Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Mark 2 tourer v из шоколадок :)


Тип работы

Свит-дизайн 23 февраля День рождения Моделирование конструирование Mark 2 tourer v из шоколадок Бумага гофрированная Картон Клей Продукты пищевые Скотч

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров) Представляю вашему вниманию автомобиль mark 2 tourer v из шоколадок и конфет)

Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров) Представляю вашему вниманию автомобиль mark 2 tourer v из шоколадок и конфет) (фото 1)

Вообще, это моя первая работа в такой технике, есть много ошибок и недочетов, но, как говорится же, человек учится на своих ошибках.) Немного расскажу предысторию создания шоколадной бибики) Эта машина- подарок на 23 февраля. Где-то за 3 недели до этого замечательного праздника мои мозги начали работать и думать над подарком. Ну вот обычно же на 23 дарят шампуни, пены для бритья, носки и т. д.) Хотелось чем-то удивить своего парня и преподнести оригинальный подарок. Немного порывшись на сайте, я нашла замечательную машину https://stranamasterov.ru/node/881975, которая сразу вдохновила меня на создание такого вида подарка. Я очень хорошо знаю, какие машины нравятся моему мальчику, поэтому с выбором марки проблем не возникло) Машину делала 3 недели по 3-4 часа в день.(можно сказать, на нее ушло очень много времени) Точную длину и ширину забыла смерить, но по длине корпуса могу сказать, что ее габариты примерно 40х25х23 см (длина, ширина, высота) Но это примерно.)

Вообще, это моя первая работа в такой технике, есть много ошибок и недочетов, но, как говорится же, человек учится на своих ошибках.) Немного расскажу предысторию создания шоколадной бибики) Эта машина- подарок на 23 февраля. Где-то за 3 недели до этого замечательного праздника мои мозги начали работать и думать над подарком. Ну вот обычно же на 23 дарят шампуни, пены для бритья, носки и т. д.) Хотелось чем-то удивить своего парня и преподнести оригинальный подарок. Немного порывшись на сайте, я нашла замечательную машину https://stranamasterov.ru/node/881975, которая сразу вдохновила меня на создание такого вида подарка. Я очень хорошо знаю, какие машины нравятся моему мальчику, поэтому с выбором марки проблем не возникло) Машину делала 3 недели по 3-4 часа в день.(можно сказать, на нее ушло очень много времени) Точную длину и ширину забыла смерить, но по длине корпуса могу сказать, что ее габариты примерно 40х25х23 см (длина, ширина, высота) Но это примерно.) (фото 2)

Тут качество фото немного похуже, ибо фотографировала на телефон. На всё у меня ушло 3 шоколадки "Аленка" (дольки в индивидуальных упаковках), в 1 шоколадке 10 штучек; 5 упаковок кидз-шоколада (скажу вам, ничем не отличается от киндер-шоколада, разве что цена у киндера на 10-15 рублей меньше); сникерс и марс макси, милкивей, 2 киндер-макси (на передний бампер), 9 "золотых слитков" (такие квадратные шоколадные конфеты в золотой обертке,не помню точно, как она называются) и просто конфетки, чтобы заполнить пустые места.))

Тут качество фото немного похуже, ибо фотографировала на телефон. На всё у меня ушло 3 шоколадки "Аленка" (дольки в индивидуальных упаковках), в 1 шоколадке 10 штучек; 5 упаковок кидз-шоколада (скажу вам, ничем не отличается от киндер-шоколада, разве что цена у киндера на 10-15 рублей меньше); сникерс и марс макси, милкивей, 2 киндер-макси (на передний бампер), 9 "золотых слитков" (такие квадратные шоколадные конфеты в золотой обертке,не помню точно, как она называются) и просто конфетки, чтобы заполнить пустые места.)) (фото 3)

Также я подарила кружку с такими же машинками, заказав ее в печати)

Также я подарила кружку с такими же машинками, заказав ее в печати) (фото 4)

Вот такой подарок получился) Обладатель Марка был просто в шоке от такого подарка)

Вот такой подарок получился) Обладатель Марка был просто в шоке от такого подарка) (фото 5)

Немного фото с процесса. Это готовые колесики)

Немного фото с процесса. Это готовые колесики) (фото 6)

Каркас машины из картона и бумажного скотча.

Каркас машины из картона и бумажного скотча.  (фото 7)

это уже готовый каркас. Обклеен гофрбумагой, стекла - из пластиковой бутылки. Бампер, места для колес, стекла отделаны тесьмой из черной кожи) Прошу прощения за бардакпросто все фото в процессе работы)

это уже готовый каркас. Обклеен гофрбумагой, стекла - из пластиковой бутылки. Бампер, места для колес, стекла отделаны тесьмой из черной кожи) Прошу прощения за бардакпросто все фото в процессе работы) (фото 8)

тут в процессе) Шоколадки обернуты сначала фольгой, а потом белой мелованной бумагой, ибо я просто не знаю, где можно купить белую пленку.

тут в процессе) Шоколадки обернуты сначала фольгой, а потом белой мелованной бумагой, ибо я просто не знаю, где можно купить белую пленку. (фото 9)

Это 1/3 часть шоколадок) Желтое - это двухсторонний скотч, еще не отклеенный с одной стороны, а так он конечно же белый)

Это 1/3 часть шоколадок) Желтое - это двухсторонний скотч, еще не отклеенный с одной стороны, а так он конечно же белый) (фото 10)

Это уже последние шоколадки, которые только предстояло обернуть

Это уже последние шоколадки, которые только предстояло обернуть (фото 11)

Вот такой вот подарочек получился)

Вот такой вот подарочек получился) (фото 12)

Спасибо за внимание, надеюсь, не сильно утомила)) Кстати, если кому интересно, то такая машина ( с учетом всех материалов) вышла по стоимости около 1500 рублей.

ЮЛИЯ Рядская

Юля Жуковская

Отличный получился подарок!!!цветы