Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя роспись. Боюсь ее даже назвать китайской.


 8 из 29 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Моя роспись Боюсь ее даже назвать китайской Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, жители СМ. Наконец то я прикупила скошенную кисточку и решила попробовать китайскую роспись как учила Ксюша в МС Ксения Игоревна https://stranamasterov.ru/user/355791. Только художник из меня некудышный получился. Кисточка не хотела меня слушаться. В итоге получилась не китайская роспись, а......даже не знаю как ее и обозвать. Ну мне в принципе результат все равно понравился. В магазине не оказалось кисточки 00. Все думала чтоб придумать и тут вспомнила давно как то смотрела передачу про роспись хохломскую. Там мастерица рассказывала что она использует в работе кисточку где всего одна ворсинка. Эврика! подумала я и на общем собрании тараканов в моей голове было решено общипать одну из кисточек. Дотса у меня тоже нет и я заменила его булавкой от рубашки с маленьким шариком на конце. Сегодня кстати ручку из пластики пришпандорила к ней, стало удобно пользоваться.

Здравствуйте, жители СМ. Наконец то я прикупила скошенную кисточку и решила попробовать китайскую роспись как учила Ксюша в МС Ксения Игоревна https://stranamasterov.ru/user/355791. Только художник из меня некудышный получился. Кисточка не хотела меня слушаться. В итоге получилась не китайская роспись, а......даже не знаю как ее и обозвать. Ну мне в принципе результат все равно понравился. В магазине не оказалось кисточки 00. Все думала чтоб придумать и тут вспомнила давно как то смотрела передачу про роспись хохломскую. Там мастерица рассказывала что она использует в работе кисточку где всего одна ворсинка. Эврика! подумала я и на общем собрании тараканов в моей голове было решено общипать одну из кисточек. Дотса у меня тоже нет и я заменила его булавкой от рубашки с маленьким шариком на конце. Сегодня кстати ручку из пластики пришпандорила к ней, стало удобно пользоваться. (фото 1)

Это первая банка. Новый крем, купила вчера свекрови, решила ее приукрасить.

Это первая банка. Новый крем, купила вчера свекрови, решила ее приукрасить. (фото 2)

Это вторая баночка. Уже получше, но до той росписи которой учила Ксюша все равно далеко. Извиняюсь за фон. Времени не было для фотосессии, да и желания тоже. Все равно из меня фотограф никудышный.

Это вторая баночка. Уже получше, но до той росписи которой учила Ксюша все равно далеко. Извиняюсь за фон. Времени не было для фотосессии, да и желания тоже. Все равно из меня фотограф никудышный. (фото 3)

Поближе.

Поближе. (фото 4)

Не много бочком.

Не много бочком. (фото 5)

Ну а эта мне вообще не понравилась. Отдала дочке на растерзание.

Ну а эта мне вообще не понравилась. Отдала дочке на растерзание. (фото 6)
 
Моя роспись. Боюсь ее даже назвать китайской. (фото 7)

Спасибо за просмотр. Сильно тапками не закидывайте. Может еще научусь.

Става Савина - Марина Ставицкая

Ой, а мне понравилось! И первая и вторая! Третья - да - как-то не совсем... А вот идейка - подарочные баночки с кремчиками так украсить - это супер! Я вот сижу и думаю: как бы мне было приятно такую баночку в подарок получить, у кровати поставить и каждый вечер ее в руки брать, открывать, кремчик из нее на щечку мазать.... м-м-м-м-м... прелесть!))))))

svetotok

Спасибо большое. Теперь меньше голову надо ломать по поводу подарка. У меня в планах прикупить туалетную воду и ее расписать. Ну тут большой выбор, тот же гель для душа. Очень удобно когда надо сделать недорогой презент, чисто символически.

Ксения Игоревна

Вай, вай, вай! Мне таки нравится!!! Чудесное преображение баночек! Ну, и на что жалуемси?))) Ведь получилось же! Да и причем хорошо получилось! Смотрю "цветы из бокса "пошли в народ))) Приятно! Заметила твои отработки на бумажке -ты невероятная молодчина! Так держать! На последней баночке слишком много точек на самих лепестках и это отвлекает от основной цели рисунка)))) Но -она тоже достойна иметь место быть. Это -всего лишь начало, дальше -больше! У тебя здорово получается! Так что, добро пожаловать в наш клуб любителей))))))) Решение с кистью -гениально))) Сама так же делала. И выщипывала, и стригла, и брила)))) Так что я теперь могу спокойно в парикмахеры идти))) Опыт есть))) Правда, печальный))))) 

Ну, а тебе желаю продолжать в том же духе и успехов в начинаниях! Это здорово, что ты тоже учишься и, что вообще решила начать. Начало положено и теперь только вперед!!!! 

svetotok

Спасибо большое тебе Ксюшенька, твои заслуги. На третьей банке цветочки не хорошие получились, поэтому решила точками закрасить. Не удачно. Ну моей младшей доченьке, ей 5 лет, понравилось, она туда сразу свой розовый комплектик( серьги, бусы и два браслетика) в эту баночку положила. Поставила себе на полочку и радуется, что ей неожиданно перепала шкатулочка.

Ксения Игоревна

И тебе отработка. И дитю -забава!)) Классно же!!! 

svetotok

Ксюшенька, не сочти за наглость, но нужна твоя помощь. Я тебе вкраце изложу суть моей проблемы. У меня муж сейчас в отъезде и мы по вайберу общаемся. Я ему отослала фото этих баночек. Ему очень понравились и теперь спрашивает ему что то нарисовала. Говорю ему что пока только цветочки могу. Он всегда меня поддерживает в моих увлечениях, даже с младшим сыном сидит(ему 8 месяцев) когда что то срочно доделать надо. Очень хочется его порадовать. Подскажи что нибудь. Что можно для мужчины сделать. Что то такое совсем мужское нарисовать.

Ксения Игоревна

Светуль, ну я, например, расписывала своему зажигалку (если он не курит -замени на ручку зонта, запонки, зубную щетку, да все,что угодно! Или на коробочку какую, мужской гель для душа, крем), нарисовала на одной стороне веточку березовую с сережкой, а на другой кистью сделала надпись :"Я тебя очень бережно в своем сердце храню)... можно наваять гвоздику в виде простого пятилистника или розу красную (она же символ страсти). Цветовая гамма -красный, желтый, золотой, холодная -белый, серый, черный, серебро. Я же не знаю твоего мужа, поэтому тебе виднее же))) 

Ксения Игоревна

Ща я тебе в личку еще кое че напишу, а то тут нельзя эти названия писать))) 

svetotok

Спасибки, солнышко. Березовую веточка на зажигалке самое то. Ему же просто важно мое внимание.

Ксения Игоревна

Да не за что, Светлячок!))) Он когда у тебя приезжает то? Мне срок узнать, к какому числу тебе нужно. А то я бы МК тебе забубенила по зажигалке с березой))) 

КатяСтеп

Какие мы тут все самокритичные!)))) Мне очень понравились баночки! ВСЕ! Особенно 2 первые! Согласна с Ксюшей - на 3 точек многовато... Но тоже интересно! Можно еще было вместо дотса зубочисткиу и тонкую спицу взять  - точки будут поменьше, для разбавки крупных))))

Какие тапки? Сама недавно пыталась по Ксюшеным МК что-то рисовать - не простое это занятие!))) До мастера еще как до Пекина пешком))) Ну мы же учимся, стараемся!

Затягивает эта роспись))))

svetotok

Спасибо большое. Мне сейчас важна поддержка. Сам процесс росписи мне понравился. Надеюсь научусь.

Ксения Игоревна

Ой, какая я довольная, что вы скучковались все!)))) Столько людей хороших узнала, благодаря росписи!))) 

svetotok

Ксюшенька, я очень рада нашему знакомству. Благодаря тебе я нашла новое увлечение.

Ксения Игоревна

И я очень рада, Светуль!!!))) Спасибо вам за столько трудов и самоотдачи!)) Вы все -умницы у меня)))) Самые -самые! 

svetotok

Ксюшенька, он приезжает ближе к 15 марта. Пока точной даты нет. Я прикупила туалетную воду ему армани код, там флакончик как раз черненький. Если сможешь кинь МК по березке на зажигалке, а я уж как нибудь на флакончик нарисую. И еще я чашечки прикупила, как у Катюши. Попробую что то сотворить.

Ксения Игоревна

Я постараюсь успеть и сделать на днях,Светуль))Кружкоманы атакуют))))Правильно,правильно!)))

svetotok

Спасибо большое, спасительница моя.

Ксения Игоревна

Я еще ничего не сделала!))))Рано благодаришь!))))Пойду,поищу зажигалку,а то у меня только розовая))))Не найду-розовую перекрашу!)))))

svetotok

Уже огромное спасибо, что отозвалась, согласилась.

Ксения Игоревна

иди,смотри,все готовосмеюсь

svetotok

Спасибо, моя дорогаяцветы

КатяСтеп

Вот уж точно - кружки атакуют! Мамочки! У меня уже скоро с неба посыпяться))) Опять 4 шт. Завтра начну - тебе розочку выложу.

svetotok

Спасибо, Катюшцветы

Ксения Игоревна

смеюсь