Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Балет, балет, балет...!


 40 из 370 

Поделка изделие Вышивка крестом Шитьё Балет балет балет Канва Кружево Нитки Ткань

Поделиться:

Балет, балет, как хорошо с тобой парить,
И все понятно, и не надо говорить.
Не надо слов пустых, не надо лишних фраз -
Все объяснит круженье рук, движенье глаз.

Балет, балет, как хорошо с тобой парить,
И все понятно, и не надо говорить.
Не надо слов пустых, не надо лишних фраз -
Все объяснит круженье рук, движенье глаз. (фото 1)

Первое что мне приходит в голову со словом "балет", так эта вот песня...

Первое что мне приходит в голову со словом "балет", так эта вот песня...  (фото 2)

Сама я не танцую балет - я больше так под эстраду, народные... Но люблю посмотреть балет и предпочтение больше к классическому - Спящая красавица, Лебединое озеро... А эти новомодные "выкрутасы" бывает раздражают.

Сама я не танцую балет - я больше так под эстраду, народные... Но люблю посмотреть балет и предпочтение больше к классическому - Спящая красавица, Лебединое озеро... А эти новомодные "выкрутасы" бывает раздражают.  (фото 3)

А вообще-то я о том, что в рамках проекта "Вышитые штучки-2" вышивала и сшила чехольчик для шпилек и еще каких-то украшений (на фоточке они есть в виде цветочков на пружинке) для одной балеринки. Не хочу говорить кому - большой-большой такой секрет, хоть и буковку видать!!!

А вообще-то я о том, что в рамках проекта "Вышитые штучки-2" вышивала и сшила чехольчик для шпилек и еще каких-то украшений (на фоточке они есть в виде цветочков на пружинке) для одной балеринки. Не хочу говорить кому - большой-большой такой секрет, хоть и буковку видать!!!  (фото 4)

Ийя, которая проводит проект, дала схемку балеринки на февраль - очень быстро вышивается! Я вышила ее за пару часов А мысль в оформлении тоже пошла в сторону чехла-мешочка, но не по оригиналу. В голове рисовалась пачка балетная...

Ийя, которая проводит проект, дала схемку балеринки на февраль - очень быстро вышивается! Я вышила ее за пару часов А мысль в оформлении тоже пошла в сторону чехла-мешочка, но не по оригиналу. В голове рисовалась пачка балетная...  (фото 5)

Поэтому в работе использовала более легкие ткани (хлопок) и воздушную тесьму (что-то вроде присборенной органзовой ленточки с кружевом). Получилась такая юбочка, пачка и с завязками как на балетках.

Поэтому в работе использовала более легкие ткани (хлопок) и воздушную тесьму (что-то вроде присборенной органзовой ленточки с кружевом). Получилась такая юбочка, пачка и с завязками как на балетках. (фото 6)

Работу выставляю в галереи "Рукодельные хвастики марта. Выпуск 5" (http://creative-world-scrappers.blogspot.ru/2015/03/5.html) от блога "Creative world"

Показываю работу в галерее "Рукодельный марафон. Март" (http://annakazantseva.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html) от блога "Нитки, игольки, булавки, тесьма..."
 

С работой хочу принять участие в задании "Хомячьи закрома" (http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2015/03/2.html) от блога "Хомячок"

 

Олюшка-совушка

Здорово получилось!

Tujh07

Благодарю, Олюшка!!! благодарю

pompon

очень красивый и модный аксессуар.

Tujh07

Елена, спасибо большое!!! цветы

Lesya13

Прелестная штучка ) супер!

Tujh07

Спасибо, спасибо, Леся!!! благодарю

Светлана В.С.

Спасибо от Хомячка!

Очень романтичная работа! Балерина  прелестная!

Tujh07

Спасибо, Светлана! цветы

WhiteRacoon

Мило и нежно! Пачка на чехольчике хорошенькая вышла и "в тему" вписалась. Балеринка обаятельная. Спасибо за участие в задании от Хомячка!

Tujh07

Спасибо большое!!! Приятно было поучаствовать в задании благодарю И так задумывала, что раз балет, то должна быть пышная пачка :-)

Елена Мартынова :))

Прелестная вещица!!!! Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

Tujh07

А мне приятно было поучаствовать в задании! Спасибо! цветы