Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой безконфетный февраль. Работы из фома.


 5 из 68 
Техника

Флористика искусственная 8 марта День рождения Лепка Мой безконфетный февраль Работы из фома Фоамиран фом изолон

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Добрый вечер, девочки. Очень рада всем заглянувшим ко мне в гости. Всем, кто заходит ко мне на огонек, хорошо известно, что мое сердце целиком и полностью отдано свит-дизайну. Но последние месяцы открыла для себя новый материал фоамиран. Эта страничка целиком и полностью посвящена цветам из фома. Так как я только учусь работать в этом направлении для меня особенно важно знать Ваше мнение.

Добрый вечер, девочки. Очень рада всем заглянувшим ко мне в гости. Всем, кто заходит ко мне на огонек, хорошо известно, что мое сердце целиком и полностью отдано свит-дизайну. Но последние месяцы открыла для себя новый материал фоамиран. Эта страничка целиком и полностью посвящена цветам из фома. Так как я только учусь работать в этом направлении для меня особенно важно знать Ваше мнение.   (фото 1)

Вот такой летний садовый букет я собрала за 2 недели.

Вот такой летний садовый букет я собрала за 2 недели. (фото 2)

Розы были запланированы как чайные, но получились слегка ярковаты.

Розы были запланированы как чайные, но получились слегка ярковаты. (фото 3)
 
Мой безконфетный февраль. Работы из фома. (фото 4)

Ваза залита искусственной водой. В этот раз пузырьков нет.

Ваза залита искусственной водой. В этот раз пузырьков нет.  (фото 5)

Хотела показать несколько рабочих моментов. Вот так выглядел букет до сборки. 9 чайных роз.

Хотела показать несколько рабочих моментов. Вот так выглядел букет до сборки.  9 чайных роз. (фото 6)

3 пиона "Аве Мария"

3 пиона "Аве Мария" (фото 7)
 
Мой безконфетный февраль. Работы из фома. (фото 8)
 
Мой безконфетный февраль. Работы из фома. (фото 9)

Ягоды шиповника лепила из смеси хф и зефирной глинки.

Ягоды шиповника лепила из смеси хф и зефирной глинки. (фото 10)

12 веточек душистого горошка.

12 веточек душистого горошка. (фото 11)

Эта орхидея была сделана для моей старшей дочери на День рождения. Увидела она в магазине голубую орхидею (правда эта была Ванда) и стала ее у меня просить в подарок. Проблема в том что у нас дома очень жарко и сухо, и поэтому цветы в моем доме долго не живут. Вот я и решила сделать ей орхидею из фома. Прочитав много информации и посмотрев фото голубой Ванды, я поняла что даже делать ее не буду. Для тех кто не видел и не знает (как я до недавнего времени) посмотрите в интернете как из белой орхидеи делают голубую. Вообще как оказалось в природе как таковой голубой орхидеи нет. Это один из гибридов.

Эта орхидея была сделана для моей старшей дочери на День рождения. Увидела она в магазине голубую орхидею (правда эта была Ванда) и стала ее у меня просить в подарок. Проблема в том что у нас дома очень жарко и сухо, и поэтому цветы в моем доме долго не живут. Вот я и решила сделать ей орхидею из фома. Прочитав много информации и посмотрев фото голубой Ванды, я поняла что даже делать ее не буду. Для тех кто не видел и не знает (как я до недавнего времени) посмотрите в интернете как из белой орхидеи делают голубую. Вообще как оказалось в природе как таковой голубой орхидеи нет. Это один из гибридов. (фото 12)

Косяков конечно же много. Орхидея сделана из фома и холодного фарфора, думаю что по стеблям это хорошо видно. Но если с фомом у меня уже маломальский опыт работы есть, то полимерная глина для меня самый страшный зверь.

Косяков конечно же много. Орхидея сделана из фома и холодного фарфора, думаю что по стеблям это хорошо видно. Но если с фомом у меня уже маломальский опыт работы есть, то полимерная глина для меня самый страшный зверь. (фото 13)

И напоследок маленький букетик эустомы. Всего 9 веточек. На днях он отправится в подарок одной очень хорошей мастерице по свит-дизайну.

И напоследок маленький букетик эустомы. Всего 9 веточек. На днях он отправится в подарок одной очень хорошей мастерице по свит-дизайну.   (фото 14)

Фом я, как правило. тонирую маслом. В эустоме использовала акрил. Результатом, если честно, не очень довольна. Все таки акрил при растирании дает выпадение цвета. Девочки, поделитесь каким акрилом пользуетесь Вы и как он себя ведет?

Фом я, как правило. тонирую маслом. В эустоме использовала акрил. Результатом, если честно, не очень довольна. Все таки акрил при растирании дает выпадение  цвета. Девочки, поделитесь каким акрилом пользуетесь Вы и как он себя ведет? (фото 15)

Спасибо большое всем, кто оставил свои комментарии. Февраль еще не закончился и поэтому остается время поработать с конфетами (тем более что и пару заказов есть), так что свит-дизайн никуда не денется и мое сердце с ним.

 

golubeva69

Цветы великолепные, выглядят как живые.браво

NastushaK

Светлана, спасибо огромное за приятные слова!цветы

geo

Как красиво!!! Я минут 10 рассматривала Ваши работы!браво

NastushaK

Елена, спасибо огромное! Очень прошу обращаться ко мне на "ты". Кому рассказываю, не верят, какими окольными путями (сначала через свит, теперь через фом) я иду к керамической флористике. Спасибо за слова поддержки!цветы

Сиренко Юлия

прелесть!

NastushaK

Юлия, спасибо большущее!цветы

Ольга Князева

Вот это да!!! Какая красота!

NastushaK

Оля, спасибо большое! Особенно приятно читать такие отзывы от Мастеров с большой буквы. Спасибо!цветы

калибри

Настенька, изумительные цветочки!браво А я пока только слюни глотаю - от белой зависти! Так хочется научиться,но времени 0000000000!

NastushaK

Танюш, спасибо огромное! А ты не глотай, а выкрои чуть времени. Правда потом за уши не оттащишь, фом очень затягивает! Спроси у Ирины Тхоривской, ее он уже моими стараниями смущаюсь затянул!

Жу-Жа

 Замечательные работы.

NastushaK

Спасибо больщущее!

ja Яна

Настя, у Вас получились прекрасные цветы! Восхитительно! браво

NastushaK

Спасибо огромное, Яна! Очень-очень приятно! И предлагаю переходить на "ты"жму руку

ja Яна

жму руку

olena19

Шикарно!!! Они же настоящие!!! бравобравобраво

NastushaK

Лена, спаси большущее!цветы

Кошика

Потрясающе красивые!

NastushaK

Лена, спасибо огромное за приятные слова!цветы

Оксана Петренко

Насть , от твоих свитовских работ  я просто в восторге, а тут еще такой волшебнейший букет из фома!!!!!!!!бравосупер!благодарю Просто великолепно!!! цветы

NastushaK

Оксаночка, спасибо тебе огромнейшее! Мне последнее время фом стал помогать в свите: когда ищу вдохновения для фома, нахожу новые идеи для свита. Вот и сейчас на подходе букет из конфет с дополнением очень красивого цветка из фома. Увидела МК по этому цветку и тут же поняла какой букет с ним сделаю из конфет.

Оксана Петренко

Насть жду с нетерпением твой очередной шедевральный букет!!! И еще мне помниться кто то МК брунии обещалссссс!!!!

NastushaK

Спасибо, что напомнила! Я сейчас одной девушке в подарок брунию стричь буду, вот и покажу как я ее делаю.благодарю

Оксана Петренко

Ждемс!!!!ура!

Приморская Лилия

Красота! Нет слов!

NastushaK

Спасибо большое!цветы

Розбицкая Светлана

Очень красивые ,действительно как живые!бравосупер!

NastushaK

Светлана, спасибо огромное! Мне очень приятно!цветы

Латиерь

Великолепные работы!!! Очень реалистичные и сделаны с большим вкусом!!!

NastushaK

Татьяна, спасибо огромное за слова поддержки! цветы

Пивония

Цветы удивительные, как настоящие, очень красиво!!!

NastushaK

Светлана, спасибо за такие приятные слова! Девочки, читаешь ваши отзывы и душа поет: "Ура! Получается! Я могу!" Спасибо Вам всем за это!

ИРИНА_51

NastushaK

Ирина, очень рада видеть у себя в гостях. Спасибо огромное за отзыв!цветы

Настунятко

Настюш, я в шоке от увиденного!!! Красота неописуемая!!! Букет за 2 недели и такой безупречно аккуратный, красивый, гармоничный!!! браво

NastushaK

Спасибо тебе огромное за отзыв и такие теплые слова в адрес моих работ! Настюш, по поводу безупречности я с тобой могу поспорить. Ну ты же понимаешь, сколько косяков в своих работах мы сами видим и я не исключение. А скорость, так предыдущий букет из фома для мамы я вообще за 3 ночи сделала! Вот там точно скорость, сама не верю, что я это сделала.

 

Таурина

Просто какое-то бесподобное волшебство! Так аккуратно, так красиво, как живые!!! Я давно заглядываюсь на фом, но все не знаю, с какой стороны к нему подойти. Буду смотреть на твои работы и вдохновляться!

NastushaK

Спасибо большое за отзыв! А заглядываться на фом уже хватит, надо брать его в свои ручки и начинать творить! Все в наших золотых ручках.цветы

Анэт Ромашка

Шикарные цветы!!!

Анэт Ромашка

Шикарные цветы!!!

NastushaK

Спасибо большое! Мне очень приятно.цветы

Nata 64

бравосупер!цветы

NastushaK

Спасибо!

Катюшка2

Цветы прекрасны! браво!!!браво

NastushaK

Катюша, спасибо огромнейшее!цветы

Марина Курбатова

Великолепно!!!! Тоже хочется заняться фомом, но пока только настраиваюсь, набираю информацию. Спасибо за вдохновение, которое испытала, глядя на Ваши работы!!!!

NastushaK

Марина, спасибо огромное за отзыв! Очень приятно когда твои работы вдохновляют других Мастериц на их собственные творения. А Вам желаю как можно скорее взяться за фом и радовать нас своими работами.цветы

Наталья Бурцева

Бесподобные работы! Интересно наблюдать, как в руках Настоящего Мастера эти кусочки превращаются в настоящие шедевры!

NastushaK

Наталья, спасибо огромное за такой приятный отзыв! цветы

Валентина Володько

Прекрасные букетики!!!Очень нежные,натуральные!!!бравосупер!цветы

NastushaK

Валентина, спасибо большое! Мне очень приятно читать такие отзывы о своей работе!цветы

Н-Н-Н

Чайные розы и шиповник....-без слов, даже аромат чувствуется...!!!

NastushaK

Наталья, спасибо за приятные слова! А вот запах масленой краски (использовала для тонировки) еще не до конца выветрился, так что букетик пахнет маслом смеюсь

Грибанова Людмила

Великолепный букет! Браво мастеру! браво

NastushaK

Людмила, спасибо за слова поддержки!цветы

mayorova.tanya

Великолепно!!

NastushaK

Татьяна, спасибо!цветы

Elena Volodina

Правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Цветы - живые и настоящие!

NastushaK

Лена, спасибо огромнейшее! Мне очень приятно!цветы

zholt_OK

Очень гармоничные работы! И схожесть с живыми поразительная! 

Столько труда, цветки, листики, еще и стебельки! Браво!

NastushaK

Светлана, очень рада видеть у себя в гостях! Спасибо тебе за такие приятные слова! Труда и вправду было вложено не мало, но какое удовольствие от этой работы я получила!цветы

Анюта13

Красота неимоверная! Браво! Чем листики тонируете?

NastushaK

Анна, спасибо за такой приятный отзыв! Я писала в блоге, что в тонировке использую масляную краску. В эустоме попробовала акрил, результат не до конца удовлетворил, иногда тонирую сухой пастелью.

Лада Ивкова

Великолепно браво! Очень красиво! Шикарно! Нет слов....думаю

NastushaK

Лада, спасибо большое за такой отзыв!цветы

natalia_no1

Браво!!! Настенька, у меня нет слов!!!! Сразу руки тянутся к фому..... спасибо за такую красоту и супер стимул!!!!

NastushaK

Ну и когда дотянутся? Когда увидим твои работы? Хотя, если проведешь еще парочку таких конкурсов, боюсь мы тебя потеряем... Молодец такой конкурс провести! Как ты вообще рискнула на себя взвалить такую ношу? Хотя когда не до конца понимаешь что тебя ждет на самом деле, кажется что это не так и трудно и с головой кидаешься в омут. Это потом уже думаешь (когда все позади) и как я на такое отважилась? Молодец! Спасибо тебе огромное за твой отзыв!цветы

natalia_no1

Ну вот один корявенький уже сделала)))) аж стыдно показать)))) ну а про игру..... конечно было сложно и я знала на что шла, но это того стоило! Пасиб тебе, Настюш!

Евгения Моисеева

Настя, твои цветы из фома... слов нет!!!! Очень живые ,реалистичные, красивые, обалденные, офигенные и т.д.смеюсь А когда ты их в композицию собираешь-это вообще БОМБА!!!супер!

NastushaK

Женечка, спасибо тебе за твои приятные слова! Очень рада твоему визиту! А при букетов пригодился опыт свит-дизайна, хотя все чаще стала задумываться о необходимости (душа просто требует) флористического образования. 

Galka82

Настен, ФОМ явно твой материал ))) как ты его )))) самого )))) легко )))))) молодец )))))) всегда вдохновляюсь твоими работами )))))))

NastushaK

Галочка, спасибо огромное за такой приятный отзыв! Очень рада видеть тебя у себя в гостях. А ты попробуй фом. Гарантирую понравится так, что за уши не оттащим.смеюсь

КурОлеська _ Богданович Олеся

Настя, работы такие яркие, бодрящие - прямо несут положительный заряд ))) Очень все понравились! И фом в ваших руках, становится таким "живым" )))

NastushaK

Олеся, огромное спасибо за такой приятный комментарий! Буду очень рада, если в дальнейшем перейдем на "ты". С огромным удовольствием рассматриваю твои странички. Когда нибудь и я дорасту до керамической флористики.цветы

Natusya_march

Настя,цветы у Вас изумительной красоты!!!супер!Я все любуюсь,оторваться не могу)))).цветы А скажите пожалуйста,имитация воды-это эпоксидная смола? Тоже хочу залить вазочку искусственной водичкой, в инете видела вариант с эпоксидной смолой, но не знаю ее свойств, написано было, что она может растворить некоторые пластиковые детали.Стебли цветов у меня-проволока в пластиковой обмотке, сверху-тейп-лента, вот и думаю- не растворятся ли мои стебельки?думаю

NastushaK

Спасибо большое за такой приятный комментарий! Вода - это искусственная вода, используемая в керамической флористике. Удовольствие не из дешевых, да и купить ее не везде можно. Я покупаю ее в Bella Roza. 

Natusya_march

Спасибо за информациюблагодарю

Tammi

Красотища просто! У меня фом лежит на балконе уже недели две, проветривается... Никак не возьмусь за него, хоть так долго ждала посылку, не знаю теперь с какой стороны подойти, чем красить, клеить и т.д. Теперь ваши работы увидела и боюсь начинать даже - кажется, так все сложно

Олеся Лисова

Настя! Супер работы! Я в восхищении от увиденной красоты!!!

Евгения-флора

привет, Настюш! К тебе в гости стало опасно заходить! Я только-только подсолнухами твоими переболела, а тут такое!!! Это безумно красиво!!! Глина у меня есть, видимо придется завтра за фомом идти... 

Ирина Шафрановская

Обалдеть. Вот это МАСТЕР!!! 

Вереск

ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ!!!!!   Примите слова восхищенияфотобравоудивляюсьцветыОчень красиво.вы настоящая МАСТЕРИЦА своего дела

Настасья Искусница

Насть, я просто в восторге. Часто захожу к тебе подсмотреть что-нибудь интересное, а тут такая красота!!!!

Всегда любуюсь композицией и сочетанием цветов в твоих работах. Они здОрово вдохновляют! Спасибо!

Тюрина Наталья

Безумно красиво!!! Я в полном восторге , очень круто, что нет слов!!! Вы - просто талант!!!!