Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои декупажики


 10 из 29 
Техника

Декор предметов Декупаж Мои декупажики Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, жители Страны! Я сегодня к вам со шкатулочкой. Была у меня шкатулка подпольного китайского производства. Синяя, обклеена тканью. Жаль фото не сделала. Решила я ее как то приукрасить. Намучалась я с ней вам скажу. Местами кое где отклеелось, я подклеела. Покрыла грунтом. Стала клеить салфетку, без складок не получается, поверхность мягкая. Под тканью синтепон. Затем начала через трафарет наносить краску. Опять же за счет того что поверхность мягкая не возможно было прижать трафарет и краска заплыла под него. Сначала расстроилась и хотела удалить цветок, но потом решила оставить подумав что подрисую как нибудь. В итоге мне подрисованный понравился больше чем просто нарисованный через трафарет.

Добрый день, жители Страны! Я сегодня к вам со шкатулочкой. Была у меня шкатулка подпольного китайского производства. Синяя, обклеена тканью. Жаль фото не сделала. Решила я ее как то приукрасить. Намучалась я с ней вам скажу. Местами кое где отклеелось, я подклеела. Покрыла грунтом. Стала клеить салфетку, без складок не получается, поверхность мягкая. Под тканью синтепон. Затем начала через трафарет наносить краску. Опять же за счет того что поверхность мягкая не возможно было прижать трафарет и краска заплыла под него. Сначала расстроилась и хотела удалить цветок, но потом решила оставить подумав что подрисую как нибудь. В итоге мне подрисованный понравился больше чем просто нарисованный через трафарет. (фото 1)
 
Мои декупажики (фото 2)

Когда уже было все полачено в один слой, утром обнаружила что по краям шкатулки выступила красная краска от бархатной бумаги, которой обклеена шкатулка внутри. Пришлось утром подкрашивать, затем опять лачить.

Когда уже было все полачено в один слой, утром обнаружила что по краям шкатулки выступила красная краска от бархатной бумаги, которой обклеена шкатулка внутри. Пришлось утром подкрашивать, затем опять лачить. (фото 3)

Внутри оставила как и была изночально.

Внутри оставила как и была изночально. (фото 4)

Еще у меня была баночка от маски для волос. Я в ней соль для ванночек рук храню. Решила оставить все как есть, только крышку приукрасить.

Еще у меня была баночка от маски для волос. Я в ней соль для ванночек рук храню. Решила оставить все как есть, только крышку приукрасить. (фото 5)
 
Мои декупажики (фото 6)
 
Мои декупажики (фото 7)

А это на фоне моей обновленной табуреточки.

А это на фоне моей обновленной табуреточки. (фото 8)

Кстати о табуреточке. Были у меня три совковских табуретки. Они уже подвергались переделки. К сожалению фото нет. Салфетка, шпаклевка через трафарет.

Кстати о табуреточке. Были у меня три совковских табуретки. Они уже подвергались переделки. К сожалению фото нет. Салфетка, шпаклевка через трафарет. (фото 9)

Узор шпаклевкой поближе.

Узор шпаклевкой поближе. (фото 10)

Изначально ножки белым покрасила. Ходила смотрела, глаза как то резало. Широкими мазками в хаотичном порядке измазюкала ножки желтой и золотой краской. Теперь сижу смотрю и думаю нафига??? но перекрашивать уже не хочется, так оставлю.

Изначально ножки белым покрасила. Ходила смотрела, глаза как то резало. Широкими мазками в хаотичном порядке измазюкала ножки желтой и золотой краской. Теперь сижу смотрю и думаю нафига??? но перекрашивать уже не хочется, так оставлю. (фото 11)

Всем спасибо за просмотр. В следующем блоге еще и часики выложу. Потом еще одна баночка и коробочка на подходе. Я курить бросаю, поэтому сижу что то крашу, клею чтоб как то отвлечься и не думать о сигаретах.

ЯнинаМ

Очень,очень понравились работы, а особенно табурет, такой плавный переходбраво, пока такого не умею, но нечего наверстаюподмигиваю, на это надеюсь.

svetotok

Спасибо большое. Конечно у Вас все получится. У меня тоже не все получается, я только учусь, но я стараюсь чтоб было как меньше косяков.

Катерина-Краса

У Вас чудесные работы получились! Заглядение! А курить бросаете, это правильно! Берегите себя! Вы у себя одна!

Маленькая Жаннет

Замечательные работы! Винтажная шкатулочка особенно понравилась.

ДИВа_точки

Симпатичные работы, табурет очень понравился. А зачем на ткани стали делать декупаж? Я бы все оборвала и делала на твердой основе.

svetotok

Шкатулка китайская, не известно что под тканью. Боялась вообще испортить.

ВахМурка

Все очень красиво.  Особенно первая работа понравилась!!!! Утонченно и нежно получилось!

svetotok

Спасибо большое.