Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магазин - Пекарня


 12 из 15 
Материал

Кукольная жизнь Выпиливание Магазин - Пекарня Фанера

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

День добрый мастера и мастерицы,вот только только доделал и спешу выложить фото очередного творения для дочкиных питомцев.Представляю "магазин - Пекарню".Идея сделать магазин возникла после того, как дочка начала выносить из домика столы стульчики,делать из них подобие прилавка,получался своеобразный магазинчик,и это чуть чуть неудобно для полноценной игры.Пересмотрел кучу фото в интернете,и наткнулся на магазинчик от известной фирмы Sylvanian Families. И решил сделать что то подобное,похожее на оригинал,внеся кое какие изменения.Использовал фанеру,двп,оргстекло,фасадная акриловая краска.

День добрый мастера и мастерицы,вот только только доделал и спешу выложить фото очередного творения для дочкиных питомцев.Представляю "магазин - Пекарню".Идея сделать магазин возникла после  того, как дочка начала выносить из домика столы стульчики,делать из них подобие прилавка,получался своеобразный магазинчик,и это чуть чуть неудобно для полноценной игры.Пересмотрел кучу фото в интернете,и наткнулся на магазинчик от известной фирмы Sylvanian Families. И решил сделать что то подобное,похожее на оригинал,внеся кое какие изменения.Использовал фанеру,двп,оргстекло,фасадная акриловая краска.  (фото 1)

Вид слева,видна часть печки,крыша из деревянных шпателей.

Вид слева,видна часть печки,крыша из деревянных шпателей. (фото 2)

Вид справа,витрина из оргстекла,кирпичи из шпателей.

Вид справа,витрина из оргстекла,кирпичи из шпателей. (фото 3)

Вот и внутренняя часть пекарни,скромно, со вкусом,ни чего лишнего,полки прилавок и печь.

Вот и внутренняя часть пекарни,скромно, со вкусом,ни чего лишнего,полки прилавок и печь. (фото 4)

Полки из тонкой фанеры,для хлебушка и булок.

Полки из тонкой фанеры,для хлебушка и булок. (фото 5)

На прилавке поддоны для готовой продукции

На прилавке поддоны для готовой продукции (фото 6)

Дверь открывается,благодаря маленьким навесам,купил в строительном магазине.

Дверь открывается,благодаря маленьким навесам,купил в строительном магазине. (фото 7)

В хоз магазине,купил пару искусственных кустиков,настриг травы,цветов.И с помощью горячего пистолета сделал маленькие клумбы

В хоз магазине,купил пару искусственных кустиков,настриг травы,цветов.И с помощью горячего пистолета сделал маленькие клумбы (фото 8)

Вот они - клумбы.

Вот они - клумбы. (фото 9)

Место продавца,

Место продавца, (фото 10)

Усложняю себе задачу,выпиливаю декор.(его в планах не было изначально)

Усложняю себе задачу,выпиливаю декор.(его в планах не было изначально) (фото 11)

Красим в разные цвета,и соединяем.

Красим в разные цвета,и соединяем. (фото 12)

И магазин - Пекарня готов

И магазин - Пекарня готов (фото 13)

Лепим с дочкой,хлеб и всякую вкусняшку из массы (холодный фарфор),как укомплектуем пекарню провизией,выложу фото,а пока все сушится на подоконнике.

Лепим с дочкой,хлеб и всякую вкусняшку из массы (холодный фарфор),как укомплектуем пекарню провизией,выложу фото,а пока все сушится на подоконнике. (фото 14)
...Счастье...

Супер *о*

evgeniy walker

Спасибоулыбаюсь

nutricula

Класс! Вот это папа!!!!! Браво!!! бравоБраво!!!браво Браво!!!браво

Сама очень люблю макеты и миниатюру, только вот никак не соберусь что-нибудь сделать такое вот(!). У Вас здорово получилось!супер! На мой взгляд лучше и ценнее, чем оригинал! Поздравляю Вас, вы - суперПапа!!!!цветы

 

evgeniy walker

Спасибо за теплый комментарийсмущаюсь,рад что Вам понравилось. 

Tseola

Отличная пекарня! Представляю, как здорово там играть! 

evgeniy walker

Спасибо,Самому не терпится принести домой,и поигратьсмеюсь но под присмотром дочкихихикает

Катя♥Ванишь

Чудесно:)))улыбаюсьсмущаюсь

evgeniy walker

Спасибосмущаюсь

janina_nalimova

супер!

krakozabra

Здорово получилось!! Круче, чем магазинные варианты. 

evgeniy walker

Спасибо подмигиваю,буду стараться и дальше.

Софа_Совушка.

Какой вы молодец!удивляюсь

Браво!браво

evgeniy walker

спасибо большоесмущаюсь,если бы не дочка,наверно не строилулыбаюсь

Мария К.74

Какой вы молодец "Папа". Шикарная работа!!!! Браво!!!! А булочки какие аппетитные получились. Молодцы!!!!браво

evgeniy walker

Спасибо за теплые слова,улыбаюсь,О да булочки аппетитные,мне кажется дочка лепила с аппетитом,так как их такое количествоудивляюсь.....что нужно строить склад,для хлебобулочных изделий.

Елена Павловна

Шикарная работа любящего папы для любимой доченьки!Как же иначе?!

evgeniy walker

Спасибо большое улыбаюсь

Inga H.

шикарнобравопросто супер.. так аккуратненько. просто комар носа не подточит, восхищена работой, тащу в норку.. )) можно вопросик? вижу столешницу из фанеры, наверное 12мм. торец этой столешницы вы просто красили или вы ее чем то грунтовали? так ровненько краска лежит, просто глаз радуетмясупер!

evgeniy walker

Спасибо за комментарийулыбаюсь,Столешница от прилавка из 8мм фанеры,завалялся кусочек.красил фасадной краской,в виду того что этой краске уже несколько лет,она загустела.Это мне на руку.сразу толстенько кладется,красил на 2 раза,так как фанерку не грунтовал.Далее покрыл лаком,Вся остальная фанера(стены,пол) 12мм,тут уже красил маленьким валиком,Ах да..перед покраской,наждачная бумага в помощь.улыбаюсь

Liviena

Дочери очень повезло с вами! Так аккуратно и все продумано.

Julicat

Отлично! Я, как всегда в восторге от Вашей работы. бравоОчень здорово получилось! Витрина классная. да и все остальное. Обживетесь, пару картинок на стены, занавески можно в клеточку - есть где фантазии разгулятьсясупер!

По поводу хлебо-булочных изделий. Мы с дочкой сделали несколько видов вкусностей - рекомендую - очень натурально получилось. Из соленого теста налепили батоны с надрезами наискосок, печеньки (кружочки, а сверху тыльной стороной фломастера с зубчиками узор, пирог. пирожки маленькие. Потом все в духовку. в идеале все сверху яйцом смазать. чтоб красивый румянец был. По готовности я вскрыла все акриловым лаком. т.к. не смазывала яйцом. Сверху на печеньки лаком для ногтей красным сделали джем. Очень реалистично вышло. Может завтра выставлю фото - позову Вас.

evgeniy walker

Спасибосмущаюсь,безумно рад что Вам понравилось,радует что Вам нравятся мои работы.Да,магазинчику требуется эстетическая красота,спасибки за идею с картинами,занавесками,как только создадим уют в магазине,выложу фотки.А пока магазинчик эксплуатируется с максимальной интенсивностьюсмеюсь,Хлеб не успевают подвозить.Я заметил,что когда продукция исчезает с полок магазинчика,полки используются как двух ярусная кровать,для питомцев.Самое интересное что прилавочек я не клеил к полу,он съемный.Далеко глядел, вдруг в будущем магазинчик превратится в загородный домик,печка есть,создать уют и....вот она,загородная резеденция, Спасибо за совет по производству хлебо-булочных изделий,будем стараться,стряпать.Буду ждать фото ваших изделий.

 

Julicat

Да, предусмотрительно не прикрепили прилавок) Ваш магазинчик ни один раз в голове крутился, не могла понять, чего не хватает) Поняла - вывески! С учетом, что у Вас здание многоцелевого использования, рекомендую съемную табличку. Для такого мастера, как Вы - пару пустяков сделать. Предлагаю вариант: заготовить вывеску, на обратную сторону ее приклеить липучку, которая на одежду пришивается, лучше колючую ее часть, а ответную над дверью магазина. Таких вывесок можно сделать несколько разных и менять в зависимости от темы игры. Окно витринное тоже надо как-то обыграть. Может зелень для уюта?

Julicat

Здравствуйте! Приглашаю Вас на обновку в домике - кухню - https://stranamasterov.ru/node/718575

Ольга_2015

Очень круто! Вы - молодец! Успехов Вам и вашей доченьке в дальнейших работах! 

ждем продолжения!!!

evgeniy walker

Спасибосмущаюсь,будем стараться,будем радовать Вас своими работами.

Таня Воробьёва

Это удивительные и замечательные работы. Вы МОЛОДЕЦ. Браво!!!бравоВсё так точно,акуратно и изящно .

 

evgeniy walker

Спасибоулыбаюсь,спасибо за комплимент,приятно в двойне Мы из одного городапривет

Julicat

привет Заглядывайте в гости во 2 часть домика - переделала ванную, добавила кое-что. И еще появился новый блог с фотоисторией)

evgeniy walker

УУУУУУУх какая красотища супер!,давненько не заходил в гости,а тут у Мишутки небольшие изменения в интерьере,хотя скорей всего грандиозные изменения,судя по тому что я видел,кухня- класс,ванная комната впечатлила, сначала пересмотрел все фото домика,был в очередном восторге,жизнь в домике кипит,это здорово,что то меняется что то обновляется,смотрел фотки как буд то книгу с картинками читал,на самом деле ваши изделия можно рассматривать и рассматривать,одним словом вы молодецподмигиваю, пойду еще посмотрю ваши шедевры

Елена Краппи

супер!бравоБраво!

Оксана Миронова

Здорово, очень интересно всё рассматривать !)

evgeniy walker

Спасибки,как начал жить в СМ,так стараюсь завпечатлеть весь рабочий процесс на фотоаппарат,безумно приятно пересматривать и вспомнить как это было.

Rom@n

Очень классная работа,ничуть не уступает оригиналу.супер!

evgeniy walker

Спасибо,старался приблизится к оригиналу,отличия в размерах как и вашем случае, для удобства игры,и для солидностисмущаюсь

Марина мама Алисы-Алины

Замечательная пекарня!!!