Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок доктору


 150 из 214 
Тип работы
Материал

Интерьер Кукла Вязание крючком Подарок доктору Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуй Страна! У нас неприятность - наш любимый педиатр (детский доктор) увольняется.Нашего доктора очень любят все детки и мамочки. Мамочки попросили меня сделать для нее сувенир в подарок на память.

Здравствуй Страна! У нас неприятность - наш любимый педиатр (детский доктор) увольняется.Нашего доктора очень любят все детки и мамочки. Мамочки попросили меня сделать для нее сувенир в подарок на память. (фото 1)

Перелистала интернет, ничего, чтоб хотелось с душой связать на докторскую тему не нашла. В хотелках у меня давно фея Динь. Решила связать приятное с полезным, связать эту феечку, нарядив её в докторский костюм. Получилась вот такая куколка.

Перелистала интернет, ничего, чтоб хотелось с душой связать на докторскую тему не нашла. В хотелках у меня давно фея Динь. Решила связать приятное с полезным, связать эту феечку, нарядив её в докторский костюм. Получилась вот такая куколка. (фото 2)

Сначала решила повесить её на ниточку. Но хотелось ещё и засвидетельствовать слова благодарности.

Сначала решила повесить  её на ниточку. Но хотелось ещё и засвидетельствовать слова благодарности. (фото 3)

И тогда из двух дисков сделала вот такую подставочку, блестящими контурами написала "С благодарностью любимому доктору", покрыла сверху лаком.

И тогда из двух дисков сделала вот такую подставочку, блестящими контурами написала "С благодарностью любимому доктору", покрыла сверху лаком. (фото 4)

И прикрепила свою феечку. Пусть будет талисманом в дальнейшей работе и не забывает наших деток.

И прикрепила свою феечку. Пусть будет талисманом в дальнейшей работе и не забывает наших деток. (фото 5)
Татьяна Яськова

какая прелесть.... вы такая молодец......

Игринка

Спасибо, Танюша! А вот заказчице идея с диском не понравилась.

Татьяна Яськова

все ведь хотят идеального... можно было диск обклеить тканью или красивой бумагой,край сделать кружевами и надпись вышить или приклеить стикер с такой надписью..но  сама задумка оочень хорошая.. вы молодец!!!!!!!!!!!!!

Игринка

Спасибо Танюша за комментарий и за совет! Обязательно учту на будущее. Но в данном случае просили  недорого, но красиво и с надписью, и главное - поскорее, потому, что доктор уезжает.Сидела до четырех часов ночи. В результате все-равно не успели. Правда, подарок передали родителям  врача, впоследствии передадут адресату. Надеюсь, что  понравится.

ekatya98

Какая прелесть!!! а не подскажите где схемку можно взять?смущаюсь

Игринка

Мк по этой игрушке (феечка Динь) я нашла на форуме амигуруми в иностранном разделе. Нужна регистрация, и доступ к иностранному разделу сейчас от 200 сообщений.

Nola29

Замечательный подарок получился! А мне идея с диском нравится! Думаю, доктор будет доволен!

Игринка

Спасибо Оленька! Я тоже очень надеюсь - старалась от души, и во времени была ограничена, ну что уж получилось. Обидно, что передать по назначению вовремя не успели.Понравились твои поделки очень! Я тоже сейчас редко выхожу "в свет" - хотя с крючком не расстаюсь, навязала уже кучу игрушек.

Ферония

Такая милашка, ну очень симпатичная! У вас золотые ручки!

Игринка

Спасибо Танюша! И спасибо авторам, за то, что делятся с нами своими идеями и наработками!

yuleevo

Голубоглазая улыбка!

Игринка

благодарюСпасибо !

Кропотова Любовь

Замечательный подарок!!! бравоидея

Игринка

Спасибо за комментарий!