Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Mersedes G-Class


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Mersedes G-Class Бумага гофрированная Картон Продукты пищевые

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Добрый день ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Ну вот как это обычно бывает - сразу за первой моей машиной - последовал второй заказ. Теперь уже на джип и времени было по-больше - целая неделя. Решено было делать джип из кинофильма "Физрук". Такой Мариша (malinka69)уже делала и я во многом у нее все подсматривала. Получился большой - в конце будет фото как обычно с моей моделью

Добрый день ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Ну вот как это обычно бывает - сразу за первой моей машиной - последовал второй заказ. Теперь уже на джип и времени было по-больше - целая неделя. Решено было делать джип из кинофильма "Физрук". Такой Мариша (malinka69)уже делала и я во многом у нее все подсматривала. Получился большой - в конце будет фото как обычно с моей моделью (фото 1)

Ушло на него 100 штук шоколада "Вдохновение" 4 шт. маленьких шоколадок "Аленка" и 3 шт Киндер-Макси. Шоколад оборачивала тонировочной пленкой для автомобилей. Для сравнения - до этого работала с самоклейкой - с ней гораздо легче. Тонировочная пленка очень плохо прилепает к шоколадкам "Вдохновение". Так что девочкам кто делает такие авто - терпения и еще раз терпения!!!!

Ушло на него 100 штук шоколада "Вдохновение" 4 шт. маленьких шоколадок "Аленка" и 3 шт Киндер-Макси. Шоколад оборачивала тонировочной пленкой для автомобилей. Для сравнения - до этого работала с самоклейкой - с ней гораздо легче. Тонировочная пленка очень плохо прилепает к шоколадкам "Вдохновение". Так что девочкам кто делает такие авто - терпения и еще раз терпения!!!! (фото 2)

Багажник сзади не открывается - но запаска на месте (как положено). Стекла делала тоже из тонировочной пленки (но зеркальной). На фото бликует - а в живую смотрится очень натурально.

Багажник сзади не открывается - но запаска на месте (как положено). Стекла делала тоже из тонировочной пленки (но зеркальной). На фото бликует - а в живую смотрится очень натурально. (фото 3)

Колесо по-ближе. Идею подсмотрела на Галерее по-моему у Юлии Лалаян. Это сеточка в раковину. Вырезается круг из пеноплекса - в нем делается углубление и вставляется эта сеточка. Я правда сзади делала еще круг из картоны - у меня пенопласт узкий и не хватило толщины колеса. Сверху заматывала черной изолентой.

Колесо по-ближе. Идею подсмотрела на Галерее по-моему у Юлии Лалаян. Это сеточка в раковину. Вырезается круг из пеноплекса - в нем делается углубление и вставляется эта сеточка. Я правда сзади делала еще круг из картоны - у меня пенопласт узкий и не хватило толщины колеса. Сверху заматывала черной изолентой. (фото 4)

Ну и модель моя. Правда не вдухе была. Еле нашла время для меня, чтобы сфоткаться. Вся в делах - висит сутками с подружками на телефоне. Длина авто - 60 см. Ширина - 22 см. Высоту не замерила.

Ну и модель моя. Правда не вдухе была. Еле нашла время для меня, чтобы сфоткаться. Вся в делах - висит сутками с подружками на телефоне. Длина авто - 60 см. Ширина - 22 см. Высоту не замерила. (фото 5)

Вот так делала подкрылки на колеса и потом обклеивала тесьмой. Это все наверное и так знают - я больше для себя - чтоб не забыть.

Вот так делала подкрылки на колеса и потом обклеивала тесьмой. Это все наверное и так знают - я больше для себя - чтоб не забыть. (фото 6)

Черновой вариант. Сделала его вроде по эскизу - получился узенький какой-то. Сантиметров 5 промахнулась я по ширине. Но уже переделывать так было неохото. Разрезала ровно посередине - вставила полоску шириной 5 см и заклеила его весь. Изнутри укрепила картоном еще (просто вклеила сплошные картонки на крышу и перед). Так как машина у меня первая проминалась - а этот как каменный получился. Выдержал 30 штук шоколадок сверху.

Черновой вариант. Сделала его вроде по эскизу - получился узенький какой-то. Сантиметров 5 промахнулась я по ширине. Но уже переделывать так было неохото. Разрезала ровно посередине - вставила полоску шириной 5 см и заклеила его весь. Изнутри укрепила картоном еще (просто вклеила сплошные картонки на крышу и перед). Так как машина у меня первая проминалась - а этот как каменный получился. Выдержал 30 штук шоколадок сверху. (фото 7)
ЛЮ-БА-ВА

СУПЕР  МАШИНА !!!

Евгения Моисеева

классная !!!!!!!!!супер!

Наталья Пинаева

Спасибо, Женечка! Погуляла по твоему блогу - сумочку тож такую хочу. Беру на заметку.

Елена СЧ

супер!супер!супер!Просто нет слов!!!

Наталья Пинаева

Спасибо!!!

Евгения Рагимова

Масштабный джип!!!!!!!!!!!!

Крутой.

Наталья Пинаева

Спасибо!!!! Старалась приблизиться к оригиналу. Хотя бы по масштабу.  

Ksana Po

Отличный гелик! !!!

Наталья Пинаева

Спасибо. Делала его с удовольствием. 

Наталья Пинаева

Спасибо огромное!!! Так приятно внимание с Вашей стороны. Если мужчина оценил значит и имениннику должно понравиться. 

Николай Михайлович Беликов

Обязательно понравится! Ну как такое чудо может не понравиться?

сахалинка55

Наташа,машинка класс! Увидела в галереи,сразу обратила внимание на колёса. Всё гадала из чего? Молодец,скоро машины на раз два будешь делать!

Наталья Пинаева

Спасибо Татьяна Васильевна !!! Но теперь думаю не скоро. Так обычно бывает увидят всем вроде надо. Пару раз закажут а потом тишина. Но ничего. Зато хотела сделать - сделала. Душу отвела. Теперь в строну фетра поглядываю. 

сахалинка55

Наташ,а что из фетра собираешся делать? Детские растяжки с игрушками или что другое? Да, хотела спросить сколько твоей модели годков? Рукоделеем не увлекается?

Наталья Пинаева

Моей модели 10 февраля будет 10 лет. Готовлю ей вечеринку в стиле диско. Уже нашила из фетра сердечек девочкам в подарок. Тк отмечать будем 14-ого в день влюбленных. Подарили 4 лоскутика фетра вот и попробовала. Да так понравилось Хочу еще каких нибудь зверюшек освоить. Но это так для себя. 

сахалинка55

10 лет это круто,как говорила моя внучка-первый юбилей!  Красивая дата! Я вот тоже хочу игрушки из фетра попробовать! Да я что то всё хочу, да лень матушка ничего не дает делать. Пора уже гнать её метлой.

Наталья Пинаева

Отлично! Давайте пробовать вместе.  Жду игрушек. С чего начнем?

evgesha1986

АБАЛДЕТЬ!!! и именно через "А"смеюсь

вот так смотришь на первые фото и думаешь: ну,симпатична машинка...а потом в сравнении с человеком,когда оцениваешь масштаб работы сидишь в уголке или под столом и повизгиваешь от мастерства 

Наталья Пинаева

Спасибо за такой отзыв!!! Глаза бояться а руки делают. Если уж даже я смогла.....Главное взяться. Ну и чтоб было для кого. 

калибри

Машина - супер!браво

Malinka.69

Ну ,Наташа!Разошлась по авто!Здорово!бравоА у меня вот второе авто пропало вместе с флэшкой..сынуля постарался..Да все конечно делают..как кому удобней..я конечно все на глаз привыкла..глазомер пока не подводил..ну конечно что то с линейкой примеряю.например колеса..а так все от руки рисую сама.Смотрю картон у тебя какой то другой-у меня муж носит с базы коробки от продуктов.улыбаюсь

Наталья Пинаева

Мариш, привет! У меня картон от мебели - мы в прошлом году кухню купили - так все упаковочные коробки у мужа в гараже сложили - вот пока ими и работаю.У меня тож доча любит флешки забирать - потом ничего не найдешь - поэтому стараюсь сразу загрузить фото - хоть здесь останется. Правда получила по "башке" я на галерее - теперь фотки рабочего процесса выставлять не буду. Оказывается, раз это не мое изобретение - то и не имею права показывать, как я делаю. Да ладно уже. Не понять мне этого. А про размеры - мне хотелось чтобы натуральнее было - а т.к. я эту бибику в глаза не видела - взяла размеры машины в инете - посчитала отношение длины к ширине и получила какая она должна быть. Вот как-то так.

Malinka.69

Значит на галлерее ругаются..понятно..будем знать...хотя это же не мастер класс..а просто показала как делаешь..а иногда это так бывает  и пригодится.

Наталья Пинаева

Не то слово ругаются.... Чувствовала себя весь день как оплеванная. Удалила там альбом весь с подсказками.

Malinka.69

Ой как понимаю тебе,Наташ!

Hel'ga

Это настоящий подвиг,  круто супер!. Наверное я никогда не решусь на такое авто.

Наталья Пинаева

Да ну подвиг. Вот букет из 50 и более цветов - это да!!!! А делать его не совсем уж и трудно. Особенно когда время есть. Успехов!

choa

Машина получилась внушительная и презентабельная! Если не секрет подскажите плюсы и минусы тонировочной пленки, часто последнее время встречаю ее использование у мастериц свит дизайна, но сама пока до такой не добралась, вот думаю стоит купить и попробовать- но не могу пока решиться. Почему решили уйти от пленки самоклейки например? Если тонировочная пленка сама не прилипает, как ее клеить, на 2х сторонний скотч? Простите что столько вопросов, никогда не держала ее в руках, хотелось бы понять технологию работы.

Наталья Пинаева

Добрый день! Самоклейку просто не нашла нужного цвета - черного блестящего. Так бы делала однозначно из самоклейки. Тонировочная пленка тяжело отделяется защитный слой. Пока найдешь уголок за который зацепиться. Но потом приноровилась - отрезала сразу длиииииинную полоску (во всю длину рулона) нужной мне ширины (см4-5) находила краешек и отделяла по мере завертывания шоколадок. Отрезала только нижний липкий слой - а верхний тянула до самого конца. Блииин проще сделать чем описать. Ну как-то так. Если не понятно - пишите. А если не отделять верхний слой - она (пленка) толстовата и совсем плохо клеится на шоколад Вдохновение. А на бумажные обертки (не серебрянные как у Вдохновения) клеится хорошо. Так что много зависит с каким шоколадом вы будите работать. 

choa

Спасибо, большое!  цветыцветыцветы

гость Светлана

Здравствуйте, Наталья! Классная машина получилась, супер! Я учусь свит-дизайну, пока только по МК, сама еще не соображаю, как рассчитывать... Вот хочу мужу сделать меган, но не могу рассчитать... Подскажите, пожалуйста, как длину с шириной правильно рассчитать, заранее спасибо

Валентина В Л

Классно!!!браво