Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шахматная доска


 11 из 15 
Материал

Игра настольная Моделирование конструирование Шахматная доска Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день дорогие друзья,вот очередная фантазия - шахматная доска.До игры в шахматы нам еще далеко,но в шашки с дочкой мы играем.Играли сначала на планшете,и захотелось нам доску и настоящие шашки,шашки мы купили а доску папа сделал,доска сделана из куска ламината.

Добрый день дорогие друзья,вот очередная фантазия - шахматная доска.До игры в шахматы нам еще далеко,но в шашки с дочкой мы играем.Играли сначала на планшете,и захотелось нам доску и настоящие шашки,шашки мы купили а доску папа сделал,доска сделана из куска ламината. (фото 1)

Разлиновал кусок ламината на квадраники 4*4см,распилил лобзиком,светлые квадратики лицевая часть ламината,а темная сторона изнаночная.

Разлиновал кусок ламината на квадраники 4*4см,распилил лобзиком,светлые квадратики лицевая часть ламината,а темная сторона изнаночная. (фото 2)

Клеим кусочки между собой на ПВА-столярный,и вот что то уже похоже на доску

Клеим кусочки между собой на ПВА-столярный,и вот что то уже похоже на доску (фото 3)

После склеивания,остаются небольшие щели между квадратами,идеально ровно распилить не удалось,да и небольшие микро сколы.и тут поможет шпаклевка по дереву.

После склеивания,остаются небольшие щели между квадратами,идеально ровно распилить не удалось,да и небольшие микро сколы.и тут поможет шпаклевка по дереву. (фото 4)

И замазываем все щели,остатки шпаклевки легко убираются тряпочкой.

И замазываем все щели,остатки шпаклевки легко убираются тряпочкой. (фото 5)

Вот как то так.

Вот как то так. (фото 6)

Вот такая доска получается,после того как клей высох,всю конструкцию приклеил на кусок ДВП для прочности.Таким образом можно сделать бортики для доски,но нам не терпелось скорей поиграть.

Вот такая доска получается,после того как клей высох,всю конструкцию приклеил на кусок ДВП для прочности.Таким образом можно сделать бортики для доски,но нам не терпелось скорей поиграть. (фото 7)
Оксана Беген

Класно! Молодцы, зачем тратить деньги на покупную, если можна смастерить своими руками.)))

evgeniy walker

спасибо)))да да я подумал так же,тем более из подручного материала.Так можно сделать столик журнальный под шахматную доску,и ни кто не узнает что вы сделали из ламината)))

ОльGун

Ну вот...! Не, это я удачно Вас нашла!)))))) Честное слово! Ну, просто кладезь идей! Спасибо!!!!

такая иНдея...(это мой племяш когда был мелким фантанировал иНдеями, вот так: "Тётя Оля, а у меня новая иНдея, и вот такая у меня иНдея, а вот ещё одна иНдея!", так и прижилось) итак, сделать столик с этой доской, стационарный. В середине доска, по сторонам уши у стола (куда игроки локти ставят, и вот они тоже из двухцветного ламината, мозайкой, узорами. А сверху - эпоксидкой прозрачной залить. ...Под столиком - ящик для шашек и шахмат. Как Вам?