Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флейта дождя


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Флейта дождя Бумага Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Еще одна из моих хотелок. Уже третья или четвертая в этом году, сбилась со счета )))
Захотела ее сделать когда увидела первый раз такую у Ната Лис https://stranamasterov.ru/user/196620 Она как-то одно время много их выкладывала. Я даже не знала что это такое, а потом идея понравилась и вот я ее года полтора вынашивала.
А потом Леди сделала флейту лаконичную, но очень мне она понравилась https://stranamasterov.ru/node/856257 И вот я ее наконец сделала. Правда размахнулась я с размерчиком, как мне кажется. Флейта вышла огромная и я теперь не знаю куда ее деть )))) Есть мысль ее пополам разрезать и сделать две. Внутри "играет" дождь две крупы: кукурузная и пшено. Пшено более грубые капли имитирует, а кукурузная такой мелкий моросящий!

В общем, флейта вышла аж 70 см и никак не хочет из-за этого нормально фоткаться. Я уж ее и так и эдак, даже из-за этого уже месяц не могу ее вам показать. Так и не сфоткала ее прилично, уже отчаялась это сделать, поэтому выкладываю как есть.

Решила добавить описание про флейту дождя или Рейнстик (англ. Rainstick - «дождевая палка») – другие названия: «дерево дождя», «посох дождя», «дождевая флейта»; музыкальный инструмент (перкуссия), род идиофона; длинная полая глухо закрытая на торцах труба с расположенными по всей длине внутренними перегородками, частично заполненная мелким сыпучим наполнителем (крупы и другие семена, мелкие камешки, бисер, другие твердые гранулы). Перегородки образуют внутри трубы спираль и могут быть выполнены из шипов растений, булавок, зубочисток и т.п. При вертикальном переворачивании рейнстика его содержимое пересыпается сквозь спиральное препятствие к противоположному концу трубы, производя звук, напоминающий шум дождя. Длина рейнстика может быть любой, но для удобства использования чаще всего варьируется в диапазоне 25-70 см. (википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E9%ED%F1%F2%E8%EA)

Еще одна из моих хотелок. Уже третья или четвертая в этом году, сбилась со счета )))
Захотела ее сделать когда увидела первый раз такую у Ната Лис https://stranamasterov.ru/user/196620  Она как-то одно время много их выкладывала. Я даже не знала что это такое, а потом идея понравилась и вот я ее года полтора вынашивала.
А потом Леди сделала флейту лаконичную, но очень мне она понравилась   https://stranamasterov.ru/node/856257 И вот я ее наконец сделала. Правда размахнулась я с размерчиком, как мне кажется. Флейта вышла огромная и я теперь не знаю куда ее деть )))) Есть мысль ее пополам разрезать и сделать две.  Внутри "играет" дождь две крупы: кукурузная и пшено. Пшено более грубые капли имитирует, а кукурузная такой мелкий моросящий!

В общем, флейта вышла аж 70 см и никак не хочет из-за этого нормально фоткаться. Я уж ее и так и эдак, даже из-за этого уже месяц не могу ее вам показать. Так и не сфоткала ее прилично, уже отчаялась это сделать, поэтому выкладываю как есть. 

Решила добавить описание про флейту дождя или Рейнстик (англ. Rainstick - «дождевая палка») – другие названия: «дерево дождя», «посох дождя», «дождевая флейта»; музыкальный инструмент (перкуссия), род идиофона; длинная полая глухо закрытая на торцах труба с расположенными по всей длине внутренними перегородками, частично заполненная мелким сыпучим наполнителем (крупы и другие семена, мелкие камешки, бисер, другие твердые гранулы). Перегородки образуют внутри трубы спираль и могут быть выполнены из шипов растений, булавок, зубочисток и т.п. При вертикальном переворачивании рейнстика его содержимое пересыпается сквозь спиральное препятствие к противоположному концу трубы, производя звук, напоминающий шум дождя. Длина рейнстика может быть любой, но для удобства использования чаще всего варьируется в диапазоне 25-70 см. (википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E9%ED%F1%F2%E8%EA) (фото 1)

Я довольна, что структура похожа на дерево )))

Я довольна, что структура похожа на дерево ))) (фото 2)
 
Флейта дождя (фото 3)

Пытаюсь пристроить ее куда-нибудь ))

Пытаюсь пристроить ее куда-нибудь )) (фото 4)

А это баловство, но полезное ))) Нужен был стакан под кухонные ложки-поварешки и решила не тратить деньги, а сделать сама. Жестяная банка с рисунком моей любимой Andrea Laliberte

А это баловство, но полезное ))) Нужен был стакан под кухонные ложки-поварешки и решила не тратить деньги, а сделать сама. Жестяная банка с рисунком моей любимой  Andrea Laliberte (фото 5)

Спасибо, что заглянули благодарю

Леди N.

Ага, неужели я первая! Только зашла тут твоя флейта... наконец-то! имитация - супер! Прям сухая деревяшка стоит. Или ствол высохшего растения! Чем наполнила?:)

И баночка - не баловство. Окружить себя красивыми вещами порой бывает жизненно необходимо для душевного покоя...

Наталья Рукодельная

Первая смеюсь  Забыла написать, что засыпала кукурузной крупой и пшеном. Кукуруза мелкая такая и дает тихий шепот затихающего летнего дождя. Но знаешь, пока я не заклеила ее, у меня было больше внутри крупы, как мне кажется. улыбаюсь

Мне тоже понравилось как получилась деревяшка. Я все боялась, что не выйдет. Спасибо цветы

Сема38

Да правда Наташ..очень похожа на дерево имитация удалась..

Наталья Рукодельная

Спасибо, Наталь! Старалась улыбаюсь

ДаВалентина

Наташенька, если честно, сначала даже не поняла, что это за посох такой, пока не пошла по твоей ссылке.! Оказывается посох-то Музыкальный!!! Чего только нет на просторах СМ, Твой посох Замечательный, имитация деревянной фактуры удалась на славу!!! Баночка для приборов тоже Очень Симпатичная, Молодчина!!!О'кейсупер!браво

Наталья Рукодельная

Валечка, спасибо огромное за интерес к моим работам! Мне всегда даже неудобно как-то становится, т.к. по сравнению с твоими шедеврами мое рукоделие просто смешное. Но мне очень приятно! благодарю

Лю.Си

Славная деревяшечка,да ещё и музыкальная, очень интересно!!!!!!супер!

Наталья Рукодельная

Ага прям сучок получился смеюсь Музыкальный сук

chinzana

Натуль, здоровская флейта! Эдакое эко-украшение-релакс! Класс!браво

Наталья Рукодельная

Спасибо  цветы Надо его поближе к себе поставить и шуметь ))) вот тока как бы дожди не зарядили смеюсь

МаМаЮлКа

Наташа! Во-первых, с праздником тебя,дорогая моя!!! цветыцветыцветы

А во-вторых, мои поздравления твоим работам! Браво!!! Не перестаешь удивлять!  Молодечик!!!приветствую

Наталья Рукодельная

Юлечка, спасибо! благодарю

Кристина Высоцкая

Натали,выпала в осадок и сижу удивляюсь. Первый раз вижу такое чудо, но уже в полном восторге! А с первого взгляда, не читая, подумала, что палка зачем-то стоит.ХОЧУ!!! 

С прошедшим!

Наталья Рукодельная

смеюсь Зачем тебе такая палка уже решила?

Кристина Высоцкая

Люблю звук дождя! 

Лана51

Имитация дерева супер!!!! Отличная флейта получилась!!!

Стаканчик очень симпатишный!!!!!

Наталья Рукодельная

Спасибки цветы

Gavroshik

и флейта хороша, и баночка! ты ее неузнаваемо замаскировала!браво

Наталья Рукодельная

Спасибо, дорогая благодарю

irinatkach

удивляюсь Так много "хотелок" сделаны уже с начала года думаюТак до конца года ты будешь самааая счастливая смеюсьсмеюсьсмеюсь

У меня тоже была "хотелка"-флейта, но боюсь что она будет лежать "мертвым грузом" грустно

А ты молодец)) А структура флейты - дерево, из шпаклевки??

Наталья Рукодельная

Да я разогналась по хотелкам )))) Кстати, делается очень быстро.

Структуру делать очень удобно, потому что когда отгрызаешь зубочистки, остаются маленькие пеньки, которые пытаешься замазать, но они все равно топорщатся и они-то и придают вид сучков, а борьба с ними придает шпаклевке такой вот "корявый" вид смеюсь

Raketa

Здорово! Особенно внешний вид у флейты - ну очень натуральное дерево!супер!