Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница "Венецианский карнавал"


 16 из 202 
Техника

Декор предметов Декупаж Ключница "Венецианский карнавал"

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и остались позади новогодние праздники, на мой взгляд, самые яркие и волшебные. А так хочется продлить это ощущение загадочности и таинственности, и осуществить свою мечту – попасть в Венецию, на знаменитый Венецианский карнавал. Но это всего лишь мечты…
«Карнавал» - уже при одном упоминании этого слова возникают ощущения праздника, атмосфера соблазна и, непременно, каких-нибудь тайн. Под впечатлением этих ярких красок маскарада сотворилась моя «хотелка» - ключница «Венецианский карнавал».
Ах, карнавал, ах, карнавал!
Очаровал, околдовал
В Венецианском зазеркалье.
Художник маски расписал
И на мгновенье предсказал,
Кем станешь ты, на карнавале…
(автор Г. Подольская)

Вот и остались позади новогодние праздники, на мой взгляд, самые  яркие и волшебные. А так хочется продлить это ощущение загадочности и таинственности, и осуществить свою мечту – попасть в Венецию, на знаменитый Венецианский карнавал. Но это всего лишь мечты… 
«Карнавал» - уже при одном упоминании этого слова возникают ощущения праздника, атмосфера соблазна и, непременно, каких-нибудь тайн. Под впечатлением этих ярких красок маскарада сотворилась моя «хотелка» - ключница «Венецианский карнавал».
Ах, карнавал, ах, карнавал!
Очаровал, околдовал
В Венецианском зазеркалье.
Художник маски расписал
И на мгновенье предсказал,
Кем станешь ты, на карнавале…
(автор Г. Подольская)
 (фото 1)

Название работы: Ключница «Веницианский карнавал».
Материалы: Деревянная заготовка, распечатка, акриловый лак, акриловые краски, контур, глитер,3д гель, шпатлевка, крючки.
Техника: прямой декупаж, роспись маски контуром и глитером, цветы выделены 3 Д гелем, узор – объемный,шпатлевкой.

Название работы: Ключница «Веницианский карнавал».
Материалы: Деревянная заготовка, распечатка, акриловый лак, акриловые краски, контур, глитер,3д гель, шпатлевка, крючки.
Техника: прямой декупаж, роспись маски контуром и глитером, цветы выделены 3 Д гелем, узор – объемный,шпатлевкой.
 (фото 2)

Все блестит и переливается, роза выделена 3Д гелем.

Все блестит и переливается, роза выделена 3Д гелем. (фото 3)

Маска нарисована контуром.

Маска нарисована контуром. (фото 4)

Узор - объемный, шпатлевкой.

Узор - объемный, шпатлевкой. (фото 5)
 
Ключница "Венецианский карнавал" (фото 6)

Девочки, очень рада была поучаствовать в конкурсе, получила массу позитива и положительных эмоций. От души нахохоталась, читая ваши комментарии в Угадай-ке. Большое спасибо тем, кто голосовал за мою работу и тем кто приписал ее Ритуле Цыбатовой и Ксюшке Рябинкиной, для меня это большая честь, что моя работа была похожа ни их профессиональные шедевры. Поздравляю с наступлением весны, всем творческих успехов, долой депрессию и уныние! Всех вас люблю и обожаю!благодарю

ДИВа_точки

Пройти мимо этой ключницы было невозможно, одна из самых ярких на конкурсе была. Очень красиво маска нарисована. Фиеричная работа! Браво!

Я не голосовала за нее, т.к. пришлось сдерживаться, чтобы не выбрать все декупажные работы в 12 возможных. Весь представленный декупаж был великолепен.

Аленка К

Иришка, рада тебе и твоему первому комментарию!благодарю Очень захотелось яркости и сочности и та-тадам: родилась карнавальная маска! Выбрать действительно было сложно, было очень много достойных, интересных и профессиональных работ.

Dalia-59

Замечательная работа!!!!браво

Аленка К

Тамара Александровна, рада Вашему визиту!цветы

NataGrig

Алена, завораживающая работа, настолько притягивает взгляд. Такие яркие и чистые цвета, так между собой гармонируют. Нет ничего лишнего, чтобы отвлекало от главного. Маски по сути скрывают кого-то и такое ощущение, что там действительно кто-то прячет свое лицо. Только восхищение вашей работой, браво!

Аленка К

Наталья, большое спасибо, что зашли еще раз посмотреть работу и наговорили столько приятностей.цветыВы очень точно прочувствовали то, что я хотела сказать. И пожалуйста ко мне на "ты", тем более, мы почти землякижму руку

ДиЛЛетант

Алёнка, у Вас очень сочная работа! Ключница действительно получилась карнавальной, вихри праздника её закружили! И я даже знаю, почему некоторые подумали, что эта ключница может принадлежать Риточке, Рита любит такие контрастные сочные работы делать! Только вот Рита никогда бы так не сфотографировала, разрешите, я дам Вам совет по фотографированию? Оливковый цвет фона убил яркость изображения. Обратите внимание, что первая, вторая и шеста фотографии смотрятся совершенно иначе, чем 3, 4 и 5. Извините, что влезла с непрошеными советами, но хочется, чтобы такая яркая работа играла всеми гранями, все линии, все точечки чтобы на ней просматривались! Мы все учимся понемногу, делаем ошибки, и хочется, чтобы этих ошибок было как можно меньше, а работы наши мерцали и кружили зрителя в карнавальных вихрях красоты!

Аленка К

Юлечка, очень рада вас видеть у себя в блоге и получить такой емкий и поучительный комментарий. Большое спасибо за совет, науку фотографирования мне еще постигать и постигать, и хорошо, что есть такие мастера, которые посоветуют и научат, для меня это очень ценно. Да, я теперь понимаю, что фон должен был быть светлым, это я уже потом экспериментировала с фоном, когда фото на конкурс отправила(((, но что сделано, то уже сделано. Пусть работа и не заняла никакого места, но мне ужасно приятно, что ее сравнили с Ритиной работой, а это для меня как приз зрительских симпатий...А по поводу мастерства фотографирования придется к вам и Ритуле в ученики напрашиваться, если не возражаете??? И еще - ко мне на "ты" пожалуйста.)))

Оксана Рябинкина

Ленуся, работа очень интересная и необычная! И я рада, что приписывали ее мне! Я бы не отказалась от такой конфетки!супер!

Аленка К

Ксю, ну теперь мы с тобой систрыжму руку, раз работу тебе приписали)))Я рада, что ты нашла времечко и заглянула на огонекблагодарю а раз ты мне стала сестра, придется для тебя какую-нибудь конфетку смастрячитьподмигиваю 

Оксана Рябинкина

А еще приятней за меня настоящую конфетку схомячить!смеюсь

Аленка К

Неее, я ж как Олька, теперь на диете, сельдерей мне в помощьсмеюсь

Ланка Питерская

Ярко, красиво, карнавально! Праздник! И это чувствуется в работе!

Аленка К

Светлана, очень приятно, когда твою работу замечают и она нравиться. Большое спасибо!цветы

ostrovskaya_elena

Аленка, еще на конкурсе она мне ОЧЕНЬ понравилась (потому и голосовала...) ВСЕ здорово - и цвет, и рисунок!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!браво

Аленка К

Леночка, ну очень приятно было получить Ваш голос,спасибо большое!цветы И еще я очень рада, что еще раз заглянули и отметили работу. В действительности она гораздо ярче и сочнее, но фотографировать правильно, мне учиться и учиться...

н а т а

бравоЗамечательная, яркая работа! Столько в ней энергии и тайны! Поздравляю с воплощением хотелки!!!цветы

Аленка К

Наточка, спасибо за приятный отзыв!цветыРада с вами познакомитсяжму руку, ведь благодаря этому конкурсу я открыла для себя много талантливых рукодельниц! Обязательно загляну к вам на страничку, чтобы рассмотреть детальки ваших воплотившихся мечтподмигиваю

Ирина Езерская

вау, какая яркая, эффектная работа! Браво!!!

Аленка К

Ирина, большое спасибо!цветы Очень приятно когда работа нравится не только тебе)))

Маргарита Цыбатова

Алёночка! Да она моя,эта ключница!Просто с первого взгляда!  и сама на неё  уже смотрю.как на родную..как-будто помню каждый штрих и точку! Вот абсолютно не удивилась,что меня в авторстве подозревали! Для меня это была бы гордость  быть автором  такой  красоты!

Вы огромная  умничка!И судя по предложению Ихтиандры- вы нам с Рябинкиной теперь декупажная сестра!

Аленка К

Ритуля, дорогая, я очень рада вам! Мне очень приятно, что вы нашли время заглянуть ко мне на страничку и в очередной раз похвалить работу. Я была очень горда собой, когда мою работу признавали то вашей, то Ксюшкиной, но еще больше меня накрыли эмоции когда увидела, что вы за нее проголосовали. Увидев эту картинку, у меня сразу же все сложилось в единое целое, и я решила, что это будет моя хотелка, тем более давно хотелось попробовать себя в росписи. А быть декупажной сестрой для Вас с Ксю, для меня большое счастье! Ну что ж принимайте меня в свои ряды, сестренки, обещаю хорошо себя вести и слушатьсяподмигиваюблагодарю И как сестренка, предлагаю перейти на "ты".жму руку

Маргарита Цыбатова

С огромным удовольствием!

Аленка К

жму рукуцветы

Natalek70

Аленчик, дорогая моя, ключница необыкновенная красавица!!!!!!супер!  Очень яркая, сочная работа, достойна любого конкурса!!!!!да  Какая маска......ммм.....а губы меня просто заворожили!!!!!супер! И фотографии хорошие, вся красота, как на ладони!!!! Браво, Ленусечка, умничка!!!!!браво

Аленка К

Вот, и мое солнышко пожаловало!благодарюСпасибо, Натулечка за приятности, которыми меня осыпала. Немного подвели фото, неудачный был выбран фон, правильные Юля дала советы по фотографированию. Буду познавать и эту науку))) Можно поэкспериментировать с фоном и поучаствовать в каком-нибудь другом конкурсехихикаетЛю тебяцветы

Сема38

Лена,шикарная ключница и тема моя!!!Исполнение замечательное!!!

Аленка К

Наташа, рада, что заглянула и спасибо за отзыв! Если бы ты участвовала, то в Угадай-ке точно бы приписывали эту работу еще и тебесмеюсь

Китик Марина

Ах, карнавал, карнавал, карнавал!!! Шум, веселье, смех, буйство красок и эмоций!!! Все это отражено в вашей работе!!! Ключница с бурей положительных эмоций!!! Запоминающаяся вещица!!! Браво!!!

Аленка К

Мариша, большое спасибо за такой красочный комментарий!цветы Читая его, я опять окунулась в атмосферу ярких красок, танцев и зажигательной музыки...ла-ла-ла...)))

Валентина Володько

Замечательная работа!Буйство красок!!бравосупер!цветы

Аленка К

Ух, ты, какой красивый отзыв! Валентина, рада вашему визиту!цветы

Людмила555

Яркая, праздничная и, конечно, запоминаемая работа!браво

Аленка К

Людмила,рада видеть вас в гостях! Очень приятно, когда твою работу не только рассматривают, но и запоминают.цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Прекраснейшая работа-яркая, аккуратная-очень запоминающаяся!!!!!!!

Аленка К

Валерия, душевно благодарю!цветыОчень рада, что заглянула ко мне в гости.

Ольга Александровна

Алена. вот наконец то сейчас разглядела одну из моих фаворитных работ в конкурсе. Хорошааааааааа! бравоКак ярко, сочно и неповторимо красиво! Очень понравилась ключница! Сейчас почаще буду к вам заглядывать и любоваться вашими работами.

Аленка К

Ой, Ольга Александровна, сначала я выскажу свое восхищение Вашей работой. Ваша Кокетка - очень милая лапушка, так и хотелось подержать ее в руках, покачать, заглянуть в ее большие красивые глазки...., а уж про наряды, что и говорить..., и это все при том, что я уже большая девочка))) Благодарю Вас за высокую оценку моей работы, как вы красиво сказали - "фаворитная и хорошаааа". Очень рада буду видеть вас почаще у меня в гостях, обязательно заходите.да  и еще ко мне на "ты", пожалуйста. Здесь я не все работы добавляю. Если интересно, можете найти меня в одноклассниках: Купцова Елена, г. Урай.

Ольга Александровна

Буду знать, может и встретимся в ОК. А шитые куколки у тебя, Аленочка тоже хороши!