Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая страна


 19 из 21 
Событие
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс 8 марта Моделирование конструирование Маленькая страна Бисер Бусины

В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! На улице почти весна! Я вас всех поздравляю, что наконец-то мы дождались теплых деньков и яркого солнышка! Сегодня я хочу вам показать свою работу и сделать маленький МК по ее созданию. Особую благодарность хочу принести неизвестному автору панно, которое я случайно увидела в ДГБ 9 г.Екатеринбурга, куда мы пришли с младшей дочкой на прием, и идею которого я использовала при создании своей работы. Итак начнем.

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! На улице почти весна! Я вас всех поздравляю, что наконец-то мы дождались теплых деньков и яркого солнышка! Сегодня я хочу вам показать свою работу и сделать маленький МК по ее созданию. Особую благодарность хочу принести неизвестному автору панно, которое я случайно увидела в ДГБ 9 г.Екатеринбурга, куда мы пришли с младшей дочкой на прием, и идею которого я использовала при создании своей работы. Итак начнем.  (фото 1)

Нам понадобится : шпатлёвка, шпатель, монтажная пена, акриловые краски в баллончиках (можно использовать обычные), кисти, перламутровые акриловые краски, белый акриловый грунт, холст грунтованный на картоне, клеевой пистолет, ножницы.

Нам понадобится : шпатлёвка, шпатель, монтажная пена, акриловые краски в баллончиках (можно использовать обычные), кисти, перламутровые акриловые краски, белый акриловый грунт, холст грунтованный на картоне, клеевой пистолет, ножницы. (фото 2)
 
Маленькая страна (фото 3)

А так же : искусственные растения (кое-что купила в IKEA, кое-что в специализированных магазинах для аквариумов) , игрушки из Киндер сюрпизов, бисер, бусины, блестки, маленькие самоклеющиеся цветы.

А так же : искусственные растения (кое-что купила в IKEA, кое-что в специализированных магазинах для аквариумов) , игрушки из Киндер сюрпизов, бисер, бусины, блестки, маленькие самоклеющиеся цветы. (фото 4)

Для начала мне захотелось создать какое-то необычное, сказочное небо. Шпателем нанесла немного шпатлёвки, там, где именно предполагается наше будущее небо. Затем обмакиваем кисточку в акриловый грунт, и произвольными движениями создаем сказочный рельеф. Я небо делала вечером, так что утром можно было продолжить работу.

Для начала мне захотелось создать какое-то необычное, сказочное небо. Шпателем нанесла немного шпатлёвки, там, где именно предполагается наше будущее небо. Затем обмакиваем кисточку в акриловый грунт, и произвольными движениями создаем сказочный рельеф. Я небо делала вечером, так что утром можно было продолжить работу.  (фото 5)
 
Маленькая страна (фото 6)
 
Маленькая страна (фото 7)
 
Маленькая страна (фото 8)
 
Маленькая страна (фото 9)

Работа с монтажной пеной требует осторожности. Одеваю старую ненужную одежду, помня что пена не отстирывается. Работать обязательно нужно в перчатках, и все рабочее пространство аккуратно застелить газетами или пленкой. С одного баллончика пены получается три работы. Пеним аккуратно и понемногу создавая горы, холмы. И не забывая, что пена сильно увеличивается в размерах в процессе высыхания.

Работа с монтажной пеной требует осторожности. Одеваю старую ненужную одежду, помня что пена не отстирывается. Работать обязательно нужно в перчатках, и все рабочее пространство аккуратно застелить газетами или пленкой. С одного баллончика пены получается три работы. Пеним аккуратно и понемногу создавая горы, холмы. И не забывая, что пена сильно увеличивается в размерах в процессе высыхания.  (фото 10)

Раскладываем и прикидываем где будут обитать сказочные жители нашей страны, готовим для них место. Можно кое-где подрезать пену ножом.

Раскладываем и прикидываем где будут обитать сказочные жители нашей страны, готовим для них место. Можно кое-где подрезать пену ножом. (фото 11)
 
Маленькая страна (фото 12)

Приступаем к покраске. Баллончиками с акриловый краской создаем нужную нам цветовую гамму. Даем время высохнуть и затем самым кончиком сухой кисти, обмакивая в перламутровую акриловую краску проходимся по рельефу нашей местности. Небо прорабатываем серебристой или белой акриловой краской, таким образом создавая сказочную атмосферу.

Приступаем к покраске. Баллончиками с акриловый краской создаем нужную нам цветовую гамму. Даем время высохнуть и затем самым кончиком сухой кисти, обмакивая в перламутровую акриловую краску проходимся по рельефу нашей местности. Небо прорабатываем серебристой или белой акриловой краской, таким образом создавая сказочную атмосферу.  (фото 13)
 
Маленькая страна (фото 14)
 
Маленькая страна (фото 15)
 
Маленькая страна (фото 16)

Ну а затем, пользуясь клеевым пистолетом, начинаем заселять нашу маленькую страну жителями и растениями, декорировать ее бисером, бусинами, цветами и блестками.

Ну а затем, пользуясь клеевым пистолетом, начинаем заселять нашу маленькую страну жителями и растениями, декорировать ее бисером, бусинами, цветами и блестками. (фото 17)

Ну вот наш результат.

Ну вот наш результат. (фото 18)

Вот маленький фрагмент из другой работы, для наглядности использования элементов декора. Акриловой краской можно сверху подкрасить растения. Будет интереснее.

Вот маленький фрагмент из другой работы, для наглядности использования элементов декора. Акриловой краской можно сверху подкрасить растения. Будет интереснее. (фото 19)

Буду рада если кому-нибудь что-нибудь из этого пригодится. Спасибо, что заглянули на мою страницу! С праздником весны! 

Довженок Иван

супер!

Alina_NadyaEkb

цветы

Спасибо!!!

Наталья_79Д

бравоЗамечательная и интересная получилась работа! Спасибо за МК!

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо!!!

Анастасия___

Креативно супер!

Alina_NadyaEkb

Спасибо!!!

Наталия_Д

Очень славная и позитивная страна у Вас получилась!

Alina_NadyaEkb

Спасибо Наталья!!!

VANIL

Как интересно!!! записываю

Alina_NadyaEkb

привет

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо Николай Михайлович!!!

радуюсь жизни

Отличное применение игрушек из киндеров)))Очень понравилось!

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо большое!!!

аленькийцветоче_к

Как интересно получилось! Здорово придумали!!!

Alina_NadyaEkb

Спасибо большое!!!

Aura_Schnecken

Спасибо вам за кусочек этого чуда!
Так приятно разглядывать маленькие детальки, и еще потрогать хочется. ангел
С Праздником, с самым нежным днем в году! цветы

Alina_NadyaEkb

цветы

С праздником и вас Aura! Спасибо, что заглянули ко мне на страничку!!!!

Aura_Schnecken

Благодарю от всей души! смущаюсь

Наталия Ткачук

 Замечательная, интересная работа!!! Очень понравилась!!!

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо Наташа!!!

AstroNika

замечательное применение маленьких игрушек! улыбаюсьу нас из киндеров их скопилось множество,некуда расставлять, а тут такое сказочное сообщество!супер!

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо большое!

tasha-chumak

Чудненько!

Alina_NadyaEkb

Спасибо!

Atlantika

Оригинально!

Alina_NadyaEkb

Спасибо!

Вералика

Какие интересные работы!!!браво Спасибо за МК!!!

Alina_NadyaEkb

Спасибо!!!

Наталья Аркадьевна

Очень необычно,симпатично,красиво! Воображение не знает границ. Молодчинка! Так держать.супер!

Alina_NadyaEkb

Спасибо большое!!

Е.кате.рина

Так здоровобраво

Alina_NadyaEkb

Спасибо огромное!

Светлана Ямолкина

Супер!бравоцветы

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо!

Скрипачева Ольга

Шедевр))))))  Как оригинально получилось. Возьму себе на заметку.

Alina_NadyaEkb

Спасибо Оля!

ИринаИ

Очень интересная работа!!!браво

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо Ирина за ваш визит и приятный комментарий. 

my starlet

Здорово,необычно,красиво....цветысупер! 

Alina_NadyaEkb

Большое спасибо!!! Очень приятно.

nata_trisha

Алиночка,какая прелестьблагодарю!

Alina_NadyaEkb

Спасибо большое, Наташа!цветы

Мечтательница.

Превосходная работа!браво

Alina_NadyaEkb

цветы

Спасибо огромное за ваш тёплый отзыв!!!

Елена Жарикова

Как же здорово, когда руки из правильного места растут!!!!!)))))) Суперская работа!!!!

Alina_NadyaEkb

цветы

Спасибо большое!!!

Что и как

браво

Красота

Alina_NadyaEkb

цветы

Спасибо!!!

Наталья Осипова

Необыкновенная красота!!!!

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо Наташа!!!

Татьяна Толстикова

Эта картина меня завораживает, чувствую себя ребенком: так хочется потрогать этих маленьких существ, заглянуть под листики: вдруг там ещё кто-то спртался... Очень нравится! Может когда-нибудь попробую что-то подобное для дочки сделать, ей очень понравится! Спасибо, что делитесь такими замечательными идеями!!!

Alina_NadyaEkb

цветы

Таня, спасибо большое, за  внимание к моей работе!!! Мне очень приятно!!!!

ЛюдмилаГалицкая

Очень красивая  жизнерадостная  работа! Молодец, Алина!

Alina_NadyaEkb

Спасибо, Людмила!