Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как же я люблю вышивать крестиком!


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Как же я люблю вышивать крестиком Нитки

Поделиться:

Моя последняя вышивка, подарю маме на 8 марта, она у меня шьет, хобби превращалось в профессию, потом обратно в хобби) Нам нравится ретро-стиль, и когда я увидела эту схему, сразу поняла,что это то, что надо! Все цвета подбирала, покупала нитки только на фон, не люблю,когда остается белая канва. Рамку сделал мой дедушка, я ее покрасила. Пока не крепили, может что исправить в оформлении,пока есть возможность?

Моя последняя вышивка, подарю маме на 8 марта, она у меня шьет, хобби превращалось в профессию, потом обратно в хобби) Нам нравится ретро-стиль, и когда я увидела эту схему, сразу поняла,что это то, что надо! Все цвета подбирала, покупала нитки только на фон, не люблю,когда остается белая канва. Рамку сделал мой дедушка, я ее покрасила. Пока не крепили, может что исправить в оформлении,пока есть возможность?  (фото 1)

Фото поближе, вот здесь настоящие цвета удалось мне поймать

Фото поближе, вот здесь настоящие цвета удалось мне поймать (фото 2)

Увидела в магазине подвесочки на швейную тематику и решила несколько добавить сюда

Увидела в магазине подвесочки на швейную тематику и решила несколько добавить сюда (фото 3)

А вот так я вышиваю! Наконец-то купила себе моноблок (компьютер) с большим экраном, а то с планшета неудобно схемы смотреть,а тут и увеличить как нужно и кино посмотреть можно))

А вот так я вышиваю! Наконец-то купила себе моноблок (компьютер) с большим экраном, а то с планшета неудобно схемы смотреть,а тут и увеличить как нужно и кино посмотреть можно)) (фото 4)

А это процесс) мне подарили по игре-обмену в контакте классную канву, с разметкой из лески, очень хорошо помогает ориентироваться

А это процесс) мне подарили по игре-обмену в контакте классную канву, с разметкой из лески, очень хорошо помогает ориентироваться (фото 5)

Это самая первая работа( которая покрупнее, вышивала в школе,оформляли в багетной мастерской. Схема простая, но мне нравится. в живую очень по летнему смотрится!

Это самая первая работа( которая покрупнее, вышивала в школе,оформляли в багетной мастерской. Схема простая, но мне нравится. в живую очень по летнему смотрится! (фото 6)

Как я упоминала в прошлых блогах,моему дедушке очень нравятся лошади, вышивала тел 5 назад

Как я упоминала в прошлых блогах,моему дедушке очень нравятся лошади, вышивала тел 5 назад (фото 7)

Тропическая лягушка, тут много переходов цвета, есть такие, где нити разных оттенков смешивала)

Тропическая лягушка, тут много переходов цвета, есть такие, где нити разных оттенков смешивала) (фото 8)

Подарила родственникам на дачу шапки в баню,чтобы не путались, вышила буквы имени. Может кому пригодится идея-нарисовала схемку на бумаге в клетку,прикрепила, и прямо по ней вышила, потом бумагу убрала)

Подарила родственникам на дачу шапки в баню,чтобы не путались, вышила буквы имени. Может кому пригодится идея-нарисовала схемку на бумаге в клетку,прикрепила, и прямо по ней вышила, потом бумагу убрала) (фото 9)
Голубка

Мне нравится все, кроме подвесок по углам рамочки. Не могу сказать, что они лишние, но однозначно не по углам. 

Дописано: мне кажется, что рамочку можно украсить, как на этой открыточке, туда можно подклеить и подвески. Главное все по цвету подобрать:)

Аксиния Горохова

Вот и меня смущают! я их и так и сяк прикладывала, изначально вообще хотела раму в фон покрасить и приклеить всякие штучки( кусочек кружева, пуговицы и т.д.)

Izumblak

Потрясающе! Ксения, Вы зашили весь фон! Преклоняюсь перед таким трудолюбием!

Аксиния Горохова

Благодарю! Вот фон это саааамое скучное занятие!) Потом хоть бек подбодрил меня!

Прямо сейчас я смотрю Ваш блог и в восторге от Вашего творчества! 

Тутти

очень красивые работы, молодчинкабравоцветы

Lesya13

Чудесные работы! супер!

Татусик.45

Понравилась первая работа, там всё уместно : и рамка и подвески.цветы

 

Ле@я

Ксения! Поздравляю тебя с этим замечательным днём 8 марта! цветыцветыХочу пожелать творческих успехов,хорошего настроения,чтобы сбылись все заветные мечты! Вышивка замечательная получилась,сама когда то вышивала,как засядешь не остановитьсмеюсь

Аксиния Горохова

Тоже поздравляю с праздником весны! Спасибо за комплимент! Это очень умиротворяет)) Радости в каждом дне, большого вдохновения!))день рожденияцветы

tat85

Ксюша!!! Ну молодец!!!Фон вышить одним цветом - такое занятие утомительное!!!браво Вот молодец! бравоЯ икону вышивала, там тоже много одного цвета было, так я не выдерживала и забрасывала в дальний угол, теперь вот собралась с духом и закончила почти! А где такую схемку взяла? я б своей маме тоже вышила)) цветы

Аксиния Горохова

Большое спасибо! Терпение и усидчивость во мне благодаря многолетнему плетению Вологодского кружева)) да и к празднику уж очень хотелось успеть! Схему скину в личные сообщения!