Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы моей доченьки. Часть 3.


Материал

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Аппликация обрывная Работы моей доченьки Часть 3 Бумага Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, все жители СМ))) Сегодня я покажу новые наши творения с моей доченькой. Выкладываю работы за два дня. И так. Вот тут наши первые занятия https://stranamasterov.ru/node/894399 , Второе занятие . https://stranamasterov.ru/node/895618
Первый день. Я доченьке показала что бумагу можно рвать))) И пытались ее оторвать и приклеить))) Клеить мы умеем, а вот рвать бумагу оказалось для моей доченьки очень сложно.

Здравствуйте, все жители СМ))) Сегодня я покажу новые наши творения с моей доченькой. Выкладываю работы за два дня. И так. Вот тут наши первые занятия https://stranamasterov.ru/node/894399 , Второе занятие . https://stranamasterov.ru/node/895618   
Первый день. Я доченьке показала что бумагу можно рвать))) И пытались ее оторвать и приклеить))) Клеить мы умеем, а вот рвать бумагу оказалось для моей доченьки очень сложно.   (фото 1)

Она пыталась приклеить целыми полосами бумагу))) Но мама вредная, настаивала на своем)))

Она пыталась приклеить целыми полосами бумагу))) Но мама вредная, настаивала на своем))) (фото 2)

И вот что у нас вышло)))

И вот что у нас вышло))) (фото 3)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 4)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 5)

Следующим нашим упражнением было приклеивание разных геометрических фигур из картона))) И моя доченька была очень удивлена, что картон не двухстороний по цвету. Она сначала клеила все подряд и как ей хотелось. Потом я ей поставила задачу клеить геометрические фигуры только цветной стороной. Сначала ей эта идея не очень понравилась, но потом решила делать как мама говорит)))

Следующим нашим упражнением было приклеивание разных геометрических фигур из картона))) И  моя доченька была очень удивлена, что картон не двухстороний по цвету. Она сначала клеила все подряд и как ей хотелось. Потом я ей поставила задачу клеить геометрические фигуры только цветной стороной. Сначала ей эта идея не очень понравилась, но потом решила делать как мама говорит))) (фото 6)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 7)

Потом мы приклеили два ватных диска и на этом ватные диски мы не брали больше.

Потом мы приклеили два ватных диска и на этом ватные диски мы не брали больше.  (фото 8)

К вечеру у нас появилось желание засунуть копеечки в копилку))) не менее любимое наше занятие)))

К вечеру у нас появилось желание засунуть копеечки в копилку))) не менее любимое наше занятие))) (фото 9)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 10)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 11)

Сегодня мы ходили в поликлинику))) И занимались примерно часик)))
И так я доченьке нарезала много разных фигур из картона и цветной бумаги ( фигурными ножницами) И сегодня у нас прогресс. Доча начала смотреть где какая сторона, те стала клеить только цветной стороной к верху)))

Сегодня мы ходили в поликлинику))) И занимались примерно часик))) 
И так я доченьке нарезала много разных фигур из картона и цветной бумаги ( фигурными ножницами) И сегодня у нас прогресс. Доча начала смотреть где какая сторона, те стала клеить только цветной стороной к верху))) (фото 12)

Вот такая елочка.

Вот такая елочка. (фото 13)

Вечером я ходила на почту и доченька осталась с дедушкой))) Когда уходила она сидела за своим столиком, дедушка занимался своими делами))) А пришла))) А у нас тут шедевры))) Доча все сама приклеила))) И смотрите все цветной стороной к верху)))

Вечером я ходила на почту и доченька осталась с дедушкой))) Когда уходила она сидела за своим столиком, дедушка занимался своими делами))) А пришла))) А у нас тут шедевры))) Доча все сама приклеила))) И смотрите все цветной стороной к верху))) (фото 14)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 15)

И Нашла она у меня на столе маленькие листики))) И вот в такую красоту они превратились))) Сегодня дочка из всей коробочки выбирала только фигуры вырезанные фигурными ножницами.

И Нашла она у меня на столе маленькие листики))) И вот в такую красоту они превратились))) Сегодня дочка из всей коробочки выбирала только фигуры вырезанные фигурными ножницами.   (фото 16)

А еще мы играли вот в такую игру))) сначала я мажу клеем фигурку, которую она подает из коробочки. И она клеит на лист. Что я заметила, ребенок выбрал фигуры только из бумаги цветной и только те которые вырезаны фигурными ножницами.

А еще мы играли вот в такую игру))) сначала я мажу клеем фигурку, которую она подает из коробочки. И она клеит на лист.  Что я заметила, ребенок выбрал фигуры только из бумаги цветной и только те которые вырезаны фигурными ножницами. (фото 17)

А тут мы с ней поменялись))) Она мазала клеем, те фигуры которые я доставала из коробочки. И сама клеила. Перед тем намазать клеем фигуру, Настюша смотрела какую сторону мазать)))) Я естественно ей подбирала фигуры разные по фактупе( картон, цветная бумага)

А тут мы с ней поменялись))) Она мазала клеем, те фигуры которые я доставала из коробочки. И сама клеила. Перед тем намазать клеем фигуру, Настюша смотрела какую сторону мазать)))) Я естественно ей подбирала фигуры разные по фактупе( картон, цветная бумага) (фото 18)

А это мы рисовали акварелькой, когда у нас не было пальчиковых красок.

А это мы рисовали акварелькой, когда у нас не было пальчиковых красок. (фото 19)
 
Работы моей доченьки. Часть 3. (фото 20)

Мои сладкие ладошки)))

Мои сладкие ладошки))) (фото 21)

Настюше очень понравилось делать отпечатки ладошками)))

Настюше очень понравилось делать отпечатки ладошками)))  (фото 22)

Спасибо всем кто заглянул в гости))) Будем рады если наш опыт кому то пригодится)))цветы

ЮЛИЯ Рядская

молодец!!цветыМолодец и кошечка и мама)) Дай Бог все наладится и ваш ленивый глазик начнет работать))цветы

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Юлечка))) Очень стараемся)))  У нас еще перед этим постик есть с нашими работами))) Ждем твоих снежинок)))

Алёнка Штайц

Машуня , молодец ты ! Регулярные занятия принесут свои плоды !!!

А я Страну кормлю , забегай на чай . еда

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Аленочка)))) цветы

Ольга Александровна

Ах, какая молодчиночка! Маленькая рукодельница!

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Ольга Александровна))) Мы стараемся)))

Юлия Гералавичуте-Бабушкина

Клёво, клёво, клёво! Умнички большущие бравоВсе идейки беру себе на заметку, нам тоже пригодитсяподмигиваю

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Юлечка))) Бери на здоровье))) Да копилка у нас набирается приличная)))

Мария Фролова

бравоМолодчинки , мои красотулины!Хорошо работаете . Даст Бог и вылечится глазик!!!! На днях вам журналы пошлю и дырокольности лепите на здоровье !!!!

 

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Машулечка))) Ждем с нетерпением))) цветы

ни-но-ч.ка.

Дочка Ваша просто молодец, умничка.  Здоровья, терпенья и успехов.Заходите ко мне, я работаю няней в семье.

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое,))) Рада, что Вам все понравилось))) Побыла у вас))) Столько идей, супер)))