Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё признание в любви..небольшой МК



Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день Аппликация Литьё Моё признание в любви небольшой МК Гипс цемент Краска

В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103

Поделиться:

..даж не знаю с чего и начать...но придется))))Скажу сразу, моё признание в любви нетрадиционно - я хочу признаться в любви своим дорогим и любимым родителям!!!!!! (супруг и так знает, что я к нему неравнодушна вот уже ...дцать лет))))) Я так редко говорю им эти слова(((это мой огромный минус..Дорогие мои мама и папа я Вас очень сильно ЛЮБЛЮ!!!! я решила сделать им вот такие небольшие (вернее, довольно большие панношечки в виде сердец и фотографиями самых близких и дорогих им людей))) писать много не буду, пока смотрите))))дальше будет небольшой МК как я их делала...

..даж не знаю с чего и начать...но придется))))Скажу сразу, моё признание в любви нетрадиционно - я хочу признаться в любви своим дорогим и любимым родителям!!!!!! (супруг и так знает, что я к нему неравнодушна вот уже ...дцать лет))))) Я так редко говорю им эти слова(((это мой огромный минус..Дорогие мои   мама и папа я Вас очень сильно ЛЮБЛЮ!!!! я решила сделать им вот такие небольшие (вернее, довольно большие панношечки в виде сердец и фотографиями самых близких и дорогих им людей))) писать много не буду, пока смотрите))))дальше будет небольшой МК как я их делала... (фото 1)

..ну и собственно небольшой МК..я его в воскресенье уже размещала, но удалила(((первый раз в жизни..простите великодушно..но так нужно было..во-первых, цветовая гамма была совершенно другая (мне совсем не нравилось), а во-вторых - сердечко брата и Иришки вообще не хотело сохнуть((((а хотелось всё и сразу...итак: из материалов -всего ничего - силиконовая форма для выпечки, алебастр (гипс), проволока для петелек, шпаклевка и трафарет..у меня ещё и крем выставлен - думала понадобится, но форма и так прекрасно выскакивала))))

..ну и собственно небольшой МК..я его в воскресенье уже размещала, но  удалила(((первый раз в жизни..простите великодушно..но так нужно было..во-первых, цветовая гамма была совершенно другая (мне совсем не нравилось), а во-вторых - сердечко брата и Иришки вообще не хотело сохнуть((((а хотелось всё  и сразу...итак: из материалов -всего ничего - силиконовая форма для выпечки, алебастр (гипс), проволока для петелек, шпаклевка и трафарет..у меня ещё  и крем выставлен - думала понадобится, но форма и так прекрасно выскакивала)))) (фото 2)

.наводим алебастр (гипс) до консистенции густой сметаны и заливаем в форму...вставляем петельку..

.наводим алебастр (гипс) до консистенции густой сметаны и заливаем в форму...вставляем петельку.. (фото 3)

..я делала три)))через полчаса достаем и заливаем другое сердечко...а потом и третье))))

..я делала три)))через полчаса достаем и заливаем другое сердечко...а потом и третье)))) (фото 4)

..сразу же нанесла шпаклевку через трафарет и оставила сохнуть ровно на сутки при комнатной температуре...

..сразу же нанесла шпаклевку через трафарет и оставила сохнуть ровно на сутки при комнатной температуре... (фото 5)
 
Моё признание в любви..небольшой МК (фото 6)

..потом всё отшкурила, загрунтовала..

..потом всё отшкурила, загрунтовала.. (фото 7)

..примерно распределила фотографии и приступила к самому для меня сложному - покраске и декору))))проблемы у меня по этой части))))

..примерно распределила фотографии и приступила к самому для меня сложному - покраске и декору))))проблемы у меня по этой части)))) (фото 8)

..собственно по фотографиям думаю видно, в некоторых местах одношаговый кракалюр, салфетки (вернее розочки из них), потом покрыла всё акриловым лаком и сверху нанесла битумный лак..в первом варианте его было слишком много..я я решила просто всё смыть уайт-спиритом)))получилось то, что получилось - отдаленно напоминает цвет слоновой кости)))мне так понравилось больше. Фотографии не истончены, а просто приклеены..переход убран с помощью точек контуром)))декор может быть любой. всё завист от ВАшей фантазии и материалов)))

..собственно по фотографиям думаю видно, в некоторых местах одношаговый кракалюр, салфетки (вернее розочки из них), потом покрыла всё акриловым лаком и сверху нанесла битумный лак..в первом варианте его было слишком много..я я решила просто всё смыть уайт-спиритом)))получилось то, что получилось - отдаленно напоминает цвет слоновой кости)))мне так понравилось больше. Фотографии не истончены, а просто приклеены..переход убран с помощью точек контуром)))декор может быть любой. всё завист от ВАшей фантазии и материалов))) (фото 9)
 
Моё признание в любви..небольшой МК (фото 10)
 
Моё признание в любви..небольшой МК (фото 11)
 
Моё признание в любви..небольшой МК (фото 12)
 
Моё признание в любви..небольшой МК (фото 13)
 
Моё признание в любви..небольшой МК (фото 14)

Ну вот и всё))) всем огромное спасибоцветы

Иринушка_Иринка

КцветыРцветыАцветыСцветыОцветыТцветыАцветы!!!

Анна Вятская

Спасибо огромное)))

илона лихман

Отличные подарки,хорошая работа!

Анна Вятская

Илоночка, спасибо Вам огромное!!!

ирина поповцева

Анечка,очаровательный пост,это так трогательно!приветствуюцветы

Анна Вятская

Ириночка, спасибо огромное))))) самой очень нравится)))

Китик Марина

Какое нежное трогательное признание!!!!!!!!! браво

Анна Вятская

Мариночка, спасибо огромное)))цветы

Боровинка

Замечательная работа! Очень понравилась! Браво!

Анна Вятская

Натали, спасибо огромноецветы

Ирина_Капитонова

Анечка, замечательные работы!!!бравобравобраво Прелестные сердечкисупер!....действительно из силиконовых форм гипс хорошо вынимается, сама недавно пользовалась. Шкатулочка симпатиШная!!!цветы

Анна Вятская

цветы

Наша74

Все очень понравилось, очень нежные сердечки!  Шкатулка замечательная!!!

Анна Вятская

Спасибо огромное, Наталья!!!

Катенька123456

Очень нравится!!!

Анна Вятская

Катенька, спасибо огромное))))

LudmilaR

Отличная идея с сердцами! Очень здорово!

Анна Вятская

Спасибо !!!!!!!

Елена ТТТ

Очень красиво !!!!

Анна Вятская

Леночка, спасибки огромное, что забежала)))рада тебя видеть!!!

Симонова

Анна...Замечательный и очень трогательный именной подарок...А преображение шкатулки-ЧУДЕСНО....бравосупер!

Анна Вятская

Спасибо огромное за всёцветыя от Ваших шкатулочек была в приятном обмороке)))))

Таня5

Анечка, привет! А я уже испереживалась, когда увидела в прошлый раз, что ты удалила такие красивые работы. Сразу тогда коммент не написала - некогда было, а вечером собралась было, смотрю, а поста нет... грустно Ну, думаю, Анка, погоди!!!! Опять, думала,  самобичеванием  занимается....  Вот  я ей устрою... Собралась было уже в личку писать, да постеснялась,..... получается, что я тебя  уж больно часто ругаю. смущаюсь А ты и так сама к себе слишком критично  относишься, поэтому  посчитала, что этого более чем достаточно! Ну, слава Богу, что выставила работы с исправлениями, пост получился очень трогательный и душевный - очень приятное впечатление осталось. Оч. красиво оформила фотосессию - с бусами, розами - смотрится как в дорогих модных журналах. Да и сами сердечки  красивенные - всё отлично - и трафарет, и кракелюр, и розочки, и тонировка  (с исправлениями лучше стало, молодец, доработала). Сама идея хороша - надо будет  тоже что-нибудь в таком духе сделать. Шкатулка тоже отличная - такая старинная получилась, антикварная....! Анютка - ты молодчина!!!! жму руку

Анна Вятская

Танечка, спасибки огромное)))вот такая я..частенько  самобичиванием занимаюсь)))да  и самооценка ещё ой как страдает..но борюсь!!!!!!!!! Ещё как борюсь)))))мне панно в таком цвете самой больше понравилисьдаа фотосессия - стараюсь, учусь и по знакомым бутафорию всякую  собираю))))шкатулочки тоже очень понравилось делать)))влюбилась с первого взгляда в старые фотографии городов)))спасибки за всё!!!!!!!!!!!!!!

Гараева Эльвира

Аня, работа ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Вятская

Эльвира, спасибо огромное)))

julia_20

Красота!!!браво

Анна Вятская

Спасибоцветы

Сема38

Классные подарочки...всё у тебя отлично получилось!!

Анна Вятская

Ой, как приятно))))просто у меня проблемы с самобичеванием))))

Елена Владимировна .

супер! великолепно сделали  сердечки ! а шкатулочка прекрасная !

Анна Вятская

Леночка, спасибо Вам огромное)))))всегда Вам очень радаблагодарю

Закиева Нурия

Анечка! Спасибо за отношение к родителям! Все очень красиво , идейка отличная! Подарок первоклассный.

А шкатулочка!!!! , Очень понравилось, что на ней старинное фото родного города. Получился просто антиквариат!жму руку

Анна Вятская

Спасибо огромное)))сама в восторге от шкатулочки))очень нравится!!!! Теперь все знакомые мне свои старые шкатулочки тащят)))

Оль.гуньчик

Анечка, замечательное признание в любви!!! и подарочки класс!

Влад и мир

Серце тебе не хочется покоя! Серце тебе так хочется любить!!браво

Олюня_мио

браво

Анюта, ты умница, большая-пребольшая!!!!супер! а говорила не смогу)))) вон какую красоту сотворила!!!!! И состарила отлично и трафарет как аккуратненько лег)))) Прекрасные сердечки!!!!!!

 

Победа-Виктория

Анечка, очень трогательный пост!.. Твое желание признаться в любви самым дорогим людям - достойно хвалы и уважения! И не важно в традиционной форме (словесно) мы это делаем, или в нетрадиционной - главное вовремя сказать, как сильно мы их любим!.. Прекрасно выполнила "сердечные" панношечки: фотографии родителей в окружении близких им людей! Фото с эффектом состаривания смотрится изысканно! Понятный МК с пошаговым объяснением! Спасибо большое! Молодец!цветы

Ленивый Мастер

Красиво, нежно, по доброму, с любовьюбраво

Давайте в чувствах признаваться
И свет души своей дарить,
Давайте жизнью восхищаться
И каждый миг её ценить.
Пусть комплименты расцветают,
И в сердце пусть бушует кровь,
Пусть на планете все узнают,
Что в мире царствует любовь!

Татьяна Дементьева

 

Татьяна63

Такие нежные сердечки и цвет такой красивый...и так приятно наверно было делать их.... думая о родителях....улыбаюсь

Помощник сайта

Здравствуйте, Анна! Работы у вас красивые и сделаны с любовью, но у категории мастер-класс есть определённые правила или требования к оформлению. Прочитайте их, пожалуйста.  Мастер-класс не должен начинаться с 18 фото. Поменяйте порядок фотографий: сначала МК, а потом остальные.

Анна Вятская

Простите пожалуйста.думаю Вроде не первый раз. Уже исправиласмущаюсь

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!!!

Юлия Seroshdan

Ну  Оооочень нежно и красиво!!!