Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дон Рыбан Де Усан)))



Мастер-класс Поделка изделие День рождения Лепка Моделирование конструирование Дон Рыбан Де Усан Краска Материал бросовый Тесто соленое

В избранных: 144
В избранных: 144

Поделиться:

Доброго всем времени суток))))У моего папы 27 февраля будет юбилей и по гороскопу он РЫБА))в связи с этим мама попросила сделать ему небольшой сувенир в виде довольно упитанной усатой РЫБЫ)))признаюсь честно - я вся погрязла в заказах на моих собак, мух и прочей живности..ещё и картину делаю из соленого теста размерами - метр на 70 см.....длинная история..потом покажу)))на рыбу долго не решалась, так как времени вообще вообще нет..прихожу с работы и опять за работу)))НО!!!! Когда начала - остановится уже не смогла)))) Что ж , вроде получилось)))) Хочу Вам показать как рождалась моя РЫБА!!! Итак...

Доброго всем времени суток))))У моего папы 27 февраля будет юбилей и по гороскопу он РЫБА))в связи с этим мама попросила сделать ему  небольшой сувенир в виде  довольно упитанной усатой РЫБЫ)))признаюсь честно - я вся погрязла в заказах на моих собак, мух и прочей живности..ещё  и картину делаю из соленого теста размерами - метр на 70 см.....длинная история..потом покажу)))на рыбу долго не решалась, так как времени вообще вообще нет..прихожу  с работы  и опять за работу)))НО!!!! Когда начала - остановится уже не смогла)))) Что ж , вроде получилось)))) Хочу Вам показать как рождалась моя РЫБА!!! Итак... (фото 1)

..для начала нам понадобятся: шарик воздушный, гипсовый бинт (можно сделать как папье-маше..я с ним не подружилась.....), ножницы и теплая водичка..

..для начала нам понадобятся: шарик воздушный, гипсовый бинт (можно сделать как папье-маше..я с ним не подружилась.....), ножницы и теплая водичка.. (фото 2)

..надуваем шарик и нарезаем гипсовый бинт на квадраты со сторонами 5 см...

..надуваем шарик и нарезаем гипсовый бинт на квадраты со сторонами 5 см... (фото 3)

..ставим шарик на подставку...так удобнее..

..ставим шарик на подставку...так удобнее.. (фото 4)

..и смачивая бинт в воде, прикладываем его к шарику... со всех сторон..

..и смачивая бинт в воде, прикладываем его к шарику... со всех сторон.. (фото 5)

..в чем отличие гипсовых бинтов от техники папье-маше - БЫСТРОТА!!!! Уже через 20 минут шарик можно извлекать..

..в чем отличие гипсовых бинтов от техники папье-маше - БЫСТРОТА!!!! Уже через 20 минут шарик можно извлекать.. (фото 6)

.вот так)))

.вот так))) (фото 7)

..кругленький ОЧЕНЬ)))

..кругленький ОЧЕНЬ))) (фото 8)

..дальше я заделала дырочку этими же гипсовыми бинтами...

..дальше я заделала дырочку этими же гипсовыми бинтами... (фото 9)

..из фольги сделала два плавника и хвостик..

..из фольги сделала два плавника и хвостик.. (фото 10)

..на горячий клей приклеила к нашему шарику..

..на горячий клей приклеила к нашему шарику.. (фото 11)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 12)

..ну а потом начала создавать то, что просили - упитанное, с усами и довольно смешное)))) нашла подходящую подставку -Коробочку из-под дисков и приклеила нашу рыбу на горячий клей.....Вы можете найти дома что-то другое...в один слой на ПВА оклеила бумагой..самой дешевой..так сказать для прочности))))

..ну а потом начала создавать то, что просили - упитанное, с усами и довольно смешное)))) нашла подходящую подставку -Коробочку из-под дисков и приклеила нашу рыбу на горячий клей.....Вы можете найти дома что-то другое...в один слой на ПВА оклеила бумагой..самой дешевой..так сказать для прочности)))) (фото 13)

..первым делом с помощью соленого теста сделала рот, глазки (в глазки сразу же вставила пуговки), облепила плавники, хвостик, создавая незатейливый рисунок...да, забыла сказать - на шляпу внимания пока не обращайте - она так просто приложена - так сказать, для создания образа..А шляпы - это пластмассовая ручка с крышки от сковороды - сама крышка была стеклянная - треснула..выбросила, а ручку решила оставить - вдруг пригодится))))ПРИГОДИЛАСЬ и очень даже КАК!!!!!

..первым делом с помощью соленого теста сделала рот, глазки (в глазки сразу же вставила пуговки), облепила плавники, хвостик, создавая незатейливый рисунок...да, забыла сказать - на шляпу внимания пока не обращайте - она так просто приложена - так сказать, для создания образа..А шляпы - это пластмассовая ручка с крышки от сковороды - сама крышка была стеклянная - треснула..выбросила, а ручку  решила оставить - вдруг пригодится))))ПРИГОДИЛАСЬ и очень даже КАК!!!!! (фото 14)

..когда подсохло - приступила к самому интересному - усам и чешуе....если с усами проблем вообще не возникло(обычная проволока), то с имитацией чешую была большая проблема..и семечки тыквенные хотела приделать, и денежки..всё не то..

..когда подсохло - приступила к самому интересному - усам и чешуе....если с усами проблем вообще не возникло(обычная проволока), то с имитацией чешую была большая проблема..и семечки тыквенные хотела  приделать,  и денежки..всё не то.. (фото 15)

..потом я просто облепила соленым тестом всю тушку и монеткой в 50 коп. наделала отпечатков, создавая тем самым подобие рыбьей чешуи)))))быстро и просто)))

..потом я просто облепила соленым тестом всю тушку и монеткой в 50 коп. наделала отпечатков, создавая тем самым подобие рыбьей чешуи)))))быстро и просто))) (фото 16)

..думаю, что по фотографиям видно...сам момент упустила и забыла сфотографировать(((((((

..думаю, что по фотографиям видно...сам момент упустила и забыла сфотографировать((((((( (фото 17)

..вот такая "шкурка" у меня получилась

..вот такая "шкурка" у меня получилась  (фото 18)

..дальше тесто хорошенько просохло - сутки у батареи...потом черный акрил...

..дальше тесто хорошенько просохло - сутки у батареи...потом черный акрил... (фото 19)

..потом чуть-чуть посеребрила...

..потом чуть-чуть посеребрила... (фото 20)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 21)

..приклеила нашу ШЛЯПУ и прошлась белой акриловой краской по всей рыбе..где больше, а где совсем чуть-чуть..

..приклеила нашу ШЛЯПУ и прошлась белой акриловой краской по всей рыбе..где больше, а где совсем чуть-чуть.. (фото 22)

..потом приклеила камушки))))можно ракушки..у меня только большие ракушки..а камушки сам именинник собирал в Абхазии на берегу Черного моря))))пригодились камушки)))

..потом приклеила камушки))))можно ракушки..у меня только большие ракушки..а камушки сам именинник собирал в Абхазии на берегу Черного моря))))пригодились камушки))) (фото 23)

..ну и собственно и ВСЁ!!!! Да и на шляпу приклеила розочку из пластики..Доча делала для Деда))))

..ну и собственно и ВСЁ!!!! Да  и на шляпу приклеила розочку из пластики..Доча делала для Деда)))) (фото 24)

..вот такой Дон Рыбан Де Усан у меня получился!!! Надеюсь имениннику понравится)))))

..вот такой Дон Рыбан Де Усан у меня получился!!! Надеюсь имениннику понравится))))) (фото 25)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 26)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 27)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 28)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 29)

..от губёшек прям тощусь)))))

..от губёшек прям тощусь))))) (фото 30)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 31)

..ну и в довесок - мои собаки....это ещё не все....собаки...ещё двух делать нужно...один в Москву поедет директору ракетного предприятия..но это совсем другая история)))))если всё получится, то через пару дней выложу)))

..ну и в довесок - мои собаки....это ещё не все....собаки...ещё двух делать нужно...один в Москву поедет директору ракетного предприятия..но это совсем другая история)))))если всё получится, то через пару дней выложу))) (фото 32)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 33)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 34)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 35)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 36)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 37)
 
Дон Рыбан Де Усан))) (фото 38)

..ну вот и всё))))может и кому  и приглянется моя РЫБА!!!!

Romashka1980

Анюта, ты кладезь идей!!! Суперррр! Спасибо, что делишься с нами своими МК!!! А я всё " болею" твоими собаками!!!

гость

Красавец!

Оль.гуньчик

Ой, Анечка, твой Рыбан такой прикольный!!! упитанный))) Очень интересно было посмотреть на процесс его рождения!! твоему отцу обязательно понравится!!! ну и щеночки твои как всегда очаровашки! и откуда только ты столько баночек консервных берешь!!??

пулечкааа

обалденно...рыба чудо...а песики какие замечательные...цветыбраво

Татьяна Серовская

Суууупер!

Орлинская Надежда

Анечка, дон Рыбан де Усан просто чудо!!! А собачки атасные - другого слова не нахожу!!!!!!!!!!!! Браво!!! бравобравобраво  цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Анюта, рыбка чудесная, а собакеуы твои просто расчудесные!!!!!!!!!!!  Как же я тебя понимаю на счёт времени, у  меня та же ситуация, со временем совсем катастрофа, измотанная, ещё ко всему в больницу с маенькой попали((, правда забрали домой, больница переполнеа, приезжаем на приём, лечимся дома.

Nataja

Суперский Дон! Собачки - чудо! А Анна - мастер! браво

Irina-Toshka Klimova

Такой классный Дон Рыбан Де Усан!!!!!!!!!! Очень понравился!!!!!! Собачки суперские!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!

LudmilaR

Какой же классный у Вас "рыб" получился!!! Ооочень здорово и красиво! Молодец цветы

Елена ТТТ

Аня, рыбка классная получилась !!!! Оооочень понравилась !!!!

Боровинка

И рыбка, и песики замечательные! Браво!

Сомневающаяся

Анюта, огромное тебе спасибо, что подкинула идейку замены папье-маше гипсовым бинтом! Я тоже использую в работе бинт, но вот в таком аспекте фантазии у меня рассмотреть не хватило)))

lubasik

Какой замечательный усатик! Классный Рыб!браво

Бердичева Галина

Какие все красавцы!!!!!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Таня5

Ух, какой брутальный Дон Рыбан у тебя получился!!!!  хихикает Очень прикольный!!! Всё Анютка....... Жди новые заказы.... хихикаетОдними собачками да мухами теперь не отвертишься!!! Готовь снасти!!! Либо никому не показывай, ну акромя именинника!!! подмигиваю ..... и то - старайся без свидетелей!!!  смеюсь Чует моё сердце.... ох, чует.... -  завалят заказами (сама напросилась!!!!  смеюсь ) Я тоже  только с именин пришла, подарила овцу-копилку пузатую - столько восторгов и удивления было , монет сразу накидали, Класс!!! Да всё никак не выставлю их сюда.  Ну а собакевичи твои,  разумеется, вне конкуренции!!! Это уж твой бренд, авторская весчь!!! 

ирина поповцева

Анечка,очень мне понравился твой усач!Просто супер!

Елена Владимировна .

Ах ! Я бы его съела !смеюськлассный очень! 

Наталия Наврузбекова

Классный рыбан!!!умираю от смехаумираю от смехабраво

Юлия Канивец

Чудесный Рыбан получился!!!Молодец!!!браво

чудо Галка

Вот это РЫБА!!!! пищу от восторга!!!!!!

Свет творчества

Рыба на все сто!!!приветствуюАнечка-умничка!!!цветыцветыцветы

Мадамочка

Отпадный Дон! Всем Донам ДОН! Давно глазею и на  Блохишей тоже! Ну очень нравятся! 

Раиса Филатова

Анютка, здравствуй! у тебя опять красивый необычный подарок! МК прекрасный! бравоБеру в копилку! Спасибо за идеи и твои секреты, которыми ты всегда делишься! Низкий тебе за это поклон!благодарю

Анна Вятская

Раисочка, это Вам спасибо огромное, за то, что заглянули!!!!!цветы-это ВАМ!!!!!

Итера

Просто уложила на обе лопатки!

Воеводина Олеся

Анечка, как здорово!браво Очередной шедевр!!!супер! И рыба и собачки очаровашки!!! Беру на заметку, спасибо большое за МК.

Марина мама Алисы-Алины

Классная рыба!!!