Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комодик (+ как делала)


 152 из 316 

Поделка изделие 8 марта Декупаж Картонаж Комодик + как делала Бисер Бусины Картон

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Добрый вечер дорогие Мастерицы! Сегодня хочу показать свою небольшую работу. Давно хотела сделать комодик, а тут подвернулся случай, хотелось поднять настроение одной женщине, а так как она любит всякие такие штучки, то и родилась эта работа. Конечно, косяков много, возможно даже этот комод я оставлю себе, а ей сделаю другой (к тому доча покушается на этот комод, говорит ей тоже такой нужен). Готова ловить тапки...

Добрый вечер дорогие Мастерицы! Сегодня хочу показать свою небольшую работу. Давно хотела сделать комодик, а тут подвернулся случай, хотелось поднять настроение одной женщине, а так как она любит всякие такие штучки, то и родилась эта работа. Конечно, косяков много, возможно даже этот комод я оставлю себе, а ей сделаю другой (к тому доча покушается на этот комод, говорит ей тоже такой нужен). Готова ловить тапки...
 (фото 1)

Таким он был до преображения (это фото при исскуственном освещении)

Таким он был до преображения (это фото при исскуственном освещении) (фото 2)

Высота 21 см (без ножек), ширина 20 см, глубина 18 см. Весь материал для комода нашелся в "закромах": каркас и полки из 5-ти слойного картона, ящички из 3-х слойного (дополнительно обклеела их акварельной бумагой, внутри остатки виниловых обоев). Делала распечатки на бумаге 120 г..

Высота 21 см (без ножек), ширина 20 см, глубина 18 см. Весь материал для комода нашелся в "закромах": каркас и полки из 5-ти слойного картона, ящички из 3-х слойного (дополнительно обклеела их акварельной бумагой, внутри остатки виниловых обоев). Делала распечатки на бумаге 120 г.. (фото 3)

Все грани обработаны тесьмой (потихоньку расходую мамины запасы).... Работа еще не покрыта лаком, только что закончила клеить, потому жду полного высыхания. Когда полачу - тесьма уже будет не такая белая...

Все грани обработаны тесьмой (потихоньку расходую мамины запасы).... Работа еще не покрыта лаком, только что закончила клеить, потому жду полного высыхания. Когда полачу - тесьма уже будет не такая белая... (фото 4)

Спинка комода и низ - виниловые обои, ножки из пробки от шампанского..

Спинка комода и низ - виниловые обои, ножки из пробки от шампанского.. (фото 5)

Спрашивала совета: не знаю что сделать с ручками... Может они не нужны, а если нужны, то какие?

Спрашивала совета: не знаю что сделать с ручками... Может они не нужны, а если нужны, то какие? (фото 6)

И вот я его переделала ...Из браслета сделала ручки для комода. Кажется не плохо получилось.
Да, сейчас день и при дневном освящении удалось поймать настоящий цвет комода.

И вот я его переделала ...Из браслета сделала ручки для комода. Кажется не плохо получилось.
Да, сейчас день и при дневном освящении удалось поймать настоящий цвет комода. (фото 7)

Всем большое спасибо за подсказки. Как хорошо что у нас есть такая большая и добрая страна - Страна Мастеров, где все друг другу помогают!

Всем большое спасибо за подсказки. Как хорошо что у нас есть такая большая и добрая страна - Страна Мастеров, где все друг другу помогают! (фото 8)

Спрашивали как делала, так делала на глаз: так как картон использовала от коробок, то от этого размера и отталкивалась.
- вырезала сначала 4 детали основы, склеила их с помощью бумажных полос.
- вырезала задник (линейкой померяла расстояние и сделала чуть больше, чтобы задник плотно вошел), склеила с помощью бумаги.
- вырезала полочки (их ширина равна расстоянию между боковыми стенками)
- измерила внутреннюю высоту, вычла толщину полок (у меня около сантиметра) и разделила на три части - получила расстояние между полками
- вырезала 6 кусков картона по высоте равные расстоянию между полками и длине равные глубине нашего комода минус 1см
- вклеили две боковушки, сверху полку, еще две боковушки – полку и еще две боковушки
- ящик: сначала измерила размеры получившейся полки, отняла по сантиметру от ширины и глубины – получила размеры дна ящика, высота тоже на 1 сантиметр меньше расстояния между полками. Вырезала дно и четыре боковины, склеила ящик.
- осталось сделать переднюю планку на ящик: измерила ширину и высоту получившегося комода, отняла 5 мм (это на зазор между ящиками, чтобы не шаркались) и разделила на 3 части. Из целого куска картона (ширина и высота получившегося комода – 5 мм) вырезала 3 планки, а затем приклеила их на ящики.

Была рада услышать Ваши советы! Всем всего хорошего!

Вера Бирюкова

Ну, вот пообещали мне кучу косяков, я ни одного не вижу!!!!! Я тут приготовила мешок с тапками, а кидать не в кого(())))))хихикает

При такой работе, можно ловить только комплименты!!!!! Замечательный комодик (я бы то же с такой красотой не рассталась)да

katenok270676

Не успела создать пост, а вы уже тут! Спасибо что не прошли мимо, а насчет косяков.... я вот пока делала подумала, что как-то ляписто получилось, нужно было хотя бы на двух картинках остановится, а я ... везде разные... К тому же мне кажется что не хватает чего-то, а чего не пойму, может и ручек...

Вера Бирюкова

Мотивы очень нежные и вполне могут существовать рядом. Ну, а без ручек куда???? Никуда))))))

Васылив Олеся

очень красивый. расцветка замечательная(не аляпистый совсем).А вот ручки надо, они и образ дополнят и удобно открывать.Првда у мебельных ручек очень длинные шурупы, их надо обрезать. я обычно собираю все детальки с сумок и т.п. и пытаюсь их пристраивать как ручки или декор.

katenok270676

Спасибо за совет. Детальки я тоже собираю, но так как до сих пор сижу на коробках, то не знаю где они... Очень понравились Ваши работы, есть чему поучиться.

Климова Аннушка

Замечательный камодик:-) очень красивенький- ну просто мечта!!! И цветы такие нежные....
А ручки и правда нужны- и для удобства и для завершения композиции. :-).
Вы умничка, очень здорово получилось!!!

katenok270676

Спасибо, рада что понравилось. Я старалась, а ручки... уже  сделала.

иринка-мармеладка

Классный комодик! Тоже бы не отказалась. А если для ручек тоже использовать пробки от шампанского? Можно же их как-то приукрасить. Хотя они и так вполне естественно смотрятся. 

 

katenok270676

Сначало мне комодик не очень нравился, но после того как приделала ручки, он стал какой-то законченный что ли. Даже смотрится уже ничего.... Спасибо за совет, ручки из пробок я обдумала, но пошла по более простому пути...бусины...

ВахМурка

красивый мотив, цветовое решение и исполнение!!! Кружево дополнило картину! Браво!

katenok270676

Спасибо, вы меня подбодрили... Я то я что-то расстроилась...

Жанна Ушакова

Да, комодик - супер! И ручки нужны обязательно!Можно посмотреть среди брелочков. А я вот слюни пускаю в салонах связи: там на подставке развешаны всякие замечательные брелочки для телефонов... 

katenok270676

смеюсь Да уж красоты там хватает....

Маленькая Жаннет

Замечательный комодик! Ручки и правда нужны. Классная прозвучала идея насчет ручек из пробок, они дополнят работу и будут смотреться очень гармонично. 

katenok270676

С ручками и правда лучше смотрится, законченность в работе появилась. Спасибо за советы.

Kisya_V

Вот это красота!!!! Не поверила глазам, когда прочитала, что он из картона.  Сначала показалось что он деревянный). Мотивы картинки просто очаровывают своей нежностью. А вот в качестве ручек, возможно подобрать перламутровые пуговицы, в тон кружеву. Такие, которые не с дырочками пореди пуговки, а на "ножке", как полубусинки, только большие. (Надеюсь объясниладумаю. "Объясняльщик" я еще тотулыбаюсь).

katenok270676

Очень приятно читать, что получилась не плохая работа. Конечно лучше бы деревянные заготовки, но они мне не по карману... Приходится выкручиваться. Пуговки рассматривала как вариан, но в данный момент дома подходящих не оказалось... Сделала ручки из бусин...

Китик Марина

Отличный комодик! Мотивы красивые! Ручки нужны, думаю маленькие беленькие в тон тесьме  будут уместны! 

katenok270676

Спасибо, заходите посмотреть на законченный вариант..

Китик Марина

Ой, какая прелесть ваш комодик! В законченном варианте он еще лучше! Фантазия у вас богатая! Ручки изумительные и очень подходят! Браво!

Елена 2410

Замечательный комодик у вас получился. Я очень похожий делала на подарок подруге только с подсолнухами и  ручки делала из пробок от шампанского, отлично смотрятся! 

katenok270676

Спасибо. Я сама хочу сделать себе комодик яркий, солнечный, но как всегда сапожник без спог.... А ручки сделала....

RaZetka

Очень красивый комод! И ручки нужны такие же воздушные. Сюда подойдут самодельные ручки из бусин и/или лент

katenok270676

Добрый вечер, получается я вашим советом воспользовалась... Ручки из бусин... Спасибо.

ДИВа_точки

С тапками как всегда дефицит, а вот комплиментов и похвалы вдоволь )) Шикарная вещь получилась. 

katenok270676

Это хорошо, что не видно моих косяков... Рада, что вещица понравилась.

Раиса Филатова

Очень замечательная работа! Ручки из пробок - очень хороший совет, думаю очень будет хорошо с ними!браво

katenok270676

Спасибо! Ручки сделала из бусин, из пробки тоже можно было сделать, но я не придумала как их обыграть...

ur_nativ

Очень нежный воздушный комодик получился. По-моему ручки нужны обязательно. Это и практично (не будут ящички руками заляпываться), и пользоваться удобнее. Я использую мебельные ручки. Самые различные варианты можно подобрать. Для мебельных ручек покупаю специально винтики 4х10 (или 12) мм. Зависит от конструкции ручки и толщины стенки, к которой прикручивается ручка. 

katenok270676

Да покупные ручки это выход, но мы ведь не ищем легких путей! смеюсь

Наталия Ткачук

Очень красивый комод получился!!!! По-моему ручки нужны, и было бы не плохо под тон тесьмы, такие  кругленькие, похожи на пуговицы ( ну это я так себе вижу). 

katenok270676

Да, ручки сделала. Комод заиграл как-то по-другому. Спасибо за совет.

irisha70

ПРЕЛЕСТЬ! Очаровательный комодикбраво

katenok270676

Благодарю.

Ольга-бис

К такому комодику подойдут ручки из витого  толстого шнура, атласного, двухцветного (беж+шоколад или беж+зел).

katenok270676

Добрый вечер. Идею со шнуром обдумала, но побоялась, что не получится аккуратно спрятать концы. Идейку захомячу на будущее.улыбаюсь

Оксана Артемьева

Чудесный комодик получился! Ручки, мне кажется, добавили завершенности в его вид. браво

katenok270676

Спасибо! Да, с ручками и мне тоже нравится!

Omio

Вообще класс! такой нежный...а по какому мк вы его делали? так все точно и геометрично! молодец!

katenok270676

Спасибо! Сейчас здесь распишу как делала... если нужно... А еще здесь можно глянуть https://stranamasterov.ru/node/757357

Леди N.

Замечательная работа!

katenok270676

Спасибо, я старалась!

Елена-Сокол

katenok270676

Спасибо, мне очень приятно!

Ольга Макеева Григорьевна

Очень красивый  камодик получился! Нежненький!браво

katenok270676

Да,с пустя время и мне он стал нравиться!

Таня Славная

У меня культурный шок от увиденного! приветствую это же надо какая нежная красота получилась из картона!! Ты просто кудесница! Мне всё, всё нравится - и размер комодика, и цветовая гамма, и аксессуары! Это прямо замануха какая-то - так и хочется играться в этот комодик как в игрушку, выдвигать ящички, складывать что-нибудь внутрь, то и дело доставать - лишь бы лишний раз прикоснуться и наглядеться. И я обожаю, когда используются в декоре всякие подручные предметы - остатки обоев, пробку, браслеты,  вот как у тебя. Это говорит о недюжинной фантазии и творческой жилке, а мне еще освоенная тобой конструкция комодика говорит и о твоем таланте вычисления! Мне ни за что не далась бы такая высшая математика и малая архитектура - рассчитать все эти размеры, складывать, отнимать, состыковать удивляюсьдумаю Снимаю шляпу, как говорится!! ОЧЕНЬ красивая вещь! бравосупер!

Светлана_Иванова

симпатяга!

Шэрон

удивительно нежный...тут про ручки так много писали и советов давали..я бы сделала в технике макраме витой шнурочек в тон тесьме и можно туда бусинки или пуговки вплести...ваши ручки прелесть..это я как вариант на будущее))