоенное, намазанное, полеченное, укачанное и укутанное. И вроде бы и у себя уже последние силы на исходе, и вот из недр твоих вырывается неугомонный кашель, который не в состоянии успокоить лекарства и единственное средство - это вертикальное положение твоего тела и теплый чай в огромной кружке (пока пью не кашляю).И чтобы не разбудить мое сонное царство,  я тихо ползу в дальнюю комнату, прячусь в ее недрах с карандашом, бумагой и кружкой горяченного чая и начинаю чертить и рисовать. Так прошли несколько моих последних ночей. И куда девается этот ужасный кашель днем не понятно, но вечером он как черт из табакерки выскакивает снова и снова , все повторяется... Но есть и положительный результат всех моих мучений,  в результате бессонных ночей рождаются на свет новые цветы.
И вот знакомьтесь. Вымученный махровый пион. Уж сколько я пионов сделала и посчитать страшно! но как то они меня не впечатляли, хотелось своего- родного. Вот он и родился... (фото 1)

А это махровый мак- продолжение моих легочных мучений и бессонных ночей. Прощайте мои пальчики! Здравствуйте мозоли! Где там моя вторая баночка с кремом для рук?!

А это махровый мак- продолжение моих легочных мучений и бессонных ночей. Прощайте мои пальчики! Здравствуйте мозоли! Где там моя вторая баночка с кремом для рук?! (фото 2)

А это видоизменный махровый мак. Пять цветов красок использованы в его тонировании, но результат меня очень радует. И главное он мой- родной! ни у кого такого нет, все от самого начала до последней капельки вырощено в моей "больной" голове. От кашля болит уже все: спина, грудь, мозг! Но мозг не перестает работать и не дает остановиться ручкам- трудитесь , не отрывайтесь! Кашель пройдет! Останется чудо в твоих руках!

А это видоизменный махровый мак. Пять цветов красок использованы в его тонировании, но результат меня очень радует. И главное он мой- родной! ни у кого такого нет, все от самого начала до последней капельки вырощено в моей "больной" голове. От кашля болит уже все: спина, грудь, мозг! Но мозг не перестает работать и не дает остановиться ручкам- трудитесь , не отрывайтесь! Кашель пройдет! Останется чудо в твоих руках! (фото 3)

И на последок, многодневное вымученное мной чудо- роза с прекрасным названием "Konfetti". Мало того что перепортила кучу фома, стерла руки в кровь, так еще и умудрилась все отснять и сделать МК. Вот это достижение для меня!!! Теперь то я знаю что отфотать и описать МК -это не чайку попить! Но результат на лицо!

И на последок, многодневное вымученное мной чудо- роза  с прекрасным названием "Konfetti". Мало того что перепортила кучу фома, стерла руки в кровь, так еще и умудрилась все отснять и сделать МК. Вот это достижение для меня!!! Теперь то я знаю что отфотать и описать МК -это не чайку попить! Но результат на лицо!  (фото 4)

Ну вот пока и все. Сил моих уже нет, аптека в шоке от моих закупок для лечения семейства,  руки в шоке от утюга и фома, но в душе праздник!
Не болейте!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!! (хоть иногда и от болезни бывает польза...)

Катерина Бояринцева

Ваш Пион меня впечатлил!!!! браво Откроете секрет такой красоты?? смущаюсь

Катюшка2

спасибо,Катерина! по пиону МК тоже хочу сделать, но пока сил не хватает.Но сделаю обязательно!

Катерина Бояринцева

Катерина выздоравливайте!!! Буду очень ждать ваших следующих шедевров))

Ольга Александровна

Красота! Эх, у меня в даааавно в хотелках эта техника.

Катюшка2

спасибо, Ольга Александровна! попробуйте обязательно, затягивает!

Ленусик83

шикарная красота! Выздоравливайте!

Катюшка2

спасибо! цветы

Аленушка73

Не зря работали, красота! Знаю как трудно пережить такой кашель, потому что у меня это позади, хочу поделиться рецептом исцеления. 2ст.л. меда, 2ст.л. сока лимона, 1 ст.л. глицерина, перемешать и брать с рот и рассасывать в тот момент когда начинается кашель. И еще один совет - это массаж, а т.к. как правило его сделать некому, то я делала так. Берешь пустую 1.5л. бутылку и стукаешь по спине, так чтоб не сильно, но чувствительно было. Химия-химией, а мне помогло.

Катюшка2

Спасибо,Аленушка! и за рецептик спасибо отдельное, ох и замучил кашель- рада уже хоть чем намазаться т хоть что выпить лишь бы помогло!

genia 1105

Потрясающие цветы, последняя роза просто МЕЧТА! супер!жму руку

Дай Вам Бог здоровья! симпатия

Катюшка2

спасибо огромное!!! благодарю

zholt_OK

Очень красивые, действительно, единственные в своем роде цветы!

Выздоравливайте и будьте все здоровы!

 

Катюшка2

спасибо! и вам здоровья!!!

Латиерь

Ох, как я вас понимаю....сама только только стала приходить в себя, так тяжело не болела уже очень давно и этот жуткий кашель, когда не можешь спать, вот только творить я тоже не могла, тупо сидела и смотрела фильмы, пересмотрела все что можно))) Спасли меня антибиотики и сироп от кашля Аскорил.  А цветы у вас шикарные получились, вы большая молодец!!!

Катюшка2

спасибо! антибиотики мне противопоказаны, потому и если болею , то обычно долго и сложно. А творить могу только потому что работающие руки  отвлекают от больной головы...Но сегодня уже легче, полночи но поспалаулыбаюсь

КотМяу

Пользы от болезни, конечно, кроме вреда - никакой, Катюш. Но цветы твои - супер!!! 

Поправляйся и не болей больше. Мы с мужем тоже совсем недавно перенесли страшный грипп с таким же как у тебя сумасшедшим кашлем и очень высокой температурой. Причём, заболели почти одновременно, так что даже таблетку подать было некому... Но ничего: всё проходит! И вот мы здоровы, чего желаю тебе и всему твоему семейству. 

Катюшка2

привет,Светик!Спасибо за оценку моих работ! Очень приятно!!! у нас тоже все разом заболели, когда такое случается, то никуда не денешься, деть и мужа лечить приходится не смотря на свое состояние" не стояния". 

Лелька-Алелька

Замечательные работы! Пион вообще выше всяческих похвал!

Катюшка2

спасибо!благодарю

Ксения Игоревна

бравоКатерина!Это просто чудо!!!Такие красавицы-работы!!!Супер!

Пы.Сы. Поскорее выздоравливайте и больше не болейте!цветыЖдем очередных шедевров!благодарю

Пы.Сы.2.А розы-то ,видимо ,не только меня мучаютсмеюсь

Катюшка2

спасибо! здоровье вроде возвращается
розы смеюсь- не только ваш головняк!

Natusya_march

Цветы все замечательные, а  махровый пион особенно понравился!супер!

Катюшка2

спасибоблагодарю

АРРИ

Катюша ваши цветы,слов не подберу.....восхитительны,в пион просто влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!