Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"


 84 из 133 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Салат "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" Продукты пищевые

В избранных: 192
В избранных: 192

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы.Сегодня хочу поделиться с вами рецептом салата "монастырская изба" .Салатик получается нежным и очень вкусным.На праздники всегда хочется чего то нового кроме оливье ))) Готовится салатик 15 мин. Не сложно но вид получается презентабельный.

Здравствуйте дорогие мастерицы.Сегодня хочу поделиться с вами рецептом салата "монастырская изба" .Салатик получается нежным и очень вкусным.На праздники всегда хочется чего то нового кроме оливье )))  Готовится салатик 15 мин. Не сложно но вид получается презентабельный.  (фото 1)

Для приготовления нам понадобиться : Крабовые палочки 10 шт .3 яйца .майонез 2-3 ст.л сыр любой на ваш вкус 150-200гр .чеснок 1 зубчик.зелень.

Для приготовления нам понадобиться : Крабовые палочки 10 шт .3 яйца .майонез 2-3 ст.л сыр любой на ваш вкус 150-200гр .чеснок 1 зубчик.зелень. (фото 2)

Зелень мелко порезать (у меня укроп)

Зелень мелко порезать (у меня укроп)  (фото 3)

Сыр 100гр натереть на крупной терке .

Сыр 100гр натереть на крупной терке . (фото 4)

Чеснок измельчить.Я делаю это вот такой штучкой .Кол-во чеснока зависит от вашего желания.Можно вообще не класть если для детей готовите.

Чеснок измельчить.Я делаю это вот такой штучкой .Кол-во чеснока зависит от вашего желания.Можно вообще не класть если для детей готовите. (фото 5)

Крабовые палочки раскрутить. Аккуратно попытайтесь не разорвать .

Крабовые палочки раскрутить. Аккуратно попытайтесь не разорвать . (фото 6)

Яйца сварить .Почистить .И натереть на крупной терке .Зелень, сыр, яйца,чеснок сложить в миску. Добавить майонез 2 ст.л и перемешать.

Яйца сварить .Почистить .И натереть на крупной терке .Зелень, сыр, яйца,чеснок сложить в миску. Добавить майонез 2 ст.л и перемешать. (фото 7)

Получается вот такая масса .Я делю её на 10 кучек для того что бы не оказалось лишней начинки или не хватило.

Получается вот такая масса .Я делю её на 10 кучек для того что бы не оказалось лишней начинки или не хватило. (фото 8)

На пласт из крабовой палочки положить начинку и разровнять по поверхности.Можно в серединку положить полосочку красного перца или огурца.Или выложить ряд из сладкой кукурузы.Всё на ваш вкус.

На пласт из крабовой палочки положить начинку и разровнять по поверхности.Можно в серединку положить полосочку красного перца или огурца.Или выложить ряд из сладкой кукурузы.Всё на ваш вкус. (фото 9)

Закрутить рулетиком.

Закрутить рулетиком. (фото 10)

Рулетики сложить на блюдо горкой в следующем порядке.Сначала 4 шт в ряд потом на них 3 шт сверху 2 шт и 1 шт .Получается Вот такая пирамидка.Каждый слой промазываем майонезом .

Рулетики сложить на блюдо горкой в следующем порядке.Сначала 4 шт в ряд потом на них 3 шт сверху 2 шт и 1 шт .Получается Вот такая пирамидка.Каждый слой промазываем майонезом . (фото 11)

Натереть оставшийся сыр на мелкой терке .Можно сыр заменить на измельченную крабовую палочку (если осталась лишняя) или на белок яйца.В общем украшение на ваш вкус.

Натереть оставшийся сыр на мелкой терке .Можно сыр заменить на измельченную крабовую палочку (если осталась лишняя) или на белок яйца.В общем украшение на ваш вкус. (фото 12)

Сыром посыпать нашу избу сверху .Вот так она выглядит сбоку .

Сыром посыпать нашу избу сверху .Вот так она выглядит сбоку . (фото 13)

Угощайтесь!

Угощайтесь!  (фото 14)

Спасибо что заглянули в гости.Всем творческих успехов.цветы

Катрусик

ну надо же какая красота. Обязательно найду раскручивающиеся трубочки и сделаю.браво

Лисёнкина

Все крабовые палочки раскручиваютсяда цветы

Алена Балобанова

Ой, слюньки потекли, таких палочек надо побольше делать, чувствую такая закуска на ура съестся!!!!

Лисёнкина

хихикает Это точно.Надо делать больше.Очень быстро улетает салатик .дацветы

Антонина Железцова

Как оригинально и несложно! СПАСИБО!!!

Лисёнкина

Пожалуйста.Рада что вам нравитсяцветы

Брагина Жанна

ой ну прямо так кушать то захотелось!!!!красотааааа и вкуснятина!!!!обязательно сделаю!спасибочкииии!бравосупер!

Лисёнкина

Пожалуйстацветы Буду рада если понравитсяеда

Рудольфовна89

Спасибо!супер! Уверенна,что вкусно,но самое главное - быстро! Не успели гости на лифте подняться,а закуска на столе!хихикает

Лисёнкина

благодарюРада видеть вас Наталья. Да ,иногда гости приезжают нежданно и нужно что то по быстрому собрать на стол.И этот салатик как раз из этой оперы.да Ну и гости оценят вкус и оригинальный видеда

Bazyazyaka

Муж любит крабовые палочки)еда Обязательно порадую его!смеюсь Спасибо!

Лисёнкина

Пожалуйста.Рада что угодила вам.цветы

Utmari

Ирина, спасибо за вкусняшкуцветы. Можно спрошу, не удивляйтесь, не обижайтесьсмущаюсь, а кушать то как?, резать нужно будет или просто по брёвнышкам разбирать избушку? Подача очень интересная супер!

Лисёнкина

Спасибо цветы На что же обижаться.Наоборот очень хороший вопрос супер!я удивилась почему никто не спросил.хихикает Можно резать поперек бревнышек) А можно просто каждому брать одно себе на тарелочку (мы именно так его кушаем)))едада

Utmari

Ах вот оно как. Вот теперь понятно, а то я в уме моделирую эту ситуацию, ну разложила, ну красиво, ну посмотрели,  похвалили, переглянулись и не знают как есть, с какой стороны к этой избушке подойти. Бум строить!жму руку!!!!!!!

Лисёнкина

жму руку Удачной постройки.Расскажите потом как всё прошло. еда Если резать то получится разрозненные кусочки на тарелку класть не удобно и не красиво.А когда бревнышками то все аккуратно и удобно.Подцепил вилочкой и положил на тарелочку.улыбаюсь

Nijole Mezanec

Лисёнкина

благодарюСпасибо .Я рада что вам нравитсяура!цветы

агапова

Оригинальненько!!!Спасибо за рецепт.Никогда не знала что палочки раскручиваются...прямо роллы по-нашему!!!

Лисёнкина

Спасибо большое Наталья Анатольевнаблагодарюцветы