Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы моей доченьки



Раннее развитие Аппликация Аппликация из пластилина + обратная Рисование и живопись Работы моей доченьки Акварель Бумага Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте!!! Сегодня решила выложить работы своей доченьки))) Не все знаю, но моя дочка ходит в очках, тк у нас в 1,5 годика определили дальнозоркость. И у нас оказался один глазик "ленивый", а другой здоровой. Так что это моя доченька рисует с одним заклеенным глазиком. Врачи сказали прогресс есть, хоть и маленький. Так что моя задача, заинтересовать дочку заняться чем либо для нее интересным))) Ведь ребенка заставить сидеть и рисовать с закрытым глазиком не так легко. Нам врачи сказали чем больше по времени у нас заклеен глазик тем лучше. Так вот))) Завтра нам два годика и очень надеюсь, что мы вылечим глазки без операции)))
На первом месте у нас КРАСКИ))) Очень любим ими рисовать)))

Здравствуйте!!! Сегодня решила выложить работы своей доченьки)))  Не все знаю, но моя дочка ходит в очках, тк у нас в 1,5 годика определили дальнозоркость. И у нас оказался один глазик "ленивый", а другой здоровой. Так что это моя доченька рисует с одним заклеенным глазиком. Врачи сказали прогресс есть, хоть и маленький. Так что моя задача, заинтересовать дочку заняться чем либо для нее интересным)))  Ведь ребенка заставить сидеть и рисовать с закрытым глазиком не так легко. Нам врачи сказали чем больше по времени у нас заклеен глазик тем лучше. Так вот))) Завтра нам два годика и очень надеюсь, что мы вылечим глазки без операции)))
На первом месте у нас КРАСКИ))) Очень любим ими рисовать))) (фото 1)
 
Работы моей доченьки (фото 2)
 
Работы моей доченьки (фото 3)

второе место в нашем занятие занимает клей и дырокольности. К сожалению у меня только 4 больших дырокола ( это два по 1,5 см , 1 - 2 см и бабочка большая). И еще она обожает клеить наклейки ( сегодня ей купила отдельную тетрадку для наклеек)

второе место  в нашем занятие занимает клей и дырокольности.  К сожалению у меня только 4 больших дырокола ( это два по 1,5 см , 1 - 2 см и бабочка большая). И еще она обожает клеить наклейки ( сегодня ей купила отдельную тетрадку для наклеек) (фото 4)

моей доченьке очень нравится клеить бабочек, они большие и удобно брать в руки. Она все клеит на клей карандаш.

моей доченьке очень нравится клеить бабочек, они большие и удобно брать в руки. Она все клеит на клей карандаш. (фото 5)

украшали цветик)))

украшали цветик))) (фото 6)

Это мы пытались приклеить на двухсторонний скотч дырокольности ( но мне и дочери не очень понравилось)

Это мы пытались приклеить на двухсторонний скотч дырокольности ( но мне и дочери не очень понравилось) (фото 7)

Вчера первый раз познакомились с пластилином, но что то особого интереса он у моей малышки не вызвал. Так чуть им побаловалась, а сегодня даже не стала им не чего делать((( Клеили кусочки пластилина и размазывали его пальчиком по бумаге.

Вчера первый раз познакомились с пластилином, но что то особого интереса он у моей малышки не вызвал. Так чуть им побаловалась, а сегодня даже не стала им не чего делать((( Клеили кусочки пластилина и размазывали его пальчиком по бумаге. (фото 8)

потом нам захотелось порисовать по пластилину карандашом)))

потом нам захотелось порисовать по пластилину карандашом))) (фото 9)
 
Работы моей доченьки (фото 10)

И вот такая у нас вчера получилась девочка))))

И вот такая у нас вчера получилась девочка)))) (фото 11)

Вот так мы рисуем)))

Вот так мы рисуем))) (фото 12)

Не хочет, что б я ее фотографировала)))

Не хочет, что б я ее фотографировала))) (фото 13)

Я буду выкладывать новые работы своецветый доченьки, тк может они кому нибудь пригодятся. Если честно сказать, то придумывать и фантазировать больше часа это сложно. Но ловлю себя на мысли, что это нужно моей дочери, так как стоит мне уйти, то она сразу снимает с глазика "заклейку"

Спасибо всем кто заглянул в гости))) И порадовался нашим успехам)))

Юлия Гералавичуте-Бабушкина

Браво!Какие вы молодцы! Все беру на заметку))) А глазки вылечите, я даже не сомневаюсь, все будет хорошо!)))

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Юлечка))) Рада, что приглянулись наши работы)))

Бреслава

Здорово. бравоцветыА ватными палочками рисовать не пробовали? Из ничего получаются шедевры (сирень, черёмуха, рябина, платья принцессам в горошек...)

 
 
Киселева Мария Романовна

Спасибо большое))) Ой, какой интересный метод))) Завтра попробуем))) Спасибо большое)))цветы

Елена Пантелеева

Ваша доченька молодецбраво Скорейшего выздоровленияцветы

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Елена))) Очень на это надеюсь)))цветы

Киселева Мария Романовна

может вас заинтересует,  https://stranamasterov.ru/node/894416

Алёнка Штайц

Какие вы обе молодцы !!! Мои фавориты караблики и девочка в платьице в горошек супер! ! Уже шедевры . Машуня , следи  сразу за правильным положением карандаша . Методично вкладывай в ручку правильно . Если привыкнет не правильно держать , исправлять будет ещё труднее .

А глазки вылечите . Как хорошо , что рано заметили . Мы вот только с 4 х лет в очках ... К школе не сняли грустно ...

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Аленочка, за совет))) Завтра будем смотреть как держит))) Снимете значит чуть-чуть попозже)))

Lyumila

Какие вы умнички, столько всего натворили! Выздоровления вашей доченьке скорейшего!

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Людмила))) Вчера  читала ваши постики. Я от них в полном восторге))) Обожаю Монтессори. Ее методикой заинтересовалась еще в университете. Легендарная женщина. И ваша подборка работ меня очень впечатлила. Вы большая умничка. Очень приятно видеть Вас в гостях.цветы

 

Мария Фролова

симпатияВыздоравливайте быстрее мои хорошие подруженьки!!!! Что обещала - соберу! Девочки , кто будет вдруг читать комментарий мой . Машуля стесняется просить , а я нет . Этим красоткам нужны наклейки и дырокольности , чтобы заниматься для лечения глазика. Может у кого-то есть какие-то наклейки и дырокольности БОЛЬШИЕ отправьте им !!!!! Очень-преочень хочется , чтобы малышка вылечилась без операции.  

Машуня , а если использовать вам не пластилин , а массу для лепки ?! Она интереснее. 

 

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Машулечка))) Врачи говорят, что это не быстрый процесс.  Я вот уже в стране вычитала  как сделать массу для лепки))) Вот теперь осталось купить пищевые красители)))

ЮЛИЯ Рядская

выздоравливайте))) очень позитивный блог))

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Юлечка))) Доченька очень старается)))

Груздева Ольга

Машенька и я присоединяюсь к пожеланиям-выздоравливай Настенька! Уже на фото 11 виден , на мой взгляд, прогресс. Конечно это очень трудно заставить ребенка, тем более такую крошку вот так с закрытым глазиком что- то делать, терпения тебе Машуль. Настеньку с днюшкой!!!!!!!!! Маш, а если ей глазик вот так не заклеивать, а для таких занятий приобрести дополнительные очки и на них закрыть стеклышко, как ты думаешь? 

Киселева Мария Романовна

Спасибо, Олечка))) Заклеивали раньше очки, теперь мы их научились снимать(((

Довженок Иван

супер!

Tatiana777

Маша, доча у тебя молодец! Здоровья и удачи вам!!!

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Танюшацветы

Лиана Амели

Мария у нас похожая ситуация,только у нас оба глазика и мы заклеиваем по очереди то один то другой и только на один час.Нам очень понравился ваш рисунок девчонкицветыфото

Киселева Мария Романовна

И сколько вашему ребенку? Чем занимаетесь в этот час? 

Наталья 2365

Маша, Вы молодец! Сколько терпения!  Думаю, что у Вашей доченьки всё будет хорошо!цветыМне очень понравился жираф. )))

Ольгушка

умница трудяга.цветы

Вероника Лам

Машуля, все будет отлично! твоя дочура классно рисует, ты молодец, что умеешь заинтересовать ее) аппликации классные, вы умнички! Справитесь, все пройдет! С прошедшим днем рождения Настюши! Очень рада вашему прогрессу, это только начало, дерзайте!цветы

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Вероника))) Рада тебя видеть в гостях)))) Да, что б ее заинтересовать надо включить все свои педагогические способности))) С маленьким ребенком заниматься сложнее, чем с подростками в школе)))

Фасинасьён

Вот что значит творческая мама и дочка не отстаёт.супер!Мне жираф и девочка в платье в горошек понравились.Всё будет хорошо.

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Танюша)))) А мне девочка очень нравится))) Но к пластилину мы пока равнодушны((( 

Валяшка

Вот молодцы!!! Выздоравливайте!!!А мы не любим в альбоме рисоватьгрустно куча раскрасок и все новые лежат. У нас стены и двери всеми цветами радуги раскрашенысмеюсьсмеюсьсмеюсь. А я уже не ругаю так как бесполезно выделила ей стену) 

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Катюша))) А у нас пока получается не рисовать на стенах))) Но попытки были)))гг