Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День св. Валентина


 13 из 91 

Поделка изделие Валентинов день Аппликация Моделирование конструирование День св Валентина

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте жители и гости Страны Мастеров! Уже скоро придет праздник - день любви и влюбленных и по этому поводу наверняка у каждого возникают какие-то мысли...идеи...Вот и у меня что-то в голове крутилось -вертелось и вот что получилось...

Здравствуйте жители и гости Страны Мастеров! Уже скоро придет праздник - день любви и влюбленных и по этому поводу наверняка у каждого возникают какие-то мысли...идеи...Вот и у меня что-то в голове крутилось -вертелось и вот что получилось... (фото 1)

Вспомнились мне что-то студенческие годы,когда все девчёнки поголовно обрезали джинсы,чтоб получилась коккетка,пришивали веселый ситчик в цветочек и украшали кружевами. Не особо мне тогда нравились те юбки,а тут вдруг на ум пришло... (Форма вырезана из...что-то типа пеноплекса, обклеено со всех сторон тканью,цветочки-шпагат,листики-мешковина.)

 Вспомнились мне что-то студенческие годы,когда все девчёнки поголовно обрезали джинсы,чтоб получилась коккетка,пришивали веселый ситчик в цветочек и украшали кружевами. Не особо мне тогда нравились те юбки,а тут вдруг на ум пришло... (Форма вырезана из...что-то типа пеноплекса, обклеено со всех сторон тканью,цветочки-шпагат,листики-мешковина.)          (фото 2)

Попалась на глаза в киоске открытка с двумя забавными сердечками. Открытка мне была не нужна,а вот сердечки куда-то захотелось прилепить (форма та же, обклеено бархатной нетканкой,цветной капрон,иск.цветы)

Попалась на глаза в киоске открытка с двумя забавными сердечками. Открытка мне была не нужна,а вот сердечки куда-то захотелось прилепить (форма та же, обклеено бархатной нетканкой,цветной капрон,иск.цветы) (фото 3)

Пока те сохли,захотелось сделать что-нибудь простенькое.примитивное (как в школе в первом классе) Форма из упаковочного картона,джинс,шпагат,мешковина.пуговицы. Не стала даже делать их объемными. Но не понравилось, чего-то не хватает...Можно конечно считать.что какая-то "недосказанность",а для меня -недоделанность! Пока на холодильнике висят вроде и ничего...,а на фотках -не то.

Пока те сохли,захотелось сделать что-нибудь простенькое.примитивное (как в школе в первом классе) Форма из упаковочного картона,джинс,шпагат,мешковина.пуговицы. Не стала даже делать их объемными. Но не понравилось, чего-то не хватает...Можно конечно считать.что какая-то "недосказанность",а для меня -недоделанность! Пока на холодильнике висят вроде и ничего...,а на фотках -не то. (фото 4)

Пару штук попробовала чуть изменить

Пару штук попробовала чуть изменить (фото 5)
 
День св. Валентина (фото 6)

А эти два и не трогала больше

А эти два и не трогала больше (фото 7)

Вообщем отложено пока на неопределенный срок...может придет что в голову

Вообщем отложено пока на неопределенный срок...может придет что в голову (фото 8)

Пока голова была занята размышлениями,получились сердечки-"вонючки" 1-ваниль 2-мята 3-корица 4- пачули. В наполнитель накрошено напыление с ароматических палочек.

Пока голова была занята размышлениями,получились сердечки-"вонючки" 1-ваниль 2-мята 3-корица 4- пачули. В наполнитель накрошено напыление с ароматических палочек. (фото 9)

Сердечко- "висюлька" из швейных ниток внутри "хрустальная" жемчужина в раковине

Сердечко- "висюлька" из швейных ниток внутри "хрустальная" жемчужина в раковине (фото 10)

На фото и не видно почти,(как ни пыталась сфотографировать,за то волосинку в процессе поймать успела) Оно как будто перламутром перламутром посыпано,хотя нитки самые обычные швейные и лак самый обычный в спрее матовый,больше ни чем не покрывала.

На фото и не видно почти,(как ни пыталась сфотографировать,за то волосинку в процессе поймать успела) Оно как будто перламутром перламутром посыпано,хотя нитки самые обычные швейные и лак самый обычный в спрее матовый,больше ни чем не покрывала. (фото 11)

В раздумьях...может ангелочка добавить? тогда на другую сторону тоже что-нить просится...или так оставить...

В раздумьях...может ангелочка добавить? тогда на другую сторону тоже что-нить просится...или так оставить... (фото 12)

Подобное только с цветами

Подобное только с цветами (фото 13)

Поближе. а маленького бутончика сверху и не видно совсем из-за листочка

Поближе. а маленького бутончика сверху и не видно совсем из-за листочка (фото 14)

Без бус

Без бус (фото 15)

Спасибо вам,за внимание!благодарю

Ирина Буянова

Замечательные сердечки!!!! Вы такая молодец, уже заранее приготовили, а я только начинаю. Понравились все, каждое по-своему красиво и оригинально!!!супер!

гость

Спасибо,за добрый отзыв!благодарю

КоржикВалюшка

Какой сердечный постблагодарю!!!! Замечательные работы!!!!Одно сердце краше другого!!!браво

irinbeccon

Спасибо,мне очень приятно!благодарюУ Вас чудесные сердечки получилисьсупер! да таааак многоудивляюсь,а ключница вообще шикарная!супер!

КотМяу

Ирин, да ничего не нужно им добавлять, каждое сердечко вполне себе самодостаточное. Ну, разве что сердечку с фото № 8 я бы добавила какой-нибудь бантик, да и то - это спорный вопрос... 

irinbeccon

Светик,спасибо,что заглянула и за добрые слова тоже спасибки!!благодарю может что-то еще и переделаю,но сомневаюсь очень,пущай так пока висят....

GALA1507

Сердечки изумительные!!!!!! Джинсовые очень понравились, а вообще так интересно раскрыта тема....Красота!!!!!!!!!!!

irinbeccon

Спасибо большое,Галина,благодарюза столь высокую оценку. У Вас Чудесные работы можно часами разглядывать и разглядывать...и МК очень понятные и доступные!