Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Февральские фенечки (11 фото)


 19 из 33 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Плетение Февральские фенечки 11 фото Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Февраль - ленивый месяц оказался, я только сейчас поняла, как мало сделала. Почти все работы - предназначались для участия в конкурсе в вк.

Фенечка двойная анкара - мое ноухау в плетении таких фенек. Самая любимая и самая удачная работа месяца.

Февраль -  ленивый месяц оказался, я только сейчас поняла, как мало сделала. Почти все работы - предназначались для участия в конкурсе в вк.

Фенечка двойная анкара - мое ноухау в плетении таких фенек. Самая любимая и самая удачная работа месяца. (фото 1)

Здесь больше резкости от фотошопа - конкурсное фото.

Здесь больше резкости от фотошопа - конкурсное фото. (фото 2)

Эта фенечка пока существует в виде недоплета - по рисунку покосился край, вроде и нормально это - а меня почему-то раздражает и доплетать ее вовсе не хочется. Хотя потребовался особый подбор ниток 5 желтых и 5 фиолетовых оттенков и специальная поездка в магазин для этого.

Эта фенечка пока существует в виде недоплета - по рисунку покосился край, вроде и нормально это - а меня почему-то раздражает и доплетать ее вовсе не хочется. Хотя потребовался особый подбор ниток 5 желтых и 5 фиолетовых оттенков и специальная поездка в магазин для этого. (фото 3)

Еще одна конкурсная работа. Здесь взята готовая схема, сделан реколор и расширена с 24 нитей основы до 48.

Еще одна конкурсная работа. Здесь взята готовая схема, сделан реколор и расширена с 24 нитей основы до 48. (фото 4)

Вот так мы выглядим в готовеньком виде.

Вот так мы выглядим  в готовеньком виде. (фото 5)

Покрутимся. Завязки в технике "рыбий хвостик" смотрятся просто шикарно.

Покрутимся. Завязки в технике "рыбий хвостик" смотрятся просто шикарно. (фото 6)

И последняя конкурсная работа. Заданием было проиллюстрировать любой февральский праздник. Я выбрала 19 февраля - новый год по лунному календарю. Думаю, смысл рисунка понятен - мышка хочет на луну (сырррррр и всё такое), а там еще ко всему прочему и новый год)

И последняя конкурсная работа. Заданием было проиллюстрировать любой февральский праздник. Я выбрала 19 февраля - новый год по лунному календарю. Думаю, смысл рисунка понятен  - мышка хочет на луну (сырррррр и всё такое), а там еще ко всему прочему и новый год) (фото 7)

Сплелось за ночь, это непривычная мне техника прямого плетения в несколько цветов, работ в такой технике у меня очень мало.

Сплелось за ночь, это непривычная мне техника прямого плетения в несколько цветов,  работ в такой технике у меня очень мало. (фото 8)

Уже малость поднадоевшая схема с сердечками в этот раз не в сером, а в фиолетовом исполнении - третья и последняя призовая фенечка для розыгрыша в моей группе в ВК.

Уже малость поднадоевшая схема с сердечками в этот раз не в сером, а в фиолетовом исполнении - третья и последняя призовая фенечка для розыгрыша в моей группе в ВК. (фото 9)
 
Февральские фенечки (11 фото) (фото 10)
 
Февральские фенечки (11 фото) (фото 11)

Надеюсь, в марте борьба с ленью пройдет намного успешнее, а красивых и милых фенюшек будет больше.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек :)

adelinagalkina

Красивые фенечки! Браво!

Ордалия

спасибо!цветы

Королева.МАК.

Да, "главная" фенечка - несомненный лидер! Очень красивая. А на фото 3 фенечка интересная - может (если технически возможно) усилить "зигзагообразность" по краю?

Ордалия

Спасибо))цветы

 

Технически возможно) Еще можно по краю пустить бисеринки. Но так лень расплетать, пока что недоплетыш лежит и ждет вдохновения))

 

Королева.МАК.

Удачи "недоплетышу" - моим везет меньше - как остыла, то уже годами могут ждать...))

Марья Валентиновна

Суперфенечки!браво

Ордалия

спасибоцветы

Светлана Ямолкина

Браво!жму рукуцветы

Ордалия

спасибо)))цветы