Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт работы со шпагатом


Материал

Декор предметов Первый опыт работы со шпагатом Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте! Я сегодня перед вами в качестве. Очень мне нравятся чудесные работы Светланы Ярмолкиной https://stranamasterov.ru/user/203809. Как можно из простого шпагата творить такую красоту?! И захотелось самой поработать со шпагатом. Но как это бывает: все потом и когда-нибудь. А тут Оля Планета Юпитер ко мне с агитацией принять участие в конкурсе "Порадуем себя любимых". https://stranamasterov.ru/node/883450 Я, конечно, понимала, что это далеко не конкурсная работа. Но ведь главное не победа, а участие. И не сколько не пожалела! Там такие эмоции и положительные страсти! И главное я познакомилась я замечательными мастерицами! Хотела сделать шкатулочку, а получился туесок, или бочонок...

Здравствуйте! Я сегодня перед вами в качестве. Очень мне нравятся чудесные работы Светланы Ярмолкиной https://stranamasterov.ru/user/203809. Как можно из простого шпагата творить такую красоту?! И захотелось самой поработать со шпагатом. Но как это бывает: все потом и когда-нибудь. А тут Оля Планета Юпитер ко мне с агитацией принять участие в конкурсе "Порадуем себя любимых". https://stranamasterov.ru/node/883450 Я, конечно, понимала, что это далеко не конкурсная работа. Но ведь главное не победа, а участие. И не сколько не пожалела! Там такие эмоции и положительные страсти! И главное я познакомилась я замечательными мастерицами! Хотела сделать шкатулочку, а получился туесок, или бочонок... (фото 1)

Его можно под кисточки пристроить.

Его можно под кисточки пристроить. (фото 2)

Покрупнее мои чибордики. "Сама лепила Дарья!" Ленточка самокрашенная в чае.

 Покрупнее мои чибордики. "Сама лепила Дарья!" Ленточка самокрашенная в чае. (фото 3)

Такая крышечка

Такая крышечка (фото 4)

Завязала на бантик. А потом пожалела. Надо было просто концы склеить. Все равно декор закрыл бы стык. А так лохматость прибавилась и грубость.

 Завязала на бантик. А потом пожалела. Надо было просто концы склеить. Все равно декор закрыл бы стык. А так лохматость прибавилась и грубость. (фото 5)

Еще вот так.

Еще вот так. (фото 6)

Хоть этот туесок и не произвел впечатление на людей (всего 2 голоса, но и там ТАКИЕ работы были!, что и эти 2 голоса БОЛЬШОЙ комплимент для него), но он мне нравится. Очень приятно его держать в руках, уютный теплый.

 Хоть этот туесок и не произвел впечатление на людей (всего 2 голоса, но и там ТАКИЕ работы были!, что и эти 2 голоса БОЛЬШОЙ комплимент для него), но он мне нравится. Очень приятно его держать в руках, уютный теплый. (фото 7)

Разбирала коробки, которые упаковывала на время ремонта в ДК и нашла эту карандашницу, сделанную из-под кофе "Пеле" (дефицит в СССР). Ее мне много лет назад подарила местная художница. Расписана маслом.

Разбирала коробки, которые упаковывала на время ремонта в ДК и нашла эту карандашницу, сделанную из-под кофе "Пеле" (дефицит в СССР). Ее мне много лет назад подарила местная художница. Расписана маслом. (фото 8)

А эту шкатулку мне прошлый год подарила моя ученицы Катя Ереметова. Я ее под свои фигурные ножницы пристроила.

А эту шкатулку мне прошлый год подарила моя ученицы Катя Ереметова. Я ее под свои фигурные ножницы пристроила. (фото 9)

Она тоже с крышечкой.

 Она тоже с крышечкой. (фото 10)

И вот такая коллекция у меня собралась!...

И вот такая коллекция у меня собралась!... (фото 11)

Всем спасибо за просмотр. Заходите еще.

Ланка Питерская

Очень нужный и милый туесок! Люблю шпакат и все, с ним связанное - от таких работ идет тепло и уютность! Особо отмечу цветочки - очень нежно и красиво! И прекрасно сочетаются по цветовой гамме! Мне понравилось!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Спасибо за поддержку и теплые слова. И я рада знакомству.

Элечка-карамелечка

Людмила, прекрасный туесок, и главное, так необходим в творчестве, он необыкновенно мил и нежен!!1

МилаяЛюдям62

Спасибо, Эля. Вечером выложу шкатулку-валентинку. А сейчас на работу убегаю.

Элечка-карамелечка

загляну вечерком))), а я с утра тоже свою вторую хотелку выложила)))

н а т а

Замечательная вещица! Очень люблю шпагат джутовый! У меня тоже кисточки в такой живут))) очень приятно в руки брать.

Поздравляю с воплощением!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ната!  Это просто шпагат. Джутовй хочу купить в подарок на 8 марта себе любимой. Я его уже смотрела, бабина больно большая. но сейчас куплю.

Ихтиандра

Людмила! С радостью и удовольствием заглянула к Вам в гости, чтобы поздравить с участием в конкурсе и воплощением своей заветной хотелки! Туесок очень уютный и душевный! Его цветочки и кружева мало кого могут оставить равнодушными! Многие мастера знают, как удобно иметь под рукой функциональную и красивую вещь! И как замечательно, что благодаря Вашим трудам такая вещь у Вас есть!!!

МилаяЛюдям62

Спсибо, Людмила. Рада знакомству с Вами. Заходила к Вам там столько красоты! Ваша конкурсная кошка мне понравилась с первого взгляда. я за нее голосовала.. А это и не хотелка вовсе.Просто Ольга когда предложила участвовать в конкурсе, я себе задала вопрос, а что я могу кроме открыток? И решила попробовать шпагат. Вот и попробовала. Получилось не дурно. Уютно. Спасибо за визит.

Bella Russa

Красивая баночка получилась! Декор очень хорошо со шпагатом сочетается!

МилаяЛюдям62

Спасибо. А у Вас -то какие работы красивые! И Ваш комментарий в конкурсе выше всяких похвал! Спасибо за визит.

Ольга Александровна

Люда, у вас получилась чудесная работа! Туесок очень уютный и аккуратный!браво Я бы не отказалась иметь у себя на столе такую работу!цветы рада была познакомиться еще с одним очень интересным мастером. Обязательно к вам буду заглядывать на огонек, если не возражаете.

МилаяЛюдям62

Рада Вас видеть, Ольга Александровна. Ко мне можно на Ты. Мне так проще общаться. У нас много общих друзей, и мы часто пересекались в обсуждения. И рада, что Вы обратили свое внимание на меня. Мне приятна дружба с Вами.

Ольга Александровна

Ну и ко мне на "ты", хорошо?улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Хорошо. Жду Твоих визитов. Я потом тоже конкретно пробегусь.

Ксюша Азарова

Мне так понравился туесок!!! И с кисточками он прекрасно сочетается! Ну прям настоящая мастерская получилась!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ксюша! Мне ОЧЕНЬ приятно. Если честно, то мне к конкурсе как-то не по себе было. Почти все не знакомые. У них там своя семья, как у нас тут. А я как белая ворона, да еще с такими работами - детский сад, штаны на лямках. Но я нисколько не жалею, и если на следующий год конкурс будет, я опять буду участвовать, я даже знаю с чем. только надо хорошенько обдумать. Самое смешное, что я старалась шифроваться, чтоб меня по фото не узнали. По интерьеру. а там меня кроме Марии?4 да Планеты Юпитер никто и не знал. Корната иногда ко мне заглядывала и кто-то еще. Сейчас каша в голове от переизбытка информации.

Мария74

О, Люда - я так и знала, что это твой туесок. По чипикам самодельным. Но я колебалась - между ним и шкатулкой. Решила что шкатулка твоя, а это может быть похоже просто. А потом ты мне сказала, что у тебя две работы, я помню, что еще была на твою похожая - а точно не помню, какая. А интернет уже скурвился - без картинок))) Так и не голосовала в Угадайке...

Классная у тебя коллекция собралась - со шпагатом самая козырная! Просто люблю такие веревочки.... с тесемочками очень сочетается. Ну и чипики твои - я их люблю, ты же знаешь. Ага, а я вот не могла представить как веточки применить - а сейчас подглядела

 

МилаяЛюдям62

спасибо, Маша. Во! хорошо что ты про веточки заговорила. ты мне в посылочке высылала такие веточки, одни как у меня размер, а другие поменьше. Ты мне поменьше нарубишь? Я сама склею, а бумажку я вышлю после 8 марта. Все никак до конца дособрать ( как это слово пишется? уже третий раз правлю и все подчеркивает!) не могу. Я тебя Лю Со шпагатом понравилось работать, в среду поеду в город куплю джутовый, только еще не придумала что сделать. Наверное в пару к бочонку коробчонку.

Мария74

Да не вопрос, только бумажку присылай - чтобы у тебя с другими твоими сочеталось, а то у меня такой нет. А так у меня и зелененькие и крафтовые уже надыреные лежат - надо такие? Так-то листики, наверное, по любому уйдут - если делаешь цветочные работы. Я вот вчера честно пыталась цветочную открытку, перекладывала-перекладывала, потом сгребла обратно - и спать пошла))) Не идет у меня, хоть тресни... зато опять мужскую сбацала - просто так, ни для кого... эээх... а бочонок - делай, клево должно получиться. С меня вот муж когтедралку требует для Яшки сделать со шпагатом, а то все углы ободрала, паразитка.

МилаяЛюдям62

когтедралку? а это мысль. Хотя проще из куска старого паласа. я уже об этом думала

Мария74

Может и проще, но ведь из шпагата красивее! А я хотела доску обмотать и прибить там где она особо любит оттягиваться. Ну и вписать как-то это в интерьер - чтобы не переклеивать обои.

МилаяЛюдям62

Ну-ну. делай, показывай, а то мне коридор переклеивать надо и что-то для кошки вешать.

Мария74

Хитрая какая - у меня же шпагата нет пока. Так что это делай - бочонок, а я пока думать буду))))

МилаяЛюдям62

Ты нарвешься, я тебе и шпагат суну в посылку!... Время 21 часа ночи... А я сижу!... как завтра вставать буду. И открытку надо было хотя бы начать сегодня... этот конкурс столько времени отнял, но сколько ДАЛ!...

Мария74

Не-не-не, тебе волю дай так ты пол-дома отправишь. Я еще прошлый мешок не весь попробовала)))) и это я про кальку еще молчу....

МилаяЛюдям62

Прикольно, вместо 2 часов ночи у меня получилось 9 вечера (21)смеюсь это уж точно уже спала...

Мария74

Вот и меня смутило - это где же ты, если у меня в это время 22 часа?

МилаяЛюдям62

Маш, ну я как всегда в своем репертуаресмеюсь Диплом отрабатываю

Пустовит Елена Ивановна

ЛЮДОЧКА!!!НЕТ СЛОВ-ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ДЕБЮТ!!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна! Вы всегда ко мне добры.

Лиля.

Очаровательные шкатулки! Особенно шпагатовая!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиля. Спасибо за визит.

Корната

Люда, для этого конкурса все работы хороши! Главное - что бы было желание сделать эту работу!подмигиваю А туесок мне ужасно понравилсясупер!цветы, сама обожаю работать со шпагатом!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. И за визит спасибо.

Светлана Ямолкина

Прекрасно получилось!жму руку Великолепные работы! Браво!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо. От такого мастера приятно получить похвалу. Это я у Вас насмотрелась и решила попробовать что-нибудь простенькое.

МилаяЛюдям62

Взаимно пожимаю руку и принимаю приглашение "Дружить домами"...

Балеро

Восхитительные работы!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Приятно. А у Вас столько всего интересного!

Ленивый Мастер

Хорошая коллекция, замечательные изделия, туесок чудесныйбраво

Туесок – туеса!
Погуляешь в лесах,
И поищешь в кустах красных ягод!

По грибы – по грибам,
По полянкам, столбам,
По пенёчкам, средь согнутых радуг!

Марина Тагорцева

МилаяЛюдям62

Спасибо большое! Вот и ко мне Ленивый мастер заглянул со стихами. Спасибо, приятно.

Ленивый Мастер

А что, Ленивый мастер местная знаменитость?смеюсь

МилаяЛюдям62

Да как сказать? Всегда с шуточка прибауточками и стихами.

Ленивый Мастер

Меня так заметно? Я же всего один раз в гости зашёлжму руку

МилаяЛюдям62

Так  к моим друзьям-подружкам со стихами заглядываешь!.. А я иногда умею читать.

Ленивый Мастер

Так вот где я прокололсясмеюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь Стишок мне напомнил, что я когда-то делала настоящий берестяной туесок. Я его вытащила, сфотографировала и уже выставила. Если интересно, глянь.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Людочка, работы очаровательны и шпагатная карандашница и сердечные признания, я тоже очень люблю работать со шпагатом-чудеснейший материал, мне кажется, что он всегда выигрышно смотрится и очень простой в работе)) Желаю Вам творческих успехов и волшебного вдохновения!!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо за такие теплые слова. Я рада что конкурс нас свел и познакомил. Я еще не ко всем сходила, не хватает сил и времени.

МилаяЛюдям62

Я уже придумала шкатулку в пару к шпагатному бочонку.

Морозик Ольга

Замечательный бочонок! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олюшка. Мне приятно.

Тамара26

Очаровательный  у Вас получился боченочек!!! Очень нравятся работы из шпагата, так красиво кружевце легло, а листики и цветочки как Вы их так сделали , такие, как картонные, у мня есть такой дырокол, а вот ума не хватило такую красоту сделать!! Подскажите, пожалуйста ,с какой бумаги и в сколько слоев Вы их делаете, очень понравились!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо за добрые слова. Вот мой МК по чипбордам  https://stranamasterov.ru/node/895997

Тамара26

Спасибо Вам огромное!!  Так красиво на боченочке!!