Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетки для декупажа


 31 из 38 
Тип работы
Техника
Материал

Декупаж Салфетки для декупажа Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Это салфетки не для обмена. После того, как я увлеклась декупажем, мои друзья и родственники "добывают" мне салфетки. Иногда их всего 1-2 штуки, поэтому меняться ими я не могу. Я их сканировала и теперь их можно просто распечатать. Я уже попробовала, получается отлично. Если кому то они понравятся, пользуйтесь, буду рада.

Это салфетки не для обмена. После того, как я увлеклась декупажем, мои друзья и родственники "добывают" мне салфетки. Иногда их всего 1-2 штуки, поэтому меняться ими я не могу. Я их сканировала и теперь  их можно просто распечатать. Я уже попробовала, получается отлично. Если кому то они понравятся, пользуйтесь, буду рада. (фото 1)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 2)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 3)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 4)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 5)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 6)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 7)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 8)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 9)
 
Декупаж: Салфетки для декупажа (фото 10)
Голубка

Хочу Вашу запись отнести в раздел Материалы и инструменты.  Может быть Вы напишите, как Вы работали с распечаткой и ссылочку на результат?

Галина7

Как сделать распечатку я прочитала здесь, на сайте, но не могу найти где, увы... Надо взять 3-ий слой салфетки и приклеить его(за уголки) на лист А4, и в принтер. Работу показать не могу, т.к. уже подарила. Кстати, иногда нужен рисунок в чёрно-белом варианте, распечатка то, что надо.

Айнакеш

Галина,а какой у вас принтер?Лазерный цветной подойдет?

Галина7

Я думаю, что какой принтнр не имеет значения. Но, на лазерном получается лучше.

Даная

А у меня струйный принтер... Как только не пробовала салфетки на лист клеить... Ничего не получается... Рвет салфетку сразу же... грустно Стала делать распечатки на обычной бумаге и покрывать лаком. Эффект, конечно, не тот, но хотя бы что-то...

Милая Мила

Никогда не пробовала делать декупаж из распечаток((((((((( как человек с опытом, скажите, а краска не течет(в смысле рисунок не растекается)? Однажды я случайно пролила воду на документы, рспечатанные на струйном принтере, все потекло , и рисунки  были испорчены((((((((((((

Галина7

У меня таких проблем не было. Струйного принтера у меня нет, поэтому я даже попробовать не могу, увы...

Даная

Мила! Поделюсь собственным опытом...

Прежде чем попробовать применить распечатку для декупажа, я прочитала кучу советов на разных сайтах. Многие советуют покрывать картинку лаком для волос. У меня из этой затеи ничего не вышло: на изображении появлялись потеки. В ходе своих экспериментов остановилась на аэрозольном бесцветном лаке, который купила в строительном магазине. Сейчас использую только его. Покрываю картинку на два раза с небольшим интервалом времени. Эффект мне нравится, получается картинка как из глянцевого журнала.

Дальше встал вопрос с утончением бумаги. Читала в советах, что нужно опустить распечатку в воду, а потом скатывать нижние слои бумаги... Бумага действительно скатывалась, но изображение становилось почти бесцветным. Решила, что такие эксперимены годятся только для распечаток на лазерном принтере. Стала просто немного зашкуривать наждачкой края картинки. Эффект, конечно, не такой как при наклеивании салфеток, которые буквально сливаются со стеклом, но все же, лучше чем ничего...

ЮмЮм

Спасибо, Галина :) Скопировала седе некоторые образцы-картинки :)

obg

Я декупажем занимаюсь очень давно, около 10 лет, впервые увидела этот вид рукоделия в Чехии и поразилась огромному количеству материалов и инструментов для декупажа, правда тогда я и слова этого не знала, привезла лак, несколько салфеток, первый опыт был ужасен, и забросила я этот вид рукоделия, и снова занялась только лет пять назад. Испробовала все виды декупажа, прямой и обратный, объемный и плоский, декупажу мебель, тарелки туфли,сумки, все собираюсь сфотографировать все изделия, но руки как всегда не доходят. На салфетках печатаю на лазерном принтере можно и на цветном и черно-белом, эти распечатки использую так при работе с пластиком,который запекается в духовке, очень красивые получаются поделки.А еще мне нравится такой способ обратного декупажа - распечатываю на писчей бумаге картинку, затем ее состариваю в чае или кофе, можно на свечке немного обжечь края,получается необычно, и все спрашивают из чего это. У меня тоже остались салфетки привезенные из Чехии, я их отсканируюи выложу, можно тоже пользоваться.