Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первые работы 2015 года


 6 из 68 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения первые работы 2015 года Бумага гофрированная

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Доброе утро дорогие жители СМ. Во-первых, хочу поздравить всех, заглянувших ко мне на огонек, Татьян и студентов с именинами и Днем студента! Ну, и во-вторых, показать первые работы в этом году.

Доброе утро дорогие жители СМ. Во-первых, хочу поздравить всех, заглянувших ко мне на огонек, Татьян и студентов  с именинами и Днем студента! Ну, и во-вторых, показать первые работы в этом году.  (фото 1)

Букет подарили молодой девушке на 25-тилетие. Букетик получился увесистый: 31 роза и 14 ранункулюсов.

Букет подарили молодой девушке на 25-тилетие. Букетик получился увесистый: 31 роза и 14 ранункулюсов.    (фото 2)

Тылы, так сказать. Листики, в количестве 30 шт., вырезаны-тонированы-обработаны на молде- посыпаны порошком в ручную из фома.

Тылы, так сказать. Листики, в количестве 30 шт., вырезаны-тонированы-обработаны на молде- посыпаны порошком в ручную из фома.   (фото 3)
 
первые работы 2015 года (фото 4)

Ягодки брунии тоже дело моих рук. В количестве 42 шт. настрижены из смеси зефирной глинки и холодного фарфора.

Ягодки брунии тоже дело моих рук. В количестве 42 шт. настрижены из смеси зефирной глинки и холодного фарфора. (фото 5)

А это подарок свекру на день рождения. Ох и намучилась я с ней (ну не конструктор я). Огромное спасибо Инне Корбис за ее МК http://gallery.ru/watch?a=bue3-ki3X
Ну а за вдохновение спасибо Наталье Пецкус.

А это подарок свекру на день рождения. Ох и намучилась я с ней (ну не конструктор я). Огромное спасибо Инне Корбис за ее МК http://gallery.ru/watch?a=bue3-ki3X 
Ну а за вдохновение спасибо Наталье Пецкус. (фото 6)

В высоту получилась около 1 метра.

В высоту получилась около 1 метра.  (фото 7)
 
первые работы 2015 года (фото 8)
 
первые работы 2015 года (фото 9)
 
первые работы 2015 года (фото 10)

67 шоколадок пришлось оборачивать пленкой. Имениннику подарок очень понравился, а для меня это самое главное.

67 шоколадок пришлось оборачивать пленкой. Имениннику подарок очень понравился, а для меня это самое главное.   (фото 11)
ИАнт

Букет шикарный!!! Эти ягодки...листочки своими руками ...эксклюзив! Букет богатый...Браво! Скажите букет собран на пеноплексе? Гитара выглядит убедительно....но я не понимаю такие композиции...конфеты не сьесть...а ру шить такое...рука не поднимится.

NastushaK

Ирина, спасибо большое за такой приятный отзыв! Букет собран на пеноплекс. А по поводу гитары (как впрочем и других работ), я всегда говорю : " относитесь к этому, как к необычной упаковке конфет. Съели , на следующий праздник получили новую!" Я наоборот очень расстраиваюсь, когда мои работы стоят не разобранные...

ИАнт

Это да...

ВЕСЁЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

Шикарные работы  !!!... Букет - это шедевр . . гитара - тут вообще  слова закончились ...))) такая трудоёмкая работа....БРАВО !!!

NastushaK

Спасибо большое за такие теплые и приятные слова!цветы

Жукова Юлия

Букет шикарный! Не избитое сочетание цветов! Очень красиво!

NastushaK

Юля, спасибо большое! А вот сочетание цветов, по-моему, настолько избито, вот и оживила его брунией и листиками из фома.цветы

ВЕСЁЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

Посмотрела Ваши работы, глаз не оторвать ... всё успокоится не могу )))...Такие грандиозные работы , особенно восхищает цветовая гамма. такая богатая и необычная...

NastushaK

Еще раз спасибо! Так приятно отвечать человеку, обращаясь по имени... Но к сожалению, Вашего имени не знаю. Буду рада познакомиться и ко мне, пожалуйста на ТЫ.подмигиваю 

ВЕСЁЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

Будем знакомы....меня зовут Тамара !!!улыбаюсь

olena19

Волшебно, восхитительно, великолепно!!! Букет свалил наповал, а гитара - шедевр!!! бравобравобраво

NastushaK

Лена, рада видеть у себя! Спасибо большое!цветы

_Мрия_

Браво!Я в приятном шоке от такой красоты.Гитара как настоящая.А в плане что рушить жалко я согласна полюбовались и съели,ведь живые цветы то же не вечно стоят,но их же все равно дарят.Спасибо за Вашу красоту.

NastushaK

Марина, спасибо за такой приятный отзыв!цветы

Лисенок Кисенок

Дорогая, я в восторге от твоих букетов. Ну почему я не могу себя заставить взяться за ФОМ и глину. Эти дополнения от тебя просто шикарны!

NastushaK

Дашуль, спасибо! А ты заставь себя! Потом не оторвешься!

Абдуллина Людмила

Букет просто супер!!! А с гитарой, -представляю сколько работы было!!! Нет слов!!!браво

NastushaK

Людмила, спасибо! цветы

PRETTY - Ann Bandysik

NastushaK

Спасибо огромное!

Kристофер Робин

Какой интересный букет!!!! Сразу взгляд упал на листики и ягодки, которые показались маленькими кактусятами))). Жаль, что невозможно их поближе посмотреть. Очень интересно как они сделаны. Первый раз слышу про смесь форфора и какой-то зефирной глинки. Если можно как-то уточнить как это? А про листики... сразу обратила внимание на необычную форму и цвет. Гитара очень реалистичная. И фирменные подсолнушки. Очень классная!!!! Такая не могла не понравиться!!!

NastushaK

Кристина, спасибо за отзыв! К марту буду собирать букет из фома с брунией, обещаю сделать фото брунии отдельно. Сделаны они по принципу клевера из полимерной глины, выстрижены маникюрными ножницами. Глиной я не занимаюсь, но это моя мечта! Иногда просматриваю Мк и новые работы девочек. Где-то читала, что зефирку можно смешивать с хф. Для меня зефирная глина показалась чересчур легкой и я добавила в нее более тяжелый хф. Для меня  оказалось в самый раз! Листики, когда увидела сколько стоят в магазине (да еще и не 100% то что я хотела), поняла что букет будет бесценный (хотя в этом букете была весьма условно ограничена суммой, поэтому и позволила себе ягодки и листики ручной работы)! Вспомнила, что ручки не совсем из 5-той точки растут и в состоянии сделать сама. А ягодки брунии вообще в продаже не видела.    

Kристофер Робин

Буду с нетерпением ждать новых фоток этой брунии. Спасибо за пояснения. Да ручки-то вообще золотые! Все умеют и ягодки и листочки! Согласна, зелень сейчас дорогая стала. Так и придется самим ее делать))))

Elena Volodina

Настя, Ваши работы, как всегда, великолепны.
Букет бесподобный - эксклюзивный, как правильно здесь заметили! Гитара - это вообще что-то. Не удивлюсь, если она еще и звучит!

NastushaK

Елена. спасибо Вам за добрые слова и похвалу в адрес моих работ!цветы

ПроБелка

Гитара настоящая! не отличить! удивляюсьИ твои придумки для букета очень привлекательны! Букетик-супер!браво

NastushaK

Света, спасибо большущее! А придумки не мои, они из керамической флористики.благодарю

LudmilaMI

Слов нет!Восхищение!Я тоже прошу подробно рассказать о брунии!

NastushaK

Людмила, спасибо за отзыв и добрые слова в мой адрес! А по поводу брунии, это скорее вопрос не ко мне к девочкам, которые занимаются керамической флористикой. Это их работа, а я так попробовала себя в этой области.

Юля Жуковская

Насть, твои букеты узнаваемы настолько, что можно даже спорить:-) Собственно сделанные листики (цинерария как живая!) и ягодки - классные! 

Гитара хороша! У меня в хотелках лежит, но подарить некому, поэтому это пока невоплощенная мечта!

NastushaK

Юля, спасибо тебе большущее! Захвалила! Вот и у меня гитара в хотелках лежала и дождалась своего часа, и твоя обязательно дождется!

КудряшкаЮ

Настя, привет!!!! Я в восторге от твоих букетов!!! Шикарно красиво!

А гитара суперская!!!

NastushaK

Юля, спасибо огромное за отзыв! Прости, что дала тебе повод так думать, я не специально. Просто сейчас времени ни на что толком не хватает, я тут тоже набегами и на комментарии отвечаю набегами (за что очень стыдно). Дело в том, что меня сильно затянул фом, так хочу все попробовать! А еще по воле судьбы взялась помогать Ирине Тхоривской попробовать себя с этим материалом. У нее такие замечательные работы получаются! не легко это, когда сам только первые шаги делаешь, помогать другим, но очень интересно. Мы сней сейчас вместе учимся, каждый вечер что-то обсуждаем. Надеюсь, что из этого выйдет толк. За гитару отдельное спасибо, не так уж легко она мне далась!благодарю 

КудряшкаЮ

Настя, теперь мне перед тобой неудобно)))) замучала тебя)))

А вы большие молодцы!!!!!браво

Отлично получается освоение нового материала!

Евгения Моисеева

Настя, какие шикарные работы! Букет очень красивыйбравобравобравоа гитара то какая шикарная,это ж такой титанический труд!супер!

NastushaK

Женя, спасибо большущее! На самом деле Мк очень помог. Спасибо девочкам, которые не жалеют своих сил и времени, и делают такие МК.

Avdotja

Настя, какая красотища!!! Букет великолепен, а листики и "бруньки" - что-то с чем-то!!! А я вот еще снежноягодник углядела - тоже, небось, сама слепила? Талантливый человек - талантлив во всем!  

Гитара великолепна! Шикарна! Жаль только конфеты пропадут! Я бы ни за что на свете не согласилась разрушать такую красоту!

 

NastushaK

Ольга, спасибо большое за такой приятный отзыв! Вот до снежноягодника я еще не дошла, это пока тычинки. Но чувствую, если они из продажи в привычных местах пропадут, буду и их лепить!смеюсь Ох, не думаю что у моего свекра конфетки пропадут. Он их потихоньку все изничтожит! Шоколадки все обернуты пленкой и на пленку же клеились. Проверено, снимаются без ущерба для гитары. Шоколадки Дав клеила на двухсторонний скотч, должны удалиться аккуратно. Вот с подсолнухами проблема будет, без конфет цветок не красивый.   

Avdotja

Ммм... так она все-таки съедобная! Эх, жаль у меня музыкантов знакомых нет. Тоже хочу такую сделать

Allda

Шедеврально! И добавить нечего!

NastushaK

Ольга, спасибо огромное! До шедеврально, конечно еще надо поработать, но я двигаюсь в правильном направлении.смеюсьСпасибо!цветы

OliaStar

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. бравоРаботы вызывают только восхищение!!!браво Фото 10 покорило аккуратностью, достоверностью, мастерством!браво

NastushaK

Оля, спасибо огромное за такие приятные слова!цветы

Елена@@

Букет шикарный! Листики и ягодки просто находка!  Гитара суперская!

NastushaK

Лена, спасибо что заглянула и еще такой приятный отзыв оставила! А что делать остается , если нужного декора либо нет, либо очень дорогой как в случае с зеленью? Будем делать сами! Правда хлопотное это дело, да и для бюджетных букетов не подходит, но удовольствие от сделанного получаешь огромное!цветы

Natysa-2012

Как всегда, бесподобно!...Настюш, ты умничка!цветы

NastushaK

Натусик, спасибо тебе большущее!цветы

калибри

Настя, букет волшебный! Гитара - супер!браво

NastushaK

Танюша, рада тебя видеть у себя в гостях! Спасибо тебе большое!цветы

сахалинка55

Настя, букет изумительный! Гитара очень красивая! Листья получились очаровательные! Молодец!

NastushaK

Татьяна, спасибо за слова поддержки! Очень приятно!цветы

Н-Н-Н

Красота "без слов"...!!! Букет шикарный-такой сдержанно-торжественный, но привлекающий внимания-листики и ягодки брунии(первый раз такое слышу и вижу, но "ужасно" понравилось, прекрасное добавление к композиции) классно вписались, так необычно...Про гитару-   одни охи...-просто шедевр(я даже не представляю как за такое можно взяться...)!!!!!!УДАЧИ!!!

NastushaK

Наталья, спасибо огромное за такие добрые и приятные слова! Выбор гитары дался очень легко, первоначально рассматривался макет ракеты Тополь М (свекр работал над его разработкой)! Посмотрев чертежи этого Тополя, я поняла что гитара для новичков! Гитара? Да не проблема! Только не Тополь!смеюсь

Н-Н-Н

Тополь М...."убила наповал"...действительно, что такое гитара...???!!! УДАЧИ!!!

mamaLia

Красота!!! Гитара просто супер!!!

NastushaK

Юля, спасибо огромное!цветы

Карина Григорян

Работы шикарные, букет поражает своими добавкамисупер! Гитара  идеальная супер!

NastushaK

Карина, спасибо!цветы

Евгения Рагимова

Настюша,букет превосходный,нарядный,а как листики оживили его,умничка,браво!!!!!!!!!!!!!!!.Очень нравится.

Гитару супер,всё-то в ней в меру и на своём месте!

Оксана Петренко

Букет сногшибательныйсупер!, впрочем как всегда, обворожительный за счет своего сочетания цветового и таких очень классных дополнений ,да еще и сделанных собственоручно !!! Просто браво!!! бравоА мастер класс и я буду  с нетерпением ждать!!!!благодарю

Malinka.69

Как всегда в восторге, Настюша, от твоих работ!бравоСмотрю и думаю-я лентяйка

NastushaK

Марин, смотрю на твои последние работы и думаю, у тебя еще язык поворачивается говорить : "я лентяйка!"? А на конкурс столько работ сделала! Это от лени?! Я тоже хочу так лениться! Спасибо тебе за отзыв и похвалу!цветы

Malinka.69

смущаюсьэто я в смысле самой какие то листочки делать..ягодки..и фом лежит..люблю с ним работать-а руки что то не доходят

Валентина В Л

Настюша, от букета в чумачедшем восторге!!!браво

NastushaK

Валечка, спасибо тебе огромное! Работа с фомом дает возможность вносить что-то новое в свит.

согуренко

Красота .такое сочетание интересное .

NastushaK

Ирина, спасибо за отзыв!цветы

ю в

Настя не могу даже словами выразить словами!!! Поражает такая красота! И все это лепить не легкий этот вид творчество!!! Огромнейшее браво!!! И спасибо за твое творчество, дает прекрасный толчок заниматься, что бы хоть чуточку приблизиться к такому мастерству!!!

Зульфия Сурова

Очень красиво - и букет шикарный , и гитара!!! Кто сказал, что "не конструктор"? Очень даже сконструировано хорошо!!!

Ирина КК

Великолепно !!!

Ирина Шафрановская

Слов нет удивляюсьсупер!

Лазурька

Цветовое сочетание букета просто супер!!! И ягодки и листики!!!бравобравобравоУ меня фом давно лежит разных цветов, на так и не получается с ним подружиться почему-то...

Вереск

Опять как всегда красивоцветыидея.А я вот никак не научусь делать рунункулюсыудивляюсь, а так хочу,так хочу.плачуРозы получаются,а эти цветочки не удаются.Они по какой то другой технике вырезаются,да?Буду очень благодарна,если объяснитеда

Настасья Искусница

Супер сочетание свита, фома и глины!!! Насть, а цинерарию каким порошком посыпаешь? Я пробовала пыльцой, но не очень довольна.

NastushaK

Настюш, для листиков нужна не пыльца, а ворсистый порошок. Открою маленький секрет: пыльцу можешь заменить мукой, а ворс мелко порезанным искусственным мехом (только искусственный).

Настасья Искусница

Ой спасибо за ценную информацию)))