Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мама и три медведя. Часть 1.Наши развивашки


 34 из 136 

Раннее развитие Фоторепортаж Мама и три медведя Часть 1 Наши развивашки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Привет всем жителям СМ! А особенно мамочкам и папам малышей. Скучно стало моим карапузам сидеть дома. Садик нам еще не дают, а развиваться надо. Когда был маленький Саша (старший сын) мы время от времени занимались с ним, а тут, видимо, с возрастом, я подошла к этому делу очень ответственно - у нас целая система, которая отлично вписывается в распорядок дня. Ну о нём как-нибудь потом. А сейчас - принимайте наш недельный труд - все наши развивашки за 5 дней.

Идеи я брала с разных сайтов в интернете. Вот одна из них - ёжик и прищепки. Ёжиков у нас 4 - разных цветов. И прищепочки 4 цветов.

Привет всем жителям СМ! А особенно мамочкам и папам малышей. Скучно стало моим карапузам сидеть дома. Садик нам еще не дают, а развиваться надо. Когда был маленький Саша (старший сын) мы время от времени занимались с ним, а тут, видимо, с возрастом, я подошла к этому делу очень ответственно - у нас целая система, которая отлично вписывается в распорядок дня. Ну о нём как-нибудь потом. А сейчас - принимайте наш недельный труд - все наши развивашки за 5 дней.

Идеи я брала с разных сайтов в интернете. Вот одна из них - ёжик и прищепки. Ёжиков у нас 4 - разных цветов. И прищепочки 4 цветов. (фото 1)

Вот два ежа.

Вот два ежа.  (фото 2)

А тут мы рисуем пальчиковыми красками. Очень старательно рисуем:)

А тут мы рисуем пальчиковыми красками. Очень старательно рисуем:) (фото 3)

Вот это работа Мити и мамы. Работали очень аккуратно - чтоб не наелся красок

Вот это работа Мити и мамы. Работали очень аккуратно - чтоб не наелся красок (фото 4)

А это Тёмина работа "Лёд и пламень" или "Закат на море"

А это Тёмина работа "Лёд и пламень" или "Закат на море" (фото 5)

Занятие 3. Пряники для зайки. Лепили из пластилина. Понадобилось: зайка игрушечный, мисочка, пластилин и детишки:)

Занятие 3. Пряники для зайки. Лепили из пластилина. Понадобилось: зайка игрушечный, мисочка, пластилин и детишки:)  (фото 6)

Вот скатали "колобочки" и кормим зайку. Младший тоже катал, с помощью мамы. Занятие тоже опасное, нужно быть начеку, чтоб не съели. Хотя можно попробовать заменить пластилин на соленое тесто - если попробует, то не страшно.

Вот скатали "колобочки" и кормим зайку. Младший тоже катал, с помощью мамы. Занятие тоже опасное, нужно быть начеку, чтоб не съели. Хотя можно попробовать заменить пластилин на соленое тесто - если попробует, то не страшно. (фото 7)

Занятие 4. Аппликация. Мама нарезала фигурки заранее. Тёма с удовольствием приклеивает, мажет клеем. Клей мы взяли в форме карандаша - он менее маркий и достаточно удобный. С младшим мама прикладывала фигурки на намазанный клеем картон и ручкой разглаживали, постукивали по фигуркам, чтобы лучше прилипли. На фото Тёмина абстракция. Малевич просто отдыхает:)))

Занятие 4. Аппликация. Мама нарезала фигурки заранее. Тёма с удовольствием приклеивает, мажет клеем. Клей мы взяли в форме карандаша - он менее маркий и достаточно удобный. С младшим мама прикладывала фигурки на намазанный клеем картон и ручкой разглаживали, постукивали по фигуркам, чтобы лучше прилипли. На фото Тёмина абстракция. Малевич просто отдыхает:))) (фото 8)

А это то, что мы с малышом наприклеивали

А это то, что мы с малышом наприклеивали (фото 9)

Занятрие номер 5. Кот-проглот. Знакомьтесь! Это наш Кот-проглот. Он кушает все, чем кормят. Самого кота мы сделали из ведерка от майонеза, картона, пряжи, маркеров и скотча. Голову приклеивали с помошью двустороннего скотча. На нем же держится лента. Ложечки нам пригодились разные - от сиропа от кашля, от детского питания и простая ложка.

Занятрие номер 5. Кот-проглот. Знакомьтесь! Это наш Кот-проглот. Он кушает все, чем кормят. Самого кота мы сделали из ведерка от майонеза, картона, пряжи, маркеров и скотча. Голову приклеивали с помошью двустороннего скотча. На нем же держится лента. Ложечки нам пригодились разные - от сиропа от кашля, от детского питания и простая ложка. (фото 10)

Вот как это работает.Очень понравилось детишкам кормить его. Средний кормил с ложки, младший рукой засовывал, с маминой помощью конечно:)))

Вот как это работает.Очень понравилось детишкам кормить его. Средний кормил с ложки, младший рукой засовывал, с маминой помощью конечно:))) (фото 11)

Каждый день у меня возникает проблема - чем занять детей. Но нужно, чтобы интересно было всем. Детишек у меня трое - 5 лет, 2,5 года и 9 месяцев. Старший у нас гостит у бабушки, а оставшиеся двое грустят каждый день дома... Вот и придумываем занятия на каждый день - чтоб каждому по возрасту подходили. Решили делиться с другими - а вдруг и вам пригодиться? Желаем приятного вечера! Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте - там больше идей и больше описания процесса, обновляемся каждый день - https://vk.com/mamai3medvedia

мама.Вани.и.Маргоши

Интересные игры, особенно кот-проглот приглянулся, у меня доча маленькая, надо будет ей тоже такого сделать, спасибо за идею...

Plushechka

Здравствуйте! Рада, что понравилось. Идея с котом-проглотом не совсем моя  - увидела в одной из развивающих групп ВК, но там была просто коробочка с распечатанным изображением кота на крышке, рот прорезан тоже был. Мы решили немножко усовершенствовать. Пользуйтесь на здоровье! Заходите еще в гости - в конце следующей недели размещу новые занятия:)

Победа-Виктория

Ксюша, познавательно, весело проводишь с детками время! Молодец! цветыЯ рисунки своих деток не выбрасывала, ставила дату и отправляла в спец. папку! А сейчас, когда беру ее в руки и просматриваю, так ностальгия пробирает за быстротечным, беззаботным детством! Дорог каждый штрих моих "Малевичей"!подмигиваю

Plushechka

Да, это точно, детишки - это самое главное. Растут быстро. Вот не верю - старшему в этом году уже 6! А вроде только-только родился....

Наталья Плиско

Здорово!!! Очень интересные игры!!! Вы, Ксения, потрясающая мамочка!!! С наступающим!!! цветыцветыцветы

Plushechka

Я даже засмущалась...  Стараюсь. Хочется, чтобы жилось моим малышам интересно:) И Вас, Наташа, с наступившим!!:)