Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожаные браслеты


 4 из 5 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Шитьё Кожаные браслеты Кожа

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Была у меня куртка кожаная старая (мужа). Естественно, разобрала на запчасти, и в свой сундучок сложила... Потом на глаза попались мастер классы украшений из металлических молний. Решила попробовать.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Была у меня куртка кожаная старая (мужа). Естественно, разобрала на запчасти, и в свой сундучок сложила... Потом на глаза попались мастер классы украшений из металлических молний. Решила попробовать.  (фото 1)

Это самый простой узор, как мне показалось.

Это самый простой узор, как мне показалось. (фото 2)

Сразу оговорюсь- кожу не шила. Когда обрезала хлястики ( может и не так называются эти части) возле рукавов- примерила на свое запястье. Как раз.И пуговка есть и дырочка. Ничего делать не нужно)))

Сразу оговорюсь- кожу не шила. Когда обрезала хлястики ( может и не так называются эти части) возле рукавов- примерила на свое запястье. Как раз.И пуговка есть и дырочка. Ничего делать не нужно))) (фото 3)

В развернутом виде.

В развернутом виде. (фото 4)

На этот браслет нашила камушки. Такие продаются в магазине тканей.

На этот браслет нашила камушки. Такие продаются в магазине тканей. (фото 5)
 
Кожаные браслеты (фото 6)

Ну и в развернутом виде.

Ну и в развернутом виде. (фото 7)

Ну вот пока и все! Пишите, заглядывайте!  Всем вдохновения и творческих успехов!!!

Bondi-1

Интересная идея - использовать готовые манжеты! жму руку  А с молниями...чего наш народ только не придумает!  Одна моя ученица делает из них даже броши на продажу!  А я использовала их в оформлении вазочки для картины из кожи!улыбаюсь

Xenon

Вы молодец! До чего же наши мастерицы выдумщицы!