Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

портрет


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись портрет Карандаш

Поделиться:

 
портрет (фото 1)

добавляю еще миленького дитеныша..тоже не очень похоже получился (

добавляю еще миленького дитеныша..тоже не очень похоже получился ( (фото 2)

Привтик жителям Страны! Вот всегда хотела нарисовать портрет, но не получается сходство передать. Выходит лицо просто неизвестного человека и всё....Не пойму я как можно так нарисовать, чтобы очень похоже было...может есть секреты есть какие-то?

Вот узнали кого я нашкрябала?

Татьяна Яськова

браво

Зозулькина

спасибо большое!!! уже думала никто не заглянет и не оценитулыбаюсь

н@дежд@ 2000

Олечка.а может тебе попробовать посмотреть какое - нибудь видео? Лично я занималась с преподавателем.Несколько месяцев.Мне думается талант у тебя есть,только руку надо по правильному пути направить.

Зозулькина

Надежда, спасибо большое за комментарий! Конечно же я понемногу смотрю видео и разные сайты для начинающих художников, на сколько хватает времени.... Это всего моя пятая по счету попытка кого то нарисовать :) первая была просто ужасна! Буду дальше тренировать руку, читать, смотреть и учиться!

О курсах мне остается только мечтать...сейчас у нас в стране такое происходит, что не до этого...к сожалению

Я и рисовать то, наверное, начала, чтобы немного отвечься от мрачных мыслей.....никогда до этого не увлекалась ничем, а сейчас всем по чуть-чуть улыбаюсь

н@дежд@ 2000

Понятно.Очень печально.У меня есть кое какой материал.Пришли мне письмо на почту,я перешлю.

Зозулькина

Я в личные сообщения написала. Спасибо за участие!!!

Наташа Грин

Как здорово!!!браво

Зозулькина

спасибочки!

Акварель

Олечка, мне понравилось, не оставляйте это занятие. Сейчас идет онлайн Зимний интенсив, там много уроков хороших художников-преподавателей, стоит посмотреть. Вы смотрите?

Зозулькина

Спасибо огромное! Не оставлю, затянуло уже... Зимний интенсив смотрю и еще Гранд живопись тоже (но он вроде уже закончился) правда не получается рисовать вместе, т.к. нет материалов. Я в восхищении, что мастера с нами делятся секретами вот так бесплатно!

Акварель

Нет еще до вторника, что то сегодня не заладилось у них со связью. Там много почерпнуть сведений можно. Но мне оказалось лучше самой  делать, по своему, как могу и вижу. И еще по урокам Сергея Андрияка очень хорошо что то рисовать. По «Культуре» целый цикл передач-уроков был. Очень интересно, показательно и неспешно они подавались. Вы посмотрите в инете может они есть. Материалы согласна, кусаются. Мне нравится, что И.Сахаров учит обходится минимальным набором цветов, штук пять-шесть.

Зозулькина

да, видела уроки Сергея Андрияки в ютубе, надо будет попробовать...