Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шебби-шиковские работы.


 137 из 397 

Декор предметов Вязание крючком Декупаж Мои шебби-шиковские работы

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! За недельку родились у меня вот такие шебби-штучки: три бутылочки, шкатулка, яичко и цветочки с салфеткой.

Здравствуйте дорогие мастерицы! За недельку родились у меня вот такие шебби-штучки: три бутылочки, шкатулка, яичко  и цветочки с салфеткой. (фото 1)

Бутылочки.

Бутылочки. (фото 2)

Первая. "Розовый шик". Использовала кружева, стразики, бусины, искусственные цветочки, железные элементы и кусочек от старой кружевной клеенчатой салфетки (на горлышке). Сделала декупаж.

Первая. "Розовый шик". Использовала кружева, стразики, бусины, искусственные цветочки, железные элементы и кусочек от старой кружевной клеенчатой салфетки (на горлышке). Сделала декупаж. (фото 3)
 
Мои шебби-шиковские работы. (фото 4)
 
Мои шебби-шиковские работы. (фото 5)

Вторая "Романтика". Здесь тоже декупаж. Поскольку кружево сейчас кусается по ценам, то очень хорошим материалом для оформления таких вещей можт стать обычный медицинский бинт. Обклеила бинтом всю поверхность бутылки ( в некоторых местах оставила кусочки не заклеенными). Затем, в том месте, где будет салфетка наложила один слой белой акриловой краской и один слой лака. Дала высохнуть и сделала декупаж.

Вторая "Романтика". Здесь тоже декупаж. Поскольку кружево сейчас кусается по ценам, то очень хорошим материалом для оформления таких вещей можт стать обычный медицинский бинт. Обклеила бинтом всю поверхность бутылки ( в некоторых местах оставила кусочки не заклеенными). Затем, в том месте, где будет салфетка наложила один слой белой акриловой краской и один слой лака. Дала высохнуть и сделала декупаж. (фото 6)

Смочила бинт в воде, выжала и прямо мокрым приклеила вокруг салфетки. За ночь бинт высок и прекрасно приклеился.

Смочила бинт в воде, выжала и прямо мокрым приклеила вокруг салфетки. За ночь бинт высок и прекрасно приклеился. (фото 7)

Из кружева сделала бинтик и приклеила вместе с картонной декоративной пуговицей.

Из кружева сделала бинтик и приклеила вместе с картонной декоративной пуговицей.  (фото 8)

Перед тем, как декорировать покрыла всю бутылку прямо поверх бинта бледно-розовой краской.

Перед тем, как декорировать покрыла всю бутылку прямо поверх бинта бледно-розовой краской. (фото 9)

Третья бутылка "Старинный портрет". Обтянула кружевом-стрейч. Сделала декупаж, но не на самой бутылке, а на упаковочном картоне. Вырезала из картона овал, покрасила белой краской, приклеила канву и сделала декупаж. "Портрет" приклеила на бутылку.

Третья бутылка "Старинный портрет". Обтянула кружевом-стрейч. Сделала декупаж, но не на самой бутылке, а на упаковочном картоне. Вырезала из картона овал, покрасила белой краской, приклеила канву и сделала декупаж. "Портрет" приклеила на бутылку. (фото 10)
 
Мои шебби-шиковские работы. (фото 11)
 
Мои шебби-шиковские работы. (фото 12)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 13)

Давно лежала у меня обычная коробочка из шпона. Решила ее приукрасить. Обклеила тканью.

Давно лежала у меня обычная коробочка из шпона. Решила ее приукрасить. Обклеила тканью. (фото 14)

По краю крышки - кружево

По краю крышки - кружево (фото 15)
 
Мои шебби-шиковские работы. (фото 16)

На самой крышке, по самому краю вновь использовала бинт. Присобрала его ниткой через равное расстояние. Получилось нечто вроде букле. Украшения: текстильные розочки, декоративная пуговица, металлические элементы.

На самой крышке, по самому краю вновь использовала бинт. Присобрала его ниткой через равное расстояние. Получилось нечто вроде букле. Украшения: текстильные розочки, декоративная пуговица, металлические элементы. (фото 17)

Скоро Пасха и я уже начала готовиться. Сделала вот такое яичко, хотела показать его позже, вместе с другими пасхальными работами, но она очень хорошо вписалось в шебби-шиковскую компанию.

Скоро Пасха и я уже начала готовиться. Сделала вот такое яичко, хотела показать его позже, вместе с другими пасхальными работами, но она очень хорошо вписалось в шебби-шиковскую компанию. (фото 18)

Использовала кружево и бисер.

Использовала кружево и бисер. (фото 19)

Очень давно не брала в руки крючок, но вот захотелось что-нибудь связать. Вот так и "выросли" у меня цветочки и салфетка.

Очень давно не брала в руки крючок, но вот захотелось что-нибудь связать. Вот так и "выросли" у меня цветочки и салфетка. (фото 20)

Спасибо всем за внимание!

Китик Марина

Нежность, романтика, великолепие!!! Сколько деталей, нюансов!!! Шик-шик-шик!!! Отличные работы!!! 

ГалинкаВ

Мариночка, спасибо за первый и такой теплый комментарий!

Марина Лисаева

Ой какие интересные работы!!!! Необыкновенно хороши, милы, красивы!!!!  браво

ГалинкаВ

Марина, спасибо вам огромное! Мне очень понравились ваши купюрницы!

Татьяна-Тьяна

Очень, очень красиво!!! Как мне нравятся такие бутылочки!!! Бантики, кружева, дамские штучки, очень нежно!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Танюша! Я сама обожаю все эти дамские штучки, обожаю шебби-шик и винтаж! У вас превосходные работы с точечной росписью, мне это пока не удается.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень нежные работы!!!

ГалинкаВ

Спасибо вам огромное!

Крылова Наталья Николаевна

Галочка!Твои нарядные бутылочки просто восхитительные!Они такие нарядные и по оформлению очень нежные!Вязанные цветочки и салфетка очень красивые!бравосупер!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Я, честно сказать, сама довольна своей работой, что бывает нечасто. "Мучилась", конечно в "творческих муках" и так примеряла и этак, но вот что вышло, то вышло!

Natali50

Галя,сколько красоты!!! Все рассмотрела,очень нравится!!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа!

Катерина-Краса

Шедевриальные работы! Просто браво мастерству!бравосупер!фотоцветы

ГалинкаВ

Катя, огромное вам спасибо за добрый комментарий! Я рада, что вам понравилось!

rudbekiya

Галина! получился чудесный нежный набор. смотрела не отрываясь. очень понравилось бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо вам огромное! Жаль не знаю вашего имени, но мне очень приятно! Мне очень понравился ваш МК по веницианскому кружеву, я давно его искала в интернете, да так и не нашла и вот как подарок для меня ваш МК! Обязательно попробую сделать!

rudbekiya

Ой, попробуйте. Вам понравиться. сама любусь своей фиолетовой бутылочкой. что то в кружеве все таки есть притягательноежму рукуцветы

rudbekiya

Галина! Я Наталья. очень рада знакомству. забегайте на чаек симпатияпривет

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа, рада знакомству! Обязательно загляну к вам!

Маленькая Жаннет

Какая красота! Нежно, воздушно, ажурно...., бесконечное количество эпитетов! ШИКарно!цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Жана, что заглянули ко мне в гости и оценили мою работу!

ВахМурка

Какая красота!!! Многослойность работ - настоящее украшение. 

ГалинкаВ

Спасибо, Леночка! Очень приятно!

Наталия Ткачук

Галинка, столько красоты!!! Очень интересные, необыкновенные, восхитительные работы!!!

Очень понравились!!!  

Ксюша Азарова

Столько всяких мелочей! Материалов разных! Браво!

ГалинкаВ

Спасибо вам огромное!

SvетлЕчок

Я восхищаюсь этим стилем.... (сама пробую по немногу)...и очень рада что у меня теперь есть ещё один вдохновитель!!! Работы прекрасны.... очень нежные, светлые... Бутылочка с марлей-улёт!!! яичко...- воздушно-кремовое прям какое то!!!! бравобравобраво

ГалинкаВ

Светочка, спасибо огромное! Я тоже очень люблю винтажный стиль, шебби-шик и все старенькое! Когда пришла в Страну хотелось все попробовать, все испытать, ну вот за столько лет попробовала себя во многих техниках, и хотя продолжаю делать все, что понравится, предпочтение все-таки отдаю винтажу, декупажу, немного петельчатому квиллингу ну и всему остальному понемногу.

Аверик

Вау, сколько фантазии!!! ИзЮмительные работы- в каждой своя изЮминка есть! А как здорово бинт пришёлся к делу!!! Браво!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Верочка! А бинт действительно пришелся ко двору, как замена дорогим кружевам! 

Валентина Острицова

             Очаровательные  работы ! !!     Нежность , красота ,  волнение ---  АХ ,  АХ  ---   аш  голова  кружится !!    

ГалинкаВ

Валя, спасибо вам огромное! Мне очень приятно было читать ваш комментарий! Значит - работа удалась, буду творить дальше! Спасибоза весеннюю картинку, на душе разу потеплело!

Margaritka Pavlova

Сколько же красоты у Вас на страничке!!!!!!!!!!Замечательные работы!!!!! А сколько фантазии и труда в них вложено!бравоблагодарюцветы

ГалинкаВ

Риточка, (я правильно назвала ваше имя?) спасибо вам огромное за такой теплый комментарий! Я рада, что вы ко мне заглянули и оценили мой скромный труд!