Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птицы


 12 из 91 

Поделка изделие Моделирование конструирование Птицы

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям и гостям Страны! На улице еще сугробы...а весны так хочется. Вот и птицы уже "гнезда вьют"

Доброго времени суток всем жителям и гостям Страны! На улице еще сугробы...а весны так хочется. Вот и птицы уже "гнезда вьют" (фото 1)

Одно побольше.

Одно побольше.  (фото 2)

Вот из такого изоляционного материала я вырезаю формы (тут птички) Это вставки из обуви,но в строительных магазинах продают подобный потоньше листами,совсем тонкий в рулонах метражом. Материал достаточно легкий,режется на много проще пенопласта( без скрипа и крошек нежданных) не плохо склеивается между собой,если для формы необходима толщина на тот же самый "Титан" или "Мастер". Боится ацетона и подобных растворителей.

Вот из такого изоляционного материала я вырезаю формы (тут птички) Это вставки из обуви,но в строительных магазинах продают подобный потоньше листами,совсем тонкий в рулонах метражом. Материал достаточно легкий,режется на много проще пенопласта( без скрипа и крошек нежданных) не плохо склеивается между собой,если для формы необходима толщина на тот же самый "Титан" или "Мастер". Боится ацетона и подобных растворителей. (фото 3)

Использовала - нитки ( в большой бобине для вязальных машин) зерна кофе,бусинки,проволока.

Использовала - нитки ( в большой бобине для вязальных машин) зерна кофе,бусинки,проволока. (фото 4)

Со свечой

Со свечой (фото 5)
 
Птицы (фото 6)

Снизу

Снизу (фото 7)

А можно и без свечки (птенцов высиживаем)

А можно и без свечки (птенцов высиживаем) (фото 8)

Второе поменьше и потемнее. (птички на такой же форме обклеены салфеткой и окрашены)

Второе поменьше и потемнее. (птички на такой же форме обклеены салфеткой и окрашены) (фото 9)
 
Птицы (фото 10)

Оставшиеся птички. Делала сразу несколько штук, и все ж из-за своей ленивости себе же и работу добавила. На этот изоплен (или изоплекс) краска акриловая или акрилатная не ложится,а от спреев он скукоживается. Обклеила салфеткой и после высыхания мне лениво было шкурить,чтоб неровности сгладить. Надо было оставить так и красить,но решила обвалять их в манке...а на манку ровно краска не ложится...ну что получилось-то получилось.

Оставшиеся птички. Делала сразу несколько штук, и  все ж из-за своей ленивости себе же и работу добавила. На этот изоплен (или изоплекс) краска акриловая или акрилатная не ложится,а от спреев он скукоживается. Обклеила салфеткой и после высыхания мне лениво было шкурить,чтоб неровности сгладить. Надо было оставить так и красить,но решила обвалять их в манке...а на манку ровно краска не ложится...ну что получилось-то получилось. (фото 11)

Вот и все пока что...Спасибо всем кто заглянул в гости!благодарю Всем- творческого вдохновения и новых идей!

Дашутик

Волшебство, да и только! Я уже несколько месяцев, с лета 2014 года, вынашиваю в себе идею о сотворении подвесных гнезд.. Хочу ими украсить дачный домик... И вот прям Вы воплотили все мои задумки))))))Правда! Красота невероятная! Очень мне нравится! Беру в копилку, чтобы наконец таки решиться на воплощение заветной мечты)Спасибо, что показали свои работы!Я в восторгебраво!)цветы

irinbeccon

Спасибочки,за столь лестный комментарий!благодарюТворите,украшайте,я очень рада,если пригодится.даТолько если с уличной стороны дачный домик украшать,то надо лаком конкретно покрывать для защиты от "атмосферы" (я только лаком спреем сбрызнула немного, в помещении же будут находиться) Удачи,и еще раз -спасибо!!!благодарю

КотМяу

Какая идея симпатичная!!! супер!А ведь можно готовых птичек использовать, а гнездо легко сделать - вариант для совсем ленивых... хихикает

irinbeccon

Светик, очень рада тебя видеть!!!привет Спасибки!благодарю Конечно можно готовых использоватьсмеюсь а можно и из подручных "материалов" сделать...

Оль.гуньчик

Гнездышки чудесны, такие классные и уютные)) Сама все собираюсь такие домики наделать...скажите, а как крепятся ваши домики? к чему?

irinbeccon

Спасибочки! Пока висят на петельках плетеных, на "березке" древней,так и будут висеть то,которое поменьше к подруге "пойдет" в её цветочный садик(она любит всякие псевдоплетенки) там уже висят подобные шарики. подвешиваться так же будет на крючок в потолке за петельку. А второе я планирую подвесить в "кошачий уголок" (мы его переделывать будем) и тоже за петельку на крючок в потолке...

Оль.гуньчик

Спасибо за ответ, все поняла!