Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна пришла!


 107 из 214 
Событие
Техника

Картина панно рисунок 8 марта Граттаж Весна пришла Акварель Картон Продукты пищевые Тушь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всей гостей моей странички!!! Я когда первый раз увидела картину в технике яичный граттаж у Татьяны Сорокиной, была в полном восторге и очень попросила сделать мастер-класс, потому как техника просто волшебная. А как прикольно царапать подготовленную поверхность, сплошное удовольствие!!! Танюша, спасибо огромное за науку и вдохновение!!! Мастер-классы Татьяны Сорокиной по граттажу здесь: https://stranamasterov.ru/node/881586 https://stranamasterov.ru/node/883335
Это первоцветы для Вас!!! Доченька с бабулей нарвали и подарили мне, а я делюсь с Вами!

Приветствую всей гостей моей странички!!! Я когда первый раз увидела картину в технике  яичный граттаж у Татьяны Сорокиной, была в полном восторге и очень попросила сделать мастер-класс, потому как техника просто волшебная. А как прикольно царапать подготовленную поверхность, сплошное удовольствие!!! Танюша, спасибо огромное за науку и вдохновение!!! Мастер-классы Татьяны Сорокиной по граттажу здесь: https://stranamasterov.ru/node/881586      https://stranamasterov.ru/node/883335
Это первоцветы для Вас!!! Доченька с бабулей нарвали и подарили мне, а я делюсь с Вами!
 (фото 1)

Этот лист я дала дочурке пацарапть, она начала, а я уже продолжила, мне захотелось 8 марта изобразить. Просто рисовала, что в голову приходит.

 Этот лист я дала дочурке пацарапть, она начала, а я уже продолжила, мне захотелось 8 марта изобразить. Просто рисовала, что в голову приходит. (фото 2)

Люблю деревья, куда же без них.

Люблю деревья, куда же без них. (фото 3)

А это рисовал мой муж. Когда он увидел, что мы с доченькой рисуем, говорит: "Дай и мне листик, вспомню школьные годы". А потом еще попросил проанализировать картинку с точки зрения психологии. В общем получился у нас творческий семейный вечер.
Кстати, хочу сказать, что техника на самом деле удивительная и проста в исполнении. Думаю, что буду еще рисовать.

А это рисовал мой муж. Когда он увидел, что мы с доченькой рисуем, говорит: "Дай и мне листик, вспомню школьные годы". А потом еще попросил проанализировать картинку с точки зрения психологии. В общем получился у нас творческий семейный вечер.
Кстати, хочу сказать, что техника на самом деле удивительная и проста в исполнении. Думаю, что буду еще рисовать. (фото 4)

Этих котиков увидела в инете и мне захотелось их непременно повторить, спасибо автору (к сожалению автор не был указан). У меня немного с изменениями, но смысл тот же: март, коты, коты, много котов...

Этих котиков увидела в инете и мне захотелось их непременно повторить, спасибо автору (к сожалению автор не был указан). У меня немного с изменениями, но смысл тот же: март, коты, коты, много котов... (фото 5)

Вот такие первоцветы!!! Обожаю подснежники, вместе с ними просыпается вся природа после долгой холодной зимы.

Вот такие первоцветы!!! Обожаю подснежники, вместе с ними просыпается вся природа после долгой холодной зимы. (фото 6)

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весенне солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду
И счастье, и радость и только добро!
(слова из инета)

Пусть первый подснежник 
Подарит Вам нежность! 
Весенне солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду
И счастье, и радость и только добро! 
(слова из инета) (фото 7)

Эта пчелка проснулась и даже прилетела на стекло нашей машины, но двигаться практически не хотела, просто сидела, а мы за ней наблюдали.

Эта пчелка проснулась и даже прилетела на стекло нашей машины, но двигаться практически не хотела, просто сидела, а мы за ней наблюдали. (фото 8)

Совсем скоро эта труженница будет опылять цветы.

Совсем скоро эта труженница будет опылять цветы. (фото 9)

Наше одесское море, обожаю его в любое время года. Сейчас оно бирюзового цвета и приятным свежим запахом. Скоро потеплеет, к берегу прибьется много водорослей и поздней весной появляется запах тины.

Наше одесское море, обожаю его в любое время года. Сейчас оно бирюзового цвета и приятным свежим запахом. Скоро потеплеет, к берегу прибьется много водорослей и поздней весной появляется запах тины. (фото 10)

Очень красивый прибой...

Очень красивый прибой... (фото 11)

Мимоза, символ 8 марта.

Мимоза, символ 8 марта. (фото 12)
 
Весна пришла! (фото 13)

Дорогие, милые женщины!!! Поздравляю Вас с международным женским днем 8 марта!!! Желаю всегда оставаться красивыми, любимыми, желанными, счастливыми!!! Новых впечатлений, радости, тепла, добра, здоровья и любви!!!

Дорогие, милые женщины!!! Поздравляю Вас с международным женским днем 8 марта!!! Желаю всегда оставаться красивыми, любимыми, желанными, счастливыми!!! Новых впечатлений, радости, тепла, добра, здоровья и любви!!! (фото 14)

Спасибо огромное за визит!!! Очень ценю Ваши отзывы!!! благодарюблагодарюблагодарюМирного неба над головой!!! Любите и будьте любимы!!! Берегите себя и своих близких!!!цветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Ирисочка, за поздравление!Слава богу - уже весна!ура!Я так рада, что хоть косвенно, помогла вам всей семьёй получить удовольствие от граттажа! Это действительно замечательная техника и я думаю, что сама ещё не раз к ней вернусь...С теплом и любовью...жму руку

ИРИСКА 2012

Танюша!!! Как же я рада твоему визиту!!!благодарю И правда, весна уже пришла и скоро будет совсем тепло!!! цветы

Танечка!!! Ты для меня стала настоящим учителем!!! Настолько легко воспринимается все, чем ты делишься, а твои работы настолько душевные, красивые и вдохновляющие, что сразу хочется повторить и попробовать себя в новом направлении творчества и хоть немного прикоснуться к прекрасному!!! Благодарю тебя от всего сердца!!!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,какие очаровательные картинки вы "нацарапали" всей семьёй-молодцы!!!супер!жму рукусимпатияПодснежник Воронова повсеместно появляется раньше всех,даже если и снег с морозом))) А море-море всегда прекрасно...

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Благодарю за чудесный комментарий!!!благодарю Спасибо, что заглянули в гости!!!цветы

Ланка Питерская

Ириш, какие вы молодцы! Как интересно получилось! Сама посматриваю на эту технику, но еще не решилась... А у вас вон как красиво! И как дружно!!!! Молодцы, ребята! Мне все понравилось - и картины, и ваше единство, и море, и цветы!!! Масса положительных эмоций!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Мне очень приятно!!! Попробуй эту технику, тебе обязательно понравится процесс!!!цветы

Светлана Хачина

Дерево у тебя , как всегда изумительное, и коты и вообще все картины чудесные! Вы все молодцы! Коллективное рукоделие сближает!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Спасибо дорогая моя!!! благодарю

ЭленХ

Ах, Иришка! Порадовала очень! И цветочками, и картинками, и морем!!! И пчелку я так близко ещё не видела!!! Класс!!!

ИРИСКА 2012

Ленуся!!! Спасибо моя дорогая!!! Я очень люблю природу во всех ее проявлениях, а уж море особенно, потому и захотелось мне поделиться своим видением окружающей нас красоты. А пчелок мы с Людочкой всегда на цветочках рассматриваем, когда они опыляют их. А тут такая сонная пчелка была, она практически не двигалась. Я еще не полностью освоила фотоаппарат, но иногда у меня получаются интересные снимки на мой взгляд. Я очень рада, что тебе понравились!благодарю

ЭленХ

Снимки тебе удались и удаются!!! бравоПчелка такая, что так и потрогать хочется! А в море нырнуть!!! Цветы понюхать!!!смеюсь

ИРИСКА 2012

Леночка! Твои слова окрыляют и хочется творить! Спасибо моя дорогая!благодарю

Китик Марина

Ириша, какой же у тебя чудесный теплый и по-весеннему позитивный пост получился! Рисунки красивущие! А фото!... Весна так и чувствуется! У нас еще зима, а посмотришь на вашу весну и верится- скоро и у нас подснежники зацветут!

ИРИСКА 2012

Мариночка!!! Очень рада твоему визиту!!! Спасибо за теплые слова!!! У нас еще пару дней назад настоящая весна была, а вчера зима вернулась, сегодня целый день северный ветер и снег. Еще неделька и весна свое возьмет, уже очень хочется тепла и солнышка!

Ольга Гирина

ИРИСКА 2012

Благодарю за такой чудесный комментарий!!!

Rei

Как же всё красиво!браво

ИРИСКА 2012

Спасибо Полиночка! Мне очень приятно!цветы

Людмила Петряшина

Даже папа присоединился:-)  вы его заразили своим творчеством))))

Чудесные фотографии!!!

ИРИСКА 2012

Да уж!!! Заразили и порисовали вместе!!! Людочка, сцветыпасибо за оценку фото!!!